Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитан Очевидность или мужчина в.. (нанобложик)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сижу я тут дома, болею.. Грустно.
Достала кисточки и решила размяться на чём-нибудь простом и маленьком. Представляю вам мужчину, в обществе которого я планирую скоротать время:

Captain Kev (HassleFree miniatures)



Красавчик, правда? Wink
Заодно можно оценить размеры облоя, которого для такой маленькой миниатюры - предостаточно, и находится он в самых труднодоступных местах.



А мужчинка действительно маленький. Хоть HassleFree и позиционирует их как 28мм, но эти миллиметры - рост вместе со шлемом, а не до уровня глаз. Т.е. "обычной" миниатюре он примерно до плеча.


Запилила, загрунтовала. Кокарду со шлема срезала, позже расскажу зачем Wink


Приступим! WIP будет очень нано, потому что красить тут в общем-то нечего.
^
    
Нанокисть вам в помощь! Mr. Green
^
    
Рад, что ты проявилась здесь. Буду следить.
^
    
Ну, и конечно же выздоравлиыай...
^
    
Ни чего себе мужичок! У него стати ямка на правой ягодице Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Сижу я тут дома, болею.

Шо? Опять? (с) Это зачем это?

А понаблюдать понаблюдаю с удовольствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
У него стати ямка на правой ягодице Wink

Есть такое. Заметила только на фотографиях уже. С покраской почти не видно, поэтому решила на эту досадную недоделку забить Smile

Ворчун писал(а):
Шо? Опять? (с) Это зачем это?

Сама в шоке! А как на работе удивились - не пересказать )

Подробные фотографии процесса делать.. мнээ.. лень Embarassed поэтому, просто этапы пути.

"Какой же это Капитан Очевидность? Это же Борат!" - сказал муж, когда пришёл с работы.


Вид сзади получился не в фокусе, но теперь уже поздно Smile С видом сбоку надо будет ещё как-то поработать, но в первом приближении - как-то так.

Добавлено спустя 21 час 13 минут 54 секунды:

Продолжим..
На этом этапе я предварительно покрасила тапки и труселя(?). Немного подправила кожу. В верхней части спины скульптор поленился и рельефа там нет никакого. Ну и я решила тоже полениться и ничего такого не вырисовывать.


Это уже фотографии на дневном свете. Тут пожалуй цвета наиболее приближены к реальным.
Шлем решила сделать тоже красный с синей полоской посередине, поэтому для ровности замаскировала тамиевским скотчем (по-моему получилось криво, но ладно. Потом поправлю). Хотела ещё на этой полоске звёзды нарисовать, но боюсь что на такой малепуське ровно не получится. Ширина полоски - 2мм. Any ideas?
Полностью перерисовала, простите, задницу и левый бок. Теперь по-моему лучше Very Happy
Перчатки, ботинки, шнурки, подошвы..

^
    


в игноре у 1 пользователей
Кэп! Всё пропало, кэп!!

В пятницу поздно вечером меня внезапно осенило, что в субботу открывается выставка ВИМ в Балашихе, на которой я обещалась быть.
Дальше были страдания из серии "совершенно нечего надеть", т.е. совершенно нечего показать, всё-таки полугодовой простой даёт о себе знать.. Наскребла 6 минек, подремонтировала (не все нормально пережили лето-2010. Например, у Нянюшки Ягг снег на подставке стал прозрачным и жёлтым Shocked (никогда не ешь жёлтый снег (с) ), но это совершенно другая история ).
Ну так вот. Пока восстанавливала, как-то между делом домахала и Кэпа.

Решила не делать синей полоски на шлеме, а обойтись светлой (может конечно потом переделаю). Нарисовала мордаху (не слишком брутален, ну ладно). Соорудила подставку, покрасила, прилепила и.. вуаля! Отважный Кэп в составе команды заслуженных ветеранов отправляется на месяц в Балашихинскую картинную галлерею.
"Владимирский центра-а-ал - ветер северны-ы-ый!!" Кхм.. простите.. навеяло..

Приличные фотографии будут по возвращению, а пока - за 5 минут, практически на коленке:



На этой фотографии цвета перевраны, зато можно рассмотреть подставку:


Вот как-то так..

А что, никому было не интересно? Crying or Very sad
^
    
Хороша минька!
Особенно глаз афигеннен.
Удачи на выставке..
^
    
Веселый дядька вышел!
Гламурный такой весь вышел он у тебя.
^
    


в игноре у 1 пользователей


Наконец-то приличные фотки и голосовалка на Кульках Wink

http://www.coolminiornot.com/288748
^
    
Работа просто великолепная!
^
    
да уж работа супер! тяжело представить как такое выписывать Shocked
вы пользуетесь оптикой? и какие кисти используете?
Ija писал(а):
Хотела ещё на этой полоске звёзды нарисовать, но боюсь что на такой малепуське ровно не получится. Ширина полоски - 2мм. Any ideas?

уже поздно конечно (хотя можно и сделать) можно взять звездочки с авиа-декали - маленькие звездочки отметки о победах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы Embarassed

Barbarian писал(а):
вы пользуетесь оптикой? и какие кисти используете?

Оптикой - нет, это неудобно. Хорошей лампы вполне достаточно, чтобы всё увидеть. Кисти DaVinci синтетика 10/0, 5/0, плоская синтетика от Тамии и под настроение - колонок DaVinci 3/0

Barbarian писал(а):
уже поздно конечно (хотя можно и сделать) можно взять звездочки с авиа-декали

а какого цвета они бывают? мне бы подошли синие..

Вечером, если успею, выложу фото с монеткой.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ija писал(а):
а какого цвета они бывают? мне бы подошли синие..

синие это надо искать что-то из американской палубной авиации в масштабе 1/144
У нас звездочки побед или белые или красные, в основном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.. посмотрим, может быть при случае трафаретик закажу. От декалей в таком масштабе скорее всего ступенька видна будет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy