Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польский GB. Есть ли интерес?

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Шаховницы в небе - Group Build: Szachownice na niebie, II тур
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Польский GB. Интерес и участие.
Да, меня запишите!
33%
 33%  [ 27 ]
Ещё подумаю...
31%
 31%  [ 25 ]
Придумают же фигню! Неужели нет других тем?!
23%
 23%  [ 19 ]
А что такое "шаховницы"?
11%
 11%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 80

Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Возникла такая идейка. Есть ли желающие поучаствовать в совместной постройке на тему польской авиации?
Временной период не ограничен и к участию принимаются любые модели любых летательных аппаратов, нёсших (или несущих) на себе "шаховницы" с начала эры авиации и вплоть до наших дней.
Т.е. не только ЛА, произведённые в Польше, но и иностранного производства, находившиеся (и находящиеся ныне) на вооружении ВВС страны. Включая самолёты, на которых летали польские пилоты в составе ВВС других стран (RAF, например).
Условие одно - наличие на ЛА "шаховниц" в том или ином виде.
Сроки... Самый интересный момент! Ну, например, старт на конец весны - начало лета.

PS Имеются уже двое желающих с PZL-37 в 1/48 и из этого, собственно, зародилась сама идея тематического GB...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня интерес к польским PZL-37, PZL-11 есть, как и сами модели, нет интереса к шаховницам, мы к Антонеску служить пойдем Smile Судя по правилам не вписываемся в формат GB.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В деле Wink Есть еще один участник, только он пока об этом не знает. Ваня! Вылезай Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не знаю...
Слишком узкая тема у поляков не так много своих пепелацев.. хотя если поствоенные миги 15,21,23 с польскими шаховицами включить..
А так будет на выходе 2,5 построенные модели..

Может глобальнее авиация стран восточной европпы... там и румыны и венгры, болгары, югославы и чехи 2й мировой всякие там IAR AERO LETOV + советские миги с оз стран итд итп
^
    


в игноре у 10 пользователей
EXPrompt писал(а):
Слишком узкая тема у поляков не так много своих пепелацев.. хотя если поствоенные миги 15,21,23 с польскими шаховицами включить..
Я, вроде, на русском языке писал, не на польском - "не только ЛА, произведённые в Польше, но и иностранного производства, находившиеся (и находящиеся ныне) на вооружении ВВС страны. Включая самолёты, на которых летали польские пилоты в составе ВВС других стран". Неужели этого мало?! К упомянутым МиГам 15, 21, 23 можно добавить 17 и 29, Су-7 и экспортные варианты Су-17, немало наших вертолётов (Ми-1, 2, 4, 8, 14, 24). В список можно включить и F-16. А на скольких типах самолётов летали поляки во время 2МВ? Различные Спитфайры, Бофайтеры и что-то ещё.
И это, блин, "слишком узкая тема"?! Shocked

EXPrompt писал(а):
Может глобальнее авиация стран восточной европпы...
Нет. Только ВВС Польши. Никаких расширений темы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну вот за счет советских самолетов эта тема интересная. одни окраски Су-22 чего стоят.
да и выбор моделей хороший. начиная от Спитфайров и Харрикейнов RAF, яков до мигов, сушек, тушек, Илов.
и с декалями на них проблем нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dagger писал(а):
У меня интерес к польским PZL-37, PZL-11 есть, как и сами модели, нет интереса к шаховницам, мы к Антонеску служить пойдем Smile Судя по правилам не вписываемся в формат GB.


+1 Есть в наличии, и в планах PZL-37, PZL-11, PZL-24, PZL-23, но делать буду исключительно в Румынской одежке на нашем фронте. Шаховницы не интересуют ни под каким соусом.

С уважением,
Сергей.
^
    
Господа, вы не забывайте и про Первую мировую. Там тоже хватает польских самолетов. Знаю пару человек которые могут участвовать в этом GB.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Нет. Только ВВС Польши. Никаких расширений темы.


В принципе - можно сделать поблажку и 2 категории

1) Все с Шаховницами
2) Польские самолеты на службе других стран

И волки сыты и овцы в норме Wink

Ну или все в одной
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил .... тада и фабула другая, и название... маде ин поланд.
в таком случае миги с шаховитцами не подходят... хотя я не помню, поляки сами миги строили?


хотя моё ИМХО не изменилось, будет скучная тема, только поляки это мало, и узко... 3,5готовые модели на выходе==соответсвенно 1,2,3, место +0,5 места Smile
хотя есть интересный объект -можно легендарный Ту154 (борт №1)построить...

нужно провести сбор заявок на конкурс, и анализировать результень...
^
    


в игноре у 8 пользователей
EXPrompt писал(а):
миги с шаховитцами не подходят



Были Lim- 5 и др. - клоны МиГ-15/17.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
В принципе - можно сделать поблажку и 2 категории
В принципе, можно. Всё равно, тема ГБ остаётся польской. Но, думаю, не стоит разбивать на категории, пусть всё будет в одной куче. И ЛА польского производства (не важно с чьими ОЗ), и иностранные на службе ВВС Польши.
Только бы это способствовало большему числу участников и повлияло на количество законченных моделей. В большую сторону, разумеется. Mr. Green
^
    
Панове ,участвую однозначно. Только часть самолетов , например PZL50 или PZL38 из моих моделей не несут шаховниц несмотря на свое чисто польское происхождение - не успели.
А какова судьба польских машин , например в Испании -RWD 8 или PWS10? Согласитесь что делать эти машины в ВВС воевавших стран , той же Румынии или Греции , например , логично ? К тому же такие машины как PZL24 никогда не состояли на вооружении поляков - были чисто экспортными машинами. И таких немало. А тот же Ан-28 или Вилга сделать Польскими если у людей связано с ними аэрофлотовское или Досаафовское прошлое .... тоже нелогично.
Посему предлагаю - любые самолеты польской сборки и "самолеты на которых воевали поляки".
Кстати , насчет польских этажерок - очень ошибаетесь. ARDPOL и Shoroshi Modelbud делают такие машины...
^
    


в игноре у 10 пользователей
redvostok писал(а):
любые самолеты польской сборки и "самолеты на которых воевали поляки".

Не только воевали, но и просто имели на вооружении. Например, на том же Як-23 они же не принимали участия ни в каких боевых действиях? Но он подходит для задуманного мероприятия. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Статью когда сдавать?

Олег, привет!
Не торопись со статьёй! Shocked Мы только обсуждаем условия и время проведения. Rolling Eyes
И надо будет не готовую статью сдать, а вести постройку в отдельной теме, поэтапно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вам бы все воевали, да стояли на вооружении. А гражданские самолеты польского производства в аэрофлотовской ливрее годятся? Приглянулся мне тут один сельхозник, можно попробовать насамодельничать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Роман_Самохвалов

М-15?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P Он самый.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В этом конкурсе для меня самоделок нет, так что , если сложится Лось или Искра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поучаствую
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy