Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-8 1/72 Airmodel (поддержка)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Климова чертежи считаю более правильными.
^
    
И как уже говорилось , сборка продолжается!
По Е-8 сделано чуть меньше, ибо я сам себя обманул) Но обо всем по порядку.
Родная ниша меня как-то малость не устраивала, в ней все было хорошо, но чисто косметически ее надо было подрихтовать Very Happy



И потому было выбрано решение использовать чужие ниши. Донором согласился стать МиГ-21 Бис Звезды (ну, его особенно никто и не спрашивал). Вообще, я так думаю дело только нишами не обойдется. Я еще крылышки от него возьму, а то возиться с родными, наращивать кромки, выводить законцовок, резать расшивку как-то лень Smile



Были вырезаны родные ниши, а по скольку они малость не на своем месте я их сдвинул на положеное им место



Ну и вклеил сами ниши, а пустоты заполнил двухкомпонентным тамиевский пластилином.



А на следующий день я поехал в Монино...
Среди экспонатов представленых в музее меня заинтересовал МиГ-21, я ходил вокруг него, фотографировал, залез в нишу и опа Shocked Оказалось конструктора поставили на МиГ не правильно ниши! Они вверх ногами, в отличии от моих Mr. Green

Рассудив трезво(естественно не в самом музее), решил что переделывать все МиГи(те что в музеях и те что еще летают) как-то нецелесообразно и потому лучше переделаю свой. Правда оказалось это не просто, ниши пришлось вырывать с мясом:






Далее все та же операция, шпатлевка, шкурка:


Ну вот, пока как-то так Smile
^
    
Спасибо, посмеялся от души Mr. Green
^
    
BigSeXy
C хорошим настроением получаются хорошие модели! Mr. Green
^
    
Интересный проект. Красивая машина.
Удачи в постройке!

Интересно, а какой-нить китайский истребитель, не помню точно какой, но похожий, можно переделать в Е-8?

Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka писал(а):
Интересно, а какой-нить китайский истребитель, не помню точно какой, но похожий, можно переделать в Е-8


ага, только из него попутно еще и Миг-23 получится!!!! там практически его нос и киль....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

внимательно слежу за Вашими успехами, у самого вакушка от Проп&Джет лежит, ждет своего звездного часа....
^
    
suhov писал(а):

ага, только из него попутно еще и Миг-23 получится!!!! там практически его нос и киль....


Угу, Китайцы вообще любят сборную солянку Smile
МиГ-21 + МиГ-23 = J-8 II Mr. Green

Kasatka
Спсибо, ее понадобиться много!

suhov
Лучше уж Проп&Джет, чем поделка Германцев Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
sky_devil писал(а):
МиГ-21 + МиГ-23 = J-8 II


А разве МиГ-23 ПД не был создан примерно так же = увеличенный фюзеляж + крыло от Е-8.
^
    
Pavel_P
Возможно, но то фирменые переделы, а то китайские запилы Very Happy
Тем более что на опытных машинах, сам бог велел брато что-то из освоеного в производстве
^
    


в игноре у 30 пользователей
sky_devil
МиГ-21+МиГ-23=китаец это слишком утрированно!
Китайский J-8II ведет свою родословную от J-8I. А вот происхождение сего агрегата вопрос весьма интересный!
Поскольку кто говорит мол показывали китайцам данные по семейству Е-150/Е-152, кто говорит что нет и китайцы сами до всего доперли,
естественно внешний вид Е-150/Е-152 хотя бы из фотографий с парадов они не могли не видеть.
Далее появляется у них МиГ-23, с которого заимствуют компановку носовой части, но опять же при проектировании в/з МиГ-23 наши сильно оглядывались на в/з Фантома (с этим надеюсь никто спорить не будет?). И чего получилось, получился самолет по классу и размерности близкий Су-15. Да и по назначению тоже, ибо файтер с него еще тот! Таким образом ему до Е-8 как до Киева....ну вобщем дальше пословицу знаете! Если уж чего и является аналогом Е-8 на нынешнем этапе так это JF-17.Хотя справедливости ради необходимо отметить что проекты у китайцев с подобным в/з были, о чем я здесь писал....чего-то там про J-13 и скелеты из шкафа китайского авиапрома.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
Таким образом ему до Е-8 как до Киева.

Не до Киева, а до Пекина.
^
    
Что-то мне подсказывает, что под "похожим китайским истребителем" разумелся J-10...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что под "похожим китайским истребителем" разумелся J-10...

Так то воно так, однако второй вариант,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26531.html
ежели бы не расположение и форма крыла, да трохи другой в/з вылитый Е-8! Mr. Green
^
    
Завидуйте товарищи! Вот, что у меня есть! Mr. Green


Ну и чтобы это н казалось офтопом, кое-что сделал с Airmodel-овским Е-8
До конца ГБ я его не сделаю, но вообще, обязательно!
^
    
Раскопал же где-то Very Happy
Поздравляю! Такого сейчас днём с огнём не сыскать Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
МиГ-21 + МиГ-23 = J-8 II

Нате вам хлебушка: Mr. Green


^
    


в игноре у 30 пользователей
Sphyraena писал(а):
Нате вам хлебушка:

Sphyraena
На попу ему глянь! Wink
И скажи в каком месте она МиГ-21 или МиГ-23? Wink
ЗЫ. Он рядом с Су-15 первых серий, должен интересно смотреться....
...и вааще про J-8 ветка где-то туть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_45.html
....вот одна буковка между E-8 и J-8...а сколько разницы Wink Very Happy
^
    
Ну что, продолжу издеваться над моделью!
Строиться будет в ГБ "Вакуум вечен" в качестве поддержке т.к. крылья не родные, а взяты с звездюковской модели.
Что я хочу получить от модели... просто собрать, какие-либо хирургические вмешательства ей не помогут, да и не хочу. Хочу просто доделать, из принципа.

Что сделал
Доклеил лючки, покрасил кабину и приборку, где-то сохнет кресло, были подчищен сколы, дорезана расшивка и зафутурен фонарь
# # # # #

Еще сделал такую приблуду, т.к. родное сопло мягко говоря не круглого сечения Very Happy
Попробую сделать сопо отдельными элементами из фольги
#
# # # #

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 4 секунды:

Пока наши футболисты готовятся выйти на поле, сделал маски и приклеил, вот что вышло:
# #

Страшно?Smile я был морально к этому готов, махнул больно сильно, в свое время, ножечком. Просто так не зашпатлюешь, через фонарб шпатлевка будет видна. Поэтому эти щели я заделал Vicrosol Cristal Clear. После этого накрашу сверху фонаря интерьерным цветом. Если будут какие-то косяки, то использую шпатлевку

# #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy