Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Bf-109T-1. Вторая попытка попасть на"Цеппелин"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну-с продолжим.
-подчистил шноркель и и задул все Ганзиевской "серебрянкой" С-8 для проявки дефектов;
-еще потер, поправил расшивку и опять задул серебрянкой;

-нанес прешейдинг (ганза суперчерный глянец);
-покрасил все таки диски той же суперчерной ганзой;
-покрасил винт RLM-70 от АКАНА, попробовал сделать сколы краски по соляной технологии;



Немножко удивил ИСМ-й пластик-при попадании клея (тамия) на поверхность он как то пупырится шагренью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
1) Сколы на лопастях винта не к месту. Лучше обратно закрасить целиком в RLM70.
2) Хомуты из фольги на стойках шасси получились как-то не аккуратно и по ширине разные. Особенно на правой стойке.
3) На втулке винта надо добавить трубку, которая хорошо видна через вентиляционное отверстие кока.
^
    
steinhoff писал(а):
1) Сколы на лопастях винта не к месту. Лучше обратно закрасить целиком в RLM70.

Крепкая краска была, или я неубедительно с имитировал?
steinhoff писал(а):
2) Хомуты из фольги на стойках шасси получились как-то не аккуратно и по ширине разные. Особенно на правой стойке.

это пробный да и неудачный вариант- видел такие (блестящие) в музее и кажется что на этом фото что-то похожее

в остальных случаях вроде как в цвете стойки. Буду делать из проволоки и в цвет стойки.
steinhoff писал(а):
3) На втулке винта надо добавить трубку, которая хорошо видна через вентиляционное отверстие кока.

С утреца одним глазом прочитал Ваш пост и бегом на работу, пол дня искал трубки видные в "моем" коке, вернулся домой перечитал... У меня кок с заглушкой будет:wink: Зато обратил внимание на перфорацию в основании кока, которая точно проглядывается на протоипах

попробую сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
steinhoff писал(а):
1) Сколы на лопастях винта не к месту. Лучше обратно закрасить целиком в RLM70.

Крепкая краска была, или я неубедительно с имитировал?


Вот тут обсуждалось: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26626_start_40.html. Хотя если быть честным, то попадаются фото и с такими "жёсткими" сколами.

"Дырочки" на коке винта:



Хомуты посмотрю чуть позже, ладно ?

Добавлено спустя 19 часов 58 минут 55 секунд:

Ещё "дырочки"

^
    
steinhoff писал(а):
"Дырочки" на коке винта

Спасибо! А то собрался "дырочки" строчить под всеми лопастями, теперь работы уменьшилось на треть.
^
    
Ну-с продолжим.
1. покрасил брюхо в RLM-76, прозевал момент и спрятол прешейдинг напроч (краска была густовата)-девствено чистое получилось брюхо.
2. задул серо-фиолетовые пятна-тут прешейдинг просматривается.

3. задул серо-зеленые поля- прешейдинг виден, но кое-где есть недокрасы (маски неправильно положил). Фото выложу позже, когда подправлю и мотлинг нанесу.

Возник вопрос по цвету кока винта прототипа-думаю красить в RLM-70 с белой четвертью?


потихоньку перешел к посадочному гаку-единственная деталь от Амодела, которую буду использовать и то частично...

Добавлено спустя 16 часов 22 минуты 44 секунды:

Вот что вышло на данный момент:


Все красил Ганзой.
^
    
напечатал декаль с небольшим запасом, сверху задул ганзовским глянцевым лаком. Попробовал на кошечке, подложка немного жестковатая получилась, но Setом и SOLом вроде привариваются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Во-первых. Буквенный код должен быть в один ряд, без разноса по вертикали. Смотри ориентацию по "балкам" креста.
Во-вторых. Под буквенным кодом цвет другой, отличный от боков фюзеляжа.
В третьих. И это самое главное, на мой взгляд. По-моему эта картинка - вообще "липа". По ней выходит, что первоначальный буквенный код закрасили в части. И это правдоподобно. А вот потом по нему нанесли снова буквенный код...Shocked Вот это и вызывает большие подозрения.
^
    
Здравствуйте Александр!
steinhoff писал(а):
в один ряд, без разноса по вертикали. Смотри ориентацию по "балкам" креста

это на кошке "Д" вниз клюнула, на модели это учту. А на обратной стороне фюзеляжа пары букв кода пишутся от хвоста KD+QR или в какойто иной последовательности?
steinhoff писал(а):
По-моему эта картинка - вообще "липа". По ней выходит, что первоначальный буквенный код закрасили в части. И это правдоподобно. А вот потом по нему нанесли снова буквенный код...Shocked Вот это и вызывает большие подозрения.

Я об этом тоже думал, долго всматривался в боковик сильно прищуриваясь и т.п.-мне кажется RLM 75 был закрашен двузначный тактический номер который находился на месте KD, а QR писалось просто по камуфляжу-во всяком случае я так делаю. Картинка конечно лажа, чего один код снизу крыла стоит- какая-то Р всплыла?! Но сворачивать уже не буду, доделаю этот борт.

какая-то Р на это боковичке
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
Но сворачивать уже не буду, доделаю этот борт.


Это, исключительно, правильный подход к делу. Выбрал вариант - делаю.
Если первоиздатель ошибся в своей картинке, то ему "и в бубен", он сам виноват. Моделлер делает так, как видит на его картинке. Только в конце надо сослаться на него. Тогда никаких проблем с аутентичностью не будет.
^
    
steinhoff
Спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 33 секунды:

wasia писал(а):
подложка немного жестковатая получилась, но Setом и SOLом вроде привариваются.

неа, ночь постояли, высохли, сжались и начали серебриться. Теперь ищу какой нибудь действенный,народно-термоядерный способ борьбы с серебрением подложки...

^
    
На сегодня:
Немножко подсобрал, задул матовым валехо, снял маски фонаря-переплет буду подправлять, сделал рога под катапульту...
Пытаюсь сообразить, как смастерить пулеметные и пушечные стволы с пламегасителями.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Зиир гут !!! Красавчик получается. Не забудь бронезаголовник в кабину и можно ещё добавить лодку позади него.
^
    
О, вот и почти готовая модель! Отлично получается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Только вот кресты сверху на консолях не к месту. В 41-ом "балки" были уже узкие.



Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Судя по снимкам, похоже что уже приварил... Ладно, оставляй как есть. Не перекрашивать же всё крыло.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Отлично получается!

Спасибо!
steinhoff писал(а):
Не забудь бронезаголовник в кабину и можно ещё добавить лодку позади него.

Про заголовник совсем забыл-его же тоже надо доводить до ума, лодку решил не делать- не уверен получится ли она у меня.
steinhoff писал(а):
В 41-ом "балки" были уже узкие.

Кресты на крыльях смотрятся широченными, наверное потому что я их (кресты) подрезал чтоб поместились на крыле. Причем, что родные Амоделовские (Т), что ИСМ-е (Е7) кресты (на крылья) в декали даны одинакового размера, при разной ширине крыла Shocked В общем каюсь, недосмотрел, надо было через трафареты накрашивать.
^
    
Решил таки отметить день строителя ударом по долгострою!
Вариант не окончательный, рассчитываю на комментарии... вдруг что прозевал.








^
    


в игноре у 4 пользователей
По матчасти не спец, но мне нравится - красиво получилось!
^
    
Копоти на выхлопе ИМХО многовато. А так очень даже неплохо!
^
    
Хломос,Redstar_72
Спасибо!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy