Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Crow - нано WIP

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Недавно мне в руки попал вот такой редкий экземпляр:

The Crow - Rackham 2003 год (Limited edition)


Масштаб - 28 мм, но реальный размер миниатюры до кочика шлема - меньше 20мм. Очень маленькая Smile
Отливка не очень хорошая, но в данном случае выбирать не приходится. Две половинки формы были сдвинуты друг относительно друга, и по всему шву идёт явная ступенька.





Не смертельно конечно, бывало и похуже, но повозиться придётся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ёлы, древний ракхам! Раритет однако Smile Откуда дровишки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Откуда дровишки?

C Ebay'а вестимо Wink Несколько лет охотилась.

Проблемы с компом решились? С интересом жду продолжения wip'а на варфорже Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Проблемы с компом решились? С интересом жду продолжения wip'а на варфорже

Теоретически решились. Но практически надо весь этот металлолом выкидывать и новый брать. А продолжения сам жду, теперь вот ДоКиер пропал Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
День прожит не зря и самая нелюбимая часть работы над минькой закончена.
Совершенно отвыкнув от хрупкого раритетного ракхамовского металла (при желании его можно легко продавить ногтем), случайно отломила часть хвоста пока срезала литник. Пришлось восстанавливать. Самые засадливые места: ступня правой ноги, решетка шлема и гребень на спине. Последний пришлось наполовину вылепить заново.





Всё, что на фотографиях серого цвета, было либо зашпаклёвано, либо вылеплено. Я использовала обычную тамиевскую шпаклёвку: мелкие ровные детали мне из неё почему-то гораздо проще лепить, чем из зеленки. Опять же, всегда можно легко подрезать ножом или подшкурить то, что не получилось.
Как ни странно, удалось подлезть во все труднодоступные места и удалить все косяки отливки. Правда, в результате сточилась пара клёпок на суставах, так что позже их придётся нарисовать.

Теперь штифт, купаться, сохнуть и грунтоваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На правой подошве какой-то блестючий уголок -- там ступенька не осталась?

Ija писал(а):
использовала обычную тамиевскую шпаклёвку: мелкие ровные детали мне из неё почему-то гораздо проще лепить, чем из зеленки

Зеленка по-моему вообще для лепнины не самый лучший вариант. По ходу той самой тренажерки открыл для себя смесь зеленки со стандартным желто-серым милипутом -- и не крошится, как чистый милипут, и сильно пластичнее чистой зеленки, и липнет почему-то лучше, чем отдельные компоненты. Причем даже если зеленке и милупуту по триста лет, смесь все равно получается мягкой, пластичной и липкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
На правой подошве какой-то блестючий уголок -- там ступенька не осталась?

Там точно нет. Это свет видимо так упал. Есть небольшой косяк на гребне, заметила только на фотках уже. Но он, скорее всего, зальётся грунтом и уйдёт. Вечером узнаем.

Ворчун писал(а):
открыл для себя смесь зеленки со стандартным желто-серым милипутом


Вот миллипут я только с точки зрения сантехники победила Laughing лепить из него пока почему-то не получается )))

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 54 секунды:

После грунтовки. Черный грунт от GW в баллоне.



После высыхания можно наносить основные цвета.
Рэкхэм классически красится НММ, но этот экземпляр хочется сделать в металликах. Такое количество ровных поверхностей заслуживает чего-то сияющего Smile
Я начала было Gunmetal'ом от Vallejo, но эффект мне не понравился и я сменила краску. Результат ниже:





Небольшая интрига: название металликов пока раскрывать не буду, кто угадает, что это было - от меня "+" в репу Wink

На металликах всегда очень хорошо видно огрехи в подготовке миниатюры к покраске, но в данном случае я их не нашла Embarassed как и ожидалось, небольшой косяк на хвосте прекрасно скрыла грунтовка.
Базовые цвета готовы, дальше будет много тонировки. В основном Wink
^
    
Боюсь ошибиться, но как мне кажется, это Акан.
Сперва подумал на Alclad II, но отмел из-за сильных ароматов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
кто угадает, что это было - от меня

Чего тут угадывать-то -- очевидно же ж Laughing
^
    
Ёж, всегда поражала в тебе способность из простого сделать такую красоту!.. Мне очень нравится процесс и стадия! продолжай!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pol361 писал(а):
Боюсь ошибиться, но как мне кажется, это Акан.
Сперва подумал на Alclad II, но отмел из-за сильных ароматов.

Ни первое, ни второе Smile
Это акрил иностранного производства, пахнет, да, но не то, чтобы очень сильно.
Со следующей пачкой фотографий расскажу.

Ворчун писал(а):
Чего тут угадывать-то -- очевидно же ж

Ну и? Wink

atm_deev, спасибо Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vallejo Liquid Metal? на спирту которые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Vallejo Liquid Metal?

Только они Liquid Gold. Я ж говорю -- очевидно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После первой тонировки:



Michael_XIII, всё правильно, это спиртовые Vallejo. Liquid Gold и Liquid Silver соответственно. Имхо, это лучшие металлики из всего мной ранее опробованного. Единственное, не придумала пока как полупрозрачного слоя добиться, поэтому приходится тонировать от светлого к тёмному, а не наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
После первой тонировки:

Смешной Laughing Я так понимаю, он у тебя на одном штифте в пробку воткнут? Не крутится при покраске?

Ija писал(а):
это лучшие металлики из всего мной ранее опробованного

Они да, реально хороши, только очень уж с ними работать противно. По баллонной грунтовке еще так-сяк, и то ее сушить надо, но по красочной подложке -- это яд просто, краску лохмотьями снимает. Кстати, есть у меня почему-то ощущение, что эти металлики можно вообще без грунта класть, во всяком случае на необезжиренном голом foam pvc держится так, что ножом не отскребешь.

Ija писал(а):
не придумала пока как полупрозрачного слоя добиться

Может, каким-нибудь мифрилом поверх? Основа же хорошая получилась, дальше только чуть блеска добавить по граням.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Я так понимаю, он у тебя на одном штифте в пробку воткнут? Не крутится при покраске?

Там в пробке ещё сантиметра 2 штифта, и он сидит довольно плотно, потому что я всегда протыкаю новую дырку.

Ворчун писал(а):
по красочной подложке -- это яд просто, краску лохмотьями снимает.

Странно, у меня ничего не снимает и хорошо кладётся на обычный ГВшный грунт из баллона. Правда, с палитры потом сложно смывать Smile

Ворчун писал(а):

Ija писал(а):
не придумала пока как полупрозрачного слоя добиться

Может, каким-нибудь мифрилом поверх? Основа же хорошая получилась, дальше только чуть блеска добавить по граням.


Мифрилом - эт понятно. Все это будет ещё раз высветляться и тонироваться. Я имею в виду, как добиться спиртовыми металликами полупрозрачного слоя на некой абстрактной, уже покрашенной, скажем ганметаллом поверхности? Из за спиртовой составляющей ошсохнет просто моментально..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит, у меня пробки неправильные. Хотя да, я же вино не пью.

Ija писал(а):
Из за спиртовой составляющей ошсохнет просто моментально.

Хотел поэкспериментировать, но не судьба -- помер мой суперголд. Однако первичная проба дает некоторые основания. Замес спиртового суперголда (полузасохшего в пузырьке) с ретардером 597, где реатрдера больше, чем краски, не засох до се -- часов шесть, наверное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Значит, у меня пробки неправильные. .

Даже и не знаю, что сказать Smile обычные пробки, от шампанского, под Новый Год запаслась. Штифты из скрепок.

Ворчун писал(а):
Хотел поэкспериментировать, но не судьба -- помер мой суперголд.

Мой, кстати, тоже почти помер. Весь пигмент комком лежит на дне и не разбалтывается. С помошью палочки и обрезков литников, в целом, удалось восстановить, но не то, чтобы до первоначального качества. Сильверу - пофигу, а жёлтые металлы все тогось. Как оказалось, у меня очень много красок лето не пережили: некоторые высохли или скомковались, у некоторых пипетка треснула..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
обычные пробки, от шампанского

Ну я ж говорю -- вина не пью, предпочитаю уисге. Там пробки какие-то странные, ни шиша не держат. Два штифта -- так-сяк, на одном вообще без шансов.

Вот у меня тоже на поверку оказалось, что кое-что лета не пережило. В основном светлые оттенки почему-то и старые пузырьки, которым года по четыре-пять, но треснутых пипеток не прибавилось вроде. А бежевый мало скомковался, так еще и цвет сменил, холера. Суперголд вообще весь на стенках пузырька засох, только на донышке что-то болтается. Причем то, что болтается, исходный металлик напоминает очень отдаленно.

Все-таки попробуй при случае в эти металлики ретардера плюхнуть чуток, по-моему, может сработать.

Да, ДоКиер вернулся. Обещает на днях продолжить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, хочешь, я тебе при случае вышлю шампусечных пробок? Laughing у меня с Нового года их много накопилось
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy