Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL.37A Samolot bombowy. 1:48 Mirage Hobby

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет! Или как говорят на родине этого самолета - Czheść!
Решил составить компанию Саше Бе в постройке модели этого замечательного образца авиастроения тридцатых годов - золотой эры авиации.
Делать буду из набора 48131 - вариант с одним килем, двигателями Bristol Pegasus XII - это первые десять серийных машин.




С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи/ А можно фото пластика и декали/
^
    
Успехов!
^
    
Очень интересный и красивый самолёт!
^
    
МаратН
Спасибо большое.
Pavel_P
Спасибо. Вот несколько фотографий:




Фото литника с прозрачными деталями сделал, потому что в теме у Саши не очень удачное. Еще три - отличия от набора PZL.37B. Остальное прекрасно сфотографировал Александр и представил в своей теме.

Добавлено спустя 47 секунд:

boris
А то!
^
    
Хорошо бы движки от "Вектор".
^
    
О! Здорово!

boris писал(а):
Хорошо бы движки от "Вектор"
Кстати, вот на эту тему я может быть и подумаю )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да движки в наборе просто страшные - однозначно надо Векторовские искать. Какой вариант окраски планируете? Я в свое время гонялся за двухкилевым Лосем и отдельно покупал деку на румына, не зная что в наборе на раннего Лося есть подходящий мне румынский вариант Sad
Пока буду наблюдателем - стремно браться за большой проект при наличии кучи других еще неоконченных.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fomin

А можно попросить сканировать деку?
^
    
Pavel_P
Павел, дома сканера у меня нет. Надо будет взять на работу деку и отсканироавть там.

Добавлено спустя 5 минут:

dagger
Покупал с задумкой сделать в румынском варианте - а сейчас, учитывая название мероприятия, склоняюсь к польскому варианту. Наверно к белой тройке.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 42 секунды:

Немного попробовал пластик - пока на крупных деталях - обработал поверхности и прорезал расшивку на месте старой - старая была разной глубины и широковата по-моему.
Сложил крылья - прошло совсем без проблем. А вот приделать их к фюзеляжу, похоже будет номер.




Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

И еще:




Элероны мне кажутся грубоватыми. Есть идеи что с ними сделать?
^
    
Pavel_P





Отсканировал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо.

А какого цвета внутри бомболюки и бомбы?
^
    
Fomin писал(а):
Сложил крылья - прошло совсем без проблем. А вот приделать их к фюзеляжу, похоже будет номер.

Неужели и тут будет, как в 72-м от Мастеркрафта?(знакомый собирает - ругается непечатными словами, но все равно собирает Twisted Evil )
Успешной сборки. Посижу, понаблюдаю с Вашего позволения Smile
^
    
DoctorWeb писал(а):
ругается непечатными словами


Хо-хо, этому мастеркрафту сто лет как в обед. В свое время и зибель, и лось- это считалось хайтеком
^
    
Pavel_P
По инструкции бомбы - серые, бомбоотсек - серебро (алюминий видимо). А как на самом деле я не знаю.
^
    
adlersieg писал(а):
Хо-хо, этому мастеркрафту сто лет как в обед.

Может и сто, может и меньше - не знаю, но альтернативы-то в 72-м масштабе нету Crying or Very sad Или ошибаюсь и таки есть? Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fomin писал(а):
По инструкции бомбы - серые,



Серых бывает много разных. Думаю с покраской будут вопросы. По крайней мере посмотрел на Hyperscale/

Ответы там не даны.
^
    
Создал тему по матчасти Лося, выложил там кое-какую информацию - может быть, пригодится:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30390.html
^
    
Pavel_P
Серый - 87-ой в палитре humbrol.
"Серых бывает много разных." - буду знать Embarassed . Wink

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Redstar_72
А вот это уже интересно. Спасибо.
^
    
Решил все же заказать фототравление от Парт и двигатели. Где это лучше сделать? В Москве имел дело только с Клуб ТМ, то там нет продукции Вектор.
А в семье у нас не я один проявляю интерес к польскому группбилду.
Это Соня, она же Жаклин-Жозефина. А в чертежи когда вкладовать будем, шеф?


^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy