Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чулочки на ножках??

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Поискал, кто как делает чулки на ножках фигурок, и что-то не успокоился в поисках.
Может черту под способами изготовления можно подвести?
Или я не там искал?

Короче, я все же собрался фигурку сделать. А она в чулках. Ажурных! Можно, конечно, сделать черные капроновые с помощью краски. Но на фотографии она в красных чулках в сеточку.
Может кто подскажет или направит на путь правильный?
Спасибо
^
    
Юрий,приветствую!На картоне,бумаге и холсте это все достаточно просто,можно попробовать и на объеме:
1-задуваем фон(красный)
2-накладываем сетку(и фиксируем ее)
3-задуваем телесным цветом,с учетом анатомии
4-снимаем сетку,детали прорабатываем кистью или ретушерским пером.
Надеюсь,пригодиться такая технология Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych вот это предстоит в ближайшее время (уже на стадии финального догрунтовывания тушки)


^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша. Вопрос в конце предложения?? Или ты утвердительно написал. Smile
Дело в том, что я ее тоже приобрел и о ней веду речь!! Smile Smile

Тоже потихоньку шкурю ее тело..
Кстати, у тебя в комплекте были чулки? У меня не было!!!


Андрей. Хорошая мысль с трафаретом. Посмотрим, как ее воплотить. Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Утвердительно - у меня с женой в работе. Уже загрунтовано, нужно доточить пару мест
Чулков именно - не было, была просто сетка...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Чулков именно - не было, была просто сетка...


и ты собираешься ее кроить??
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych

"И ты, Брут?" (с)

"Мы его теряем" (с) надо срочно вызывать реанимационную машину. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
В каком-то White Dwarf как раз была такая тема -- сетка, в которой овощи в супермаркетах продают, лепится к поверхности клеевым спреем, поверх дуется краска, потом сетка снимается, и ага -- сетчатый рисунок готов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Romanych
"И ты, Брут?" (с)
"Мы его теряем" (с) надо срочно вызывать реанимационную машину.



Старого еврея спросили о его здоровье. "Не дождетесь!!!"

Так что, Вова, я с вами до конца. А это так, ради опыта Wink
^
    
Могу посоветовать использовать подходящую сеточку от кружев, ну и обтягивать потихоньку, фиксируя капельками суперклея. Не так уж и сложно и долго, как кажется, у меня вышло по часу работы на каждую ногу Wink Вот что получилось: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1910.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych писал(а):

Так что, Вова, я с вами до конца. А это так, ради опыта Wink


Ну слава богу, тогда ладно, как говориться :"Один раз, не Anime Garage." Very Happy
^
    
Romanych писал(а):
Nazar писал(а):
Romanych
"И ты, Брут?" (с)
"Мы его теряем" (с) надо срочно вызывать реанимационную машину.



Старого еврея спросили о его здоровье. "Не дождетесь!!!"

Так что, Вова, я с вами до конца. А это так, ради опыта Wink


первого сексуального??
девочка красивая, помню ты мечтал тогда ))))
попробуй по месту из имеющейся сеточки.
надувать по маскам - много непрокраса будет.[/u]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar Володя, сейчас сюда прийдет Татьяна а и ты ей расскажешь - и про аниме гараж киты, и про отсутствие творчества у женщин... Wink Wink Wink Ну нельзя же так подставляться Wink

Теперь я понимаю, почему ты уже в гости давно приехать боишься Wink Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Avis писал(а):
Могу посоветовать использовать подходящую сеточку от кружев, ну и обтягивать потихоньку, фиксируя капельками суперклея. Не так уж и сложно и долго, как кажется, у меня вышло по часу работы на каждую ногу Вот что получилось: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1910.html



Да, спасибо. Именно эту тему я и искал (ведь помню, что где-то проскакивало про натянутую сеточку). Обязательно попробую.
Как я понимаю, закрепляем сзади по предпологаемому шву по всей длине ноги, потом оборачиваем и крепим опять же на шве (шву). Вопрос только, как при этом не намазюкать. Ведь и нога и чулок будут окрашены!!??
Ох, выбрал я себе "девочку" для первого опыта.. (чуть не сказал - для лишения невинности моделиста)
Nazar писал(а):
Ну слава богу, тогда ладно, как говориться :"Один раз, не Anime Garage."



да, да..один раз не водолаз Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych кстати хорошая фигурка для начала - простая и эффектная Wink Не сильно анимешная. Из сложностей - только сеточки...
^
    
Romanych писал(а):
Да, спасибо. Именно эту тему я и искал (ведь помню, что где-то проскакивало про натянутую сеточку). Обязательно попробую.
Как я понимаю, закрепляем сзади по предпологаемому шву по всей длине ноги, потом оборачиваем и крепим опять же на шве (шву). Вопрос только, как при этом не намазюкать. Ведь и нога и чулок будут окрашены!!??

Тоже очень боялся намазюкать, а то бы досталось от жены Mr. Green Так что приклеивал точками, нанося клей иголкой на нужные места. Даже если что-то смажется или сетка сместится, такую каплю будет сложно заметить, тем более после "одевания" чулков еще раз лаком прошли. И кстати, в рукодельных магазинах наверняка можно подобрать сеточку нужного цвета, так что и красить ее не придется Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Avis писал(а):
И кстати, в рукодельных магазинах наверняка можно подобрать сеточку нужного цвета, так что и красить ее не придется



попробую найти..тем более в ближайшие дни хочу смотаться в ТЦ "Город хобби"..Там этогго добра должно быть..

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Michael_XIII писал(а):
кстати хорошая фигурка для начала - простая и эффектная Не сильно анимешная. Из сложностей - только сеточки...


да, косяков на ней немного, недоливов не замечено (кроме как в одном пикантном месте) Embarassed
Попробую не затягивать..
^
    
Вот тут неплохой способ (на мой взгляд) описывали, по шагам, как чулочки сделать. Получилось аккуратно Smile
http://forum.e2046.com/viewtopic.php?f=62&t=42365&hilit=stockings&start=30
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
"И ты, Брут?" (с)

"Мы его теряем" (с) надо срочно вызывать реанимационную машину. Very Happy
И не он один Smile


^
    
GFO, классная Аска) а фото готовой и статья к ней будут?)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy