Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дакопласт 1/72 ЛаГГ-3 34 серии (Dakopl...(#466) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/466.html
Отличная работа и хороший материал!

Правда по этой модели у меня сразу возникла пачка вопросов, благо тема моя любимая Smile

1) Почему-то АМТ-6 (который черный) имеет у вас на фото ярко выраженный ЗЕЛЕНЫЙ оттенок. Также цвет АМТ-4 у вас ближе к хаки - с серо-коричневым оттенком. Это фотография(освещение) или так в действительности на модели?

2) Такое ощущение, что в модели несколько увеличен киль (или его угол) и несколько завален вниз нос вместе с коком

3) если не ошибаюсь звезды на нижних поверхностях должны быть немного ниже и одним лучом заходить на элероны

4) почему у вас на створке на створке радиатора какая-то ребристость?

5) несколько искривлена мачта антенны и пушка

А в остальном - супер! Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отличная работа. В матчасть вдаваться желания нет.
Все очень понравилось, но личноменя больше всего порадовало отличное качество фото.
Дальнейших успехов.
^
    
Приветствую!
У меня на мониторе АМТ-6 вполне чёрный, без зелёного оттенка, да и Акан вроде ни в чём таком не замечен Smile , соответственно, и АМТ-4.
При фотографировании баланс белого выставлялся вручную по белому фону, в последствии цветокоррекция не проводилась.
До долей миллиметра в чертежи модель не вкладывалась, но форма и размер киля слегка корректировалась, именно потому, что он слегка великоват. К размаху и хорде крыла там тоже есть вопросы.
С передней частью всё интереснее, как я писал, половинки не симметричны, и именно в передней части, и полностью это устранить не удалось.
Возможно, причина в этом.
По поводу размера и размещения звёзд - доверился инструкции на декаль.
Створка радиатора - фототравленная, фотографии этой детали мне не попадались, так что оставил как есть. Кстати, деталь довольно крупная, металл тонкий, и рёбра жесткости бы не помешали, впрочем, это ИМХО.
А вот искривление мачты и ствола пушки действительно, есть, причём смоляной ствол довольно гибкий и легко выравнивается, но через некоторое время снова принимает прежнюю форму.

P.S. вот фото ЛАГГа, со звездой, расположенной именно таким образом:


^
    
Отлично!
Красивая модель получилась. Фото как всегда супер!
С вами даже "не интересно" - вас коллега и ругать то не за что Laughing
Да, пушечка не приятно портит экстерьер.
Ну и мне показалось, что стойки шасси слишком сильно прогнуты вперед.
^
    
Тонкая однако работа....! Это учитывая, что "Докопласт"- далеко не "Ревелл"
^
    
Макс писал(а):

Ну и мне показалось, что стойки шасси слишком сильно прогнуты вперед.

Я тоже так сначала думал, даже приклеил стойки. А потом внимательно посмотрел на чертежи и фотографии, стойки отломал и приклеил так , как сейчас, колёса на одном уровне с колпаками в нишах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец, побольше бы таких моделей! Воистину глаз радует!
^
    
да ,выглядит шикарно!
^
    
Очень и очень нра Smile Окрашено убедительно, может, немного "плосковато", или это я насмотрелся на модели, окрашенные с прешейдингом... Но это уже можно сфоткать так, что никто не подумает, что это модель, а не настоящий металлический самолет. Вкусно однозначно Smile

По поводу цветов на фото. Я лично тоже лишнего зеленого не заметил. Michael_XIII, думаю, стоит попробовать посмотреть на другом мониторе. А вообще могу порекомендовать поставить какую-нибудь софтинку для калибровки цветовых каналов монитора. Если ставить Фотошоп, то автоматом ставится программка Adobe Gamma - самое то. Но есть и отдельные аналоги.
^
    
Michael_XIII писал(а):
1) Почему-то АМТ-6 (который черный) имеет у вас на фото ярко выраженный ЗЕЛЕНЫЙ оттенок. Также цвет АМТ-4 у вас ближе к хаки - с серо-коричневым оттенком. Это фотография(освещение) или так в действительности на модели?

Да и я пока смотрел фотографии никакого зеленого оттенка не замечал, но после прочтения вашего поста вгляделся в фотографии еще раз и зеленый оттенок появился Smile правда не такой ярко выраженный. Мне все таки кажется что АМТ-6 АКАН(который черный-выгоревший) играет разными оттенками в зависимости от освещения и соседних цветов камуфляжа. Но серо-коричневого в АМТ-4 сколько смотрел, так и не увидел Sad
^
    
их амт-6 еще может в синеву уходить Wink
^
    
Красивая модель, приятно смотреть.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А может администрации пора задуматься над проведением конкурса (не обязательно с фуршетами и огромными наградами) хотя бы через голосование, ведь с такой машиной не стыдно будет участвовать, я думаю что сайт уже авторететный, да и "жителям" сайта есть наверное что показать.
С уважением Сергей.
^
    
А ЛАГГи были металлическими?
^
    
cobr писал(а):
А ЛАГГи были металлическими?

Цельнодеревянными, естественно, за исключеним моторамы и капотов двигателя.
^
    
:^) Это я к тому что местами многовато металлического блеска - кромки крыльев, воздухозаборники....
^
    
Ну, так бы сразу и сказали Smile Должен Вас разочаровать, деревянные и покрытые полотном поверхности грунтовались, затем окрашивались авиалаком "первого покрытия"серебристого цвета АI-ал, а уже затем окрашивались в цвета основного камуфляжа.
Таким образом, при повреждении ЛКП и будут видны следы "серебрянки", реже шпатлёвки жёлтого или серого цвета.
А если повреждения дошли до древесины, то "аппарату" пора на серьёзный ремонт.
^
    
Модель понравилась, респект !
^
    
Псиб за бесплатную консультацию Smile век живи - век учись!
И еще один ламерский вопрос - КАК?! у Вас так здорово получилось выделить даже мелкую клёпку? Научите пожалста.
Заранее спасибо!
^
    
Изначально на пластике имелась имитация клёпки, хотя и неглубокая, часть её пострадала при шлифовке.
По этому после грунтовки модели отсутствовавшая клёпка была восстановлена подходящей по шагу шестерёнкой от часов,
а оставшаяся клёпка была углублена с помощью иглы. Выделялась клёпка, как и остальная расшивка - художественным акрилом на "фейри", технология неоднократно описана во многих статьях на сайте.
^
    
...похож!Smile) на моё разумение - сбалансированная модель, и... понравилась окраска, в пересчете с реала на масштаб - очень реально:)...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy