Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Я посмотрел наличие материала. Скорее всего это подвариант МДФ, который у нас называют ХДФ (высокой плотности). Но тоже далеко не у всех в наличии есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно не спец, но таки по моему МДФ содержит формальдегидовые смолы в качестве связующего и без покрытия МДФ не очень полезен, особенно при постоянном близком месторасположении.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Iyonishe писал(а):
Я конечно не спец, но таки по моему МДФ содержит формальдегидовые смолы в качестве связующего и без покрытия МДФ не очень полезен, особенно при постоянном близком месторасположении.


это дсп содержит формальдегид в большом количестве. а мдф не должен его содержать. там другое связующее. формальдегид даже в древесине есть.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv писал(а):

это дсп содержит формальдегид в большом количестве. а мдф не должен его содержать. там другое связующее.

Ну так я ж написал, что не специалист, могу быть не прав. Опирался на данные из интернетов, где пишут, что таки формальдегид используют и для МДФ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Особенно если не шкурить коричневые следы от лазера и не покрывать фанеру чем-то.

Тонкий мдф вам также лазером напилят, будете и его шкурить. Ну и внешний вид как у крафтовой бумаги такое себе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ХДФ толще 3мм. не встречал.
Такой, в основном, идёт на задние стенки мебели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Solitas писал(а):
NazgulIv писал(а):
Особенно если не шкурить коричневые следы от лазера и не покрывать фанеру чем-то.

Тонкий мдф вам также лазером напилят, будете и его шкурить. Ну и внешний вид как у крафтовой бумаги такое себе.

Пазы и кромки тоже лазером режут? Smile в интернете написано что от лазера мдф очень сильно обгорает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

hobbyzone тоже выпускает органайзер 1 в 1 из фанеры, но почему-то следов лазера нет. кто у кого скопирнул конструкцию не знаю. Smile

#

не обязательно из голого мдф делать. меня просто общая концепция дизайна больше нравится. и не обязательно повторять модульность конструкции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Технология резки может быть и не только лазером.
Рекламный белый пластик (толщина до 10 мм.) и прозрачное ог.стекло вырезают фрезерованием.
Диаметр фрезы 3мм.
Следов прижигания нет, но пазы и основания шипов получаются с небольшим закруглением.
Их легко парой движений не грубого напильника поправить можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Пазы и кромки тоже лазером режут?

#
https://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/rabochee_mesto/rabochee-mesto-md f_OC19110-MDF/
NazgulIv писал(а):
но почему-то следов лазера нет

Заморочились и подчистили для образца. Либо заморочились с помощью долбежного станка. Других способов массового изготовления прямоугольных отверстий в деревяшках просто нет.
Или просто плохо видно, и там шипы округлые. Тогда да, вышеупомянутое фрезерование.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Solitas писал(а):
NazgulIv писал(а):
Пазы и кромки тоже лазером режут?

Тогда да, вышеупомянутое фрезерование.


#
Углубление не на всю ширину.

В обработке лдсп и мдф в основном как раз фрезу используют, а не лазер. Как вы себе представляете шкурение ламинированой поверхности и кромки. Лазер кромку с ламинированием явно сожжет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Как вы себе представляете шкурение ламинированой поверхности и кромки. Лазер кромку с ламинированием явно сожжет.

Где в мдф ламинированная поверхность?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Solitas писал(а):
NazgulIv писал(а):
Как вы себе представляете шкурение ламинированой поверхности и кромки. Лазер кромку с ламинированием явно сожжет.

Где в мдф ламинированная поверхность?


МДФ и ламинированный бывает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После модернизации моего рабочего места:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой муж в гараже организовал себе целый угол. Правда, там по организации (по моему мнению) ничего нет. Свалка))) Думаю подарить ему органайзер с ящичками для мелких деталей.
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy