Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АИР-1 (ВВА-3) 1/48 - Первый самолет А.С.Яковлева - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением этого замечательного проекта!
АИР-1 удался на славу. глаз не оторвать! И статья хорошая, познавательная.
Начинаю следить за следующим проектом... Smile
^
    
Дмитрий, спасибо!
Проект? Посмотрим, дойдет ли до постройки. Пока собираю материалы...
В данный момент, поиск довел меня до газеты "Гатчинская правда"... там, в на Гатчине, в авиашколе, в 1920-1937 г.г. активно использовали П-IV, как мне стало известно... Чувствую себя немного "черным археологом" Very Happy Удивительно то, что к примеру АИР-1 был сделан в одном экземпляре, но чертежи от него сохранились, а П-IV, по-разным сведениям было выпущено до 40 штук, но никаких концов от документации не видать... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа проделана!
Такого я еще не видел, чтобы делали в таком масштабе наборные конструкиции.
Одна досада – элероны на левых и правых плоскостях вниз смотрят... Это же не закрылки...
^
    
Сергей, поздравляю с завершением работы. Модель удалась! Всё выполнено чётко и аккуратно, а главное зрелищно . Успехов вам в новых , не менее интересных проектах!
^
    
dushix писал(а):
Классная работа проделана!
Такого я еще не видел, чтобы делали в таком масштабе наборные конструкиции.
Одна досада – элероны на левых и правых плоскостях вниз смотрят... Это же не закрылки...

К сожалению, я не заметил промах, когда приклеивал элероны. Заметил ошибку вчера (приятель подсказал). Виноват, но исправить сие очень не просто. Дело в том, что если начать отрывать элероны, то они отойдут вместе с обшивкой, что приведет к непоправимым последствиям для обшивки на консоли. Кроме того тяга верхнего элерона смонтирована очень близко к "свободной обшивке" и еще тяга управления нижним элероном, которая уходит в консоль под обшивку. Попытка их "отсоединить" также порвет обшивку. И их самих тоже придется сломать - опять же обшивка в этих местах пострадает. Жаль конечно, но придется все оставить так, пока не придумаю как это поправить безболезненно для остальной части модели.

Всем спасибо за добрые слова и оценки.

Коллеги,
Скажите, пожалуйста, нужна ли отдельная статья о технологии, примененной для создания обшивки на крыльях АИР?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
нужна ли отдельная статья о технологии, примененной для создания обшивки на крыльях АИР?


Однозначно - нужна. Заранее спасибо!

P.S. Да, и кстати - поздравляю с отличной моделью!
^
    
draw
Спасибо за баннер!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Michael_XIII
Спасибо! Статью обязательно напишу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю Вас с завершением проекта!! Сказать, что модель великолепна - не сказать ничего!!
^
    
DmitryMff
Спасибо! Рад, что понравилось. Модель меня многому научила и учиться еще предстоит многому.
^
    
Вот статья про наборные крылья, как и обещал.
^
    
Почитал про крылья.....сорвало башню ))) Very Happy
^
    
Maximka3210 писал(а):
Почитал про крылья.....сорвало башню ))) Very Happy

Спасибо! Технология несколько сложновата, однако результат выглядит эффектно.


Кстати, началось голосование в ГБ "Мирное небо", за сим приглашаю всех кто участвовал в постройке АИР оценить наш коллективный труд! Smile
^
    
Афигеть!!! Прочитал всю тему и сижу в шоке. Великолепная модель, и это еще мягко сказано, но ввиду шокового состояния мой словарный запас упал ниже критической отметки Smile
^
    
Round
Спасибо! Можете поучаствовать в голосовании.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy