Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Аэрограф Inked Ninja 40 mk2(#3674) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3674.html
Спасибо, будем иметь в виду.
^
    
Хочу добавить свое мнение о данной продукции.Буквально на днях так же приобрел Аэрограф Inked Ritual 900 MAC (игла/сопло 0.2мм)+к нему головку с соплом 0.3,по соотношению цена-качество,наилучший вариант.Из плюсов-удобный бачок конусной формы-распыляется вся краска до нуля-не оставаясь на дне+удобство промывки-выкручиваю всю головку вместе с соплом, можно через перед вынимать иглу и вставлять соответственно торцом,не боясь загнуть остриё,винт регулировки давления работает хорошо.Качественными дорогими аэрами не работал,по этому минусов не наблюдаю,за вполне копеечную стоимость-достойный вариант
^
    
Спасибо за обзор. Тоже подумываю взять аэр. этой фирмы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внешне аэр уж очень похож на джас и миол и одну известную модель иваты.... Так вот у миолов и джасов в этом корончатом колпачке защиты иглы краска скапливается со страшной силой, а затем с такой-же силой в сухом или полу сухом виде летит на модель, здесь так-же?
^
    
Я если честно коронку эту скрутил,заменив на обычную со старого китайца-краска там не то что сильно скапливалась,но из-за сужения коронки предпосылки к этому были,хотя сменил по другой причине-так как головки у меня две(0.3 и 0.2),то просто чтоб не путаться)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор Very Happy
^
    
Спасибо за обзор. Хочется ещё пару моментов прояснить. Минимальный факел распыла ясен. Каков максимальный?

Полость сопла. Идёт ли сужение сопла плавно или есть "ступенька"? Т.е. сначала большой диаметр, потом резко уменьшается. Скажем на входе 1 мм, на ступеньке 0.4, на выходе 0.3.

Такие "ступеньки" есть на самоцентритующих соплах Hansa, H & S и такая конструкция позволяет задержать полости сопла пылинки. Функциональность полезная и интересно есть ли она на Вашем аэрографе Smile

Успехов в моделизме Smile
^
    
Ещё интересно как Инкед поведёт себя с акрилом
^
    
Ступенек внутри сопла нет, там равномерно-коническое отверстие. Хотя концентрические микро-кольца едва заметны. Максимальный факел около 2-2,5 см при приемлимой укрывистости краской, дальше просто придется в несколько проходов закрашивать.
Попытался сфоткать сопло внутри, хотя и плохо получилось. Резкость фотоика в отверстие не навести.
^
    
=KAG=Harry
Спасибо за ответ Smile
Остаётся пожелать успехов в использовании. Very Happy Хотя наверно при наличии у Вас фирменного (вроде как Richpen?) Inked будет прозапас Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Хотя наверно при наличии у Вас фирменного (вроде как Richpen?) Inked будет прозапа

Это у меня он про запас. Наверное, хорошо, что я не стал делать обзор inked'а. У меня так благостно не получилось бы, как у коллеги =KAG=Harry Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
У меня так благостно не получилось бы, как у коллеги =KAG=Harry

ну а может - это было бы полезно? Два мнения всегда лучше чем одно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
ну а может - это было бы полезно?

Могу добавить коротко прямо сюда. Примерно так. У меня Inked Ritual (с нижней подачей) с дыркой 0.3, красочная форсунка из нержавейки. Фраза насчет "эксклюзивной технологии" по отношению к форсунке из нержи сильно повеселила.

Качество изготовления устройства никак не выше джасомиолов. Толкатель воздушного клапана не отполирован, следовательно о регулировке воздуха триггером можно забыть (практикой подтверждено) -- только открыт/закрыт. У моего экземпляра красочное и воздушное сопла несоосны, видно безоружным глазом -- дует вбок. Зная общую косячность китайского контрафакта, можно предположить, что несоосность -- общий дефект в лучшем случае производственной партии, в худшем -- понятно. Триггер идет... ну может, кто-то воспринимает это как "плавно", по мне это называется "со скрипом и скрежетом", только что без рывков и заеданий -- качество обработки поверхностей, мягко говоря, далеко от идеала. Управляемость потока краски на малых подачах почти никакая, присутствует заметный холостой ход иглы -- даже на воде. Сам в красочную форсунку не заглянул, забоялся отломить, после слов =KAG=Harry относительно "концентрических микро-колец" на внутренней поверхности форсунки такая управляемость становится понятной и объяснимой. Игла... на первый взгляд неплохо отполирована, но материал и в целом качество вызывают сомнения -- ну нет на игле четкого и "острого" блика, свойственного качественным и православно отполированным иглам. Хотя блестит, да.

В целом -- обычный представитель класса изделий Китай-Для-России™ как оно есть -- с виду похоже на настоящее, по сути понятно что, зато дешево. Ничем принципиально не отличается от джасомиола. Кому охота возиться, велкам.
^
    
Ворчун писал(а):
У меня так благостно не получилось бы, как у коллеги =KAG=Harry Mr. Green

Ну моя "благостность" появилась после того, как я сравнивал этот аэрограф с его однокласником JAS 1132. У джаса мне пришлось много чего переделать, пока он начал работать удовлетворительно - и иглу полировал, и толкатель воздушного клапана подтачивал надфиллем, чтобы небыло ступеньки при нажимании... У Inkedа на первый взгляд все оказалось работает хорошо - вот иглу наверное заполирую, так "на всякий случай".

Небольшая несоосность у Inked между воздушным соплом и материальным соплом все же присутствкует. На несколько сотых миллиметра есть отклонение. Ну и конечно качество обработки мелких деталей могло бы быть и повыше, всетаки присутствуют мелкие заусенки.

Безспорно Inked следует рассматривать и сравнивать между его одноклассниками - JAS. Miol, Jonnesway и пр.

^
    


в игноре у 1 пользователей
=KAG=Harry писал(а):
моя "благостность" появилась после того, как я сравнивал этот аэрограф с его одгокласникоv JAS 1132

Тогда понятно. У меня, видимо, требования к оборудованию сильно выше, потому и наблюдается некоторая неблагостность, безблагодатность, я бы даже сказал Mr. Green А форсунки да, у меня примерно настолько же перекошены, и даже в ту же сторону. Значит, у всех у них такая пакость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет и спасибо за внимание всем.

Долго не хотел подключатся в полемику, чтобы это все не носило рекламных характер, и прочих моментов.

По поводу эксклюзивности - под этим понимается производство сопел:

1) Из нержавеющей стали, кроме Inked в данном классе нержавейку по соплам не представляет и не выпускает в Россию никто.

Почему? Это более трудоемко, из за материала и более дорого.

2) Производство сопел вообще без уплотнителей и резинок. Обусловлено дизайном сопла, резьбой, материалом сопла и прочими техническими деталями.

По качеству, выслушал всех внимательно.

Как и в любом производстве, нюансы прослеживаются.

Холостой ход, неточности в соплах отслеживаются. Нюансы уточняется и отрабатываются с заводом, у нас есть такие возможности.

Мы стремимся к полному отслеживанию и проверке аэрографов перед отправкой и заинтересованы, чтобы качество устраивало клиента и доставляло ему только положительные эмоции.

Эту ссылку разместил на сайте, с указанием Автора, - за что ему спасибо, сговора не было.
^
    
Точно такой же MIOL купил себе: http://www.miol.com.ua/cID/81041/pID/1261
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно я тоже здесь выскажу свое мнение. Я не спорю, что инкед хуже или лучше других подобных китайских марок. Положим даже соглашусь - пусть лучше (хотя мнение Ворчуна наводит на другие мысли). Но можно попросить вас уважаемый Сергио более тщательнее подходить к описаниям моделей аэрографов на вашем сайте и комплектующих к ним. Если вы переводите Промтом-автоматом с китайского, то хотя бы литературно облагораживайте перевод, или наймите себе переводчика. Честное слово, иной раз без смеха читать невозможно то, как вы пишете о своем товаре Smile. Ну как минимум по-русски так не говорят Smile.
И еще одно пожелание, =KAG=Harry - если вы действительно сравниваете Инкед Ninja 40 mk2 с одноклассниками, то не берите ему в оппоненты JAS1132 они совсем разные! Сравнивайте его уже тогда с прямым "конкурентом" JAS1142!
^
    
Вообще интересная идея - сравнить аэры одного класса.
Но будем реалистами. Один человек не справится - тут нужна команда целая с аэрографами разных фирм.

Так что давайте кучковатся по городам у кого что есть. Mr. Green
Но это явный оффтоп - предлагаю новую тему. Кто возьмется?

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Sergio
А Вам хочется пожелать удачи. Сопла из нержавейки да без прокладок - это перспективно.
Увеличение качества поможет достигнуть бОльшего успеха на широком рынке дешевых аэрографов. Wink
^
    
Почитал, позарился, теперь я ждун inked ninja 40 mk2. Должен прийти сегодня-завтра. Заказывал через сайт inked, как оказалось inet - магазин находится в "близком" ко мне владивостоке. Высылают посылкой 1 класса.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy