Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс ноября "Стрелки" - голосование...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Открываем голосование в рамках конкурса "Стрелки".

Оцениваем работы следующих участников:

1. Участник №1 (Сергей Чуканцов)- "Lt. Kara Black", Studio McVey, 1:48, cмола


2. Участник №2 (VN-MASTER) - Американский снайпер ("Пьяный охотник"), Dragon, 1:35


3. Участник №3 (ft) - "ТАЛИБ", ICM, 1:35


4. Участник №4 (VN-MASTER) - Французский пехотинец 1870-1871 ("Кутузов"), ICM, 1:35


5. Участник №5 (Avenger) - Сквайр Трелони, Ратник (производитель), 28 мм


6. Участник №6 (Barbarian) - Пулеметчик, ICM, 1:35


7. Участник №7 (Сергей Чуканцов) - "Gavin, Biting Hornet", Enigma Miniatures, 32 мм, белый металл


8. Участник №8 (Michael_XIII) - Ariadna Zouave Sapper/Sniper, Inifnty, 28 mm


9. Участник №9 (VN-MASTER) - Советский снайпер ("Кикимора"), Звезда, 1:35


10. Участник №10 (Oleg83398) - Звезда, 1:35


11. Участник №11 (VN-MASTER) - Советский снайпер ("Дед Мазай"), Звезда, 1:35


12. Участник №12 (VN-MASTER) - Немецкий снайпер ("Ганс"), Звезда, 1:35


Вот так вот... Всего 12-ть участников. Голосуем по пяти бальной шкале (1-5)! Комментируем свой выбор.
Вперед!

Шаблон для голосования:
Код:
1 - [баллов] - [комментарий]
2 - [баллов] - [комментарий]
3 - [баллов] - [комментарий]
4 - [баллов] - [комментарий]
5 - [баллов] - [комментарий]
6 - [баллов] - [комментарий]
7 - [баллов] - [комментарий]
8 - [баллов] - [комментарий]
9 - [баллов] - [комментарий]
10 - [баллов] - [комментарий]
11 - [баллов] - [комментарий]
12 - [баллов] - [комментарий]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скаже честно, выбор очень не прост... но попробую...
1 - 5 баллов... Свежо
2 - 4 балла... ..Аккуратно
3 - 1 балл
4 - 4 балла......Тоже хорошо, но есть помарки
5 - 5 баллов... Прикольно
6 - 1 балл
7 - 5 баллов... Креативно
8 - 3 балла
9 - 3 балла
10 -2 балла
11 -3 балла
12 -2 балла
^
    


в игноре у 1 пользователей
мое мнение:

1 участник - 4 балла (очень аккуратно, но миниатюра ничем не зацепила)
2 участник - 3 балла (не увидел проработку теней и уж очень блестит фигура, но в то-же время основание сделано изумительно)
3 участник - 2 балла (не очень понравилась роспись, и -1 балл за качество фото)
4 участник - 4 балла (аналогично первому)
5 участник - 5 баллов (замечательно расписано, вот оно, воспоминание из детства Smile )
6 участник - 3 балла (во всем виноват блеск, и не понравилось лицо)
7 участник - 4 балла (вроде расписано хорошо, но по фото мелочей не рассмотреть)
8 участник - 5 баллов (Просто замечательно, а еще учитывая масштаб, поздравляю!)
9,10,11 участники - по 3 балла (к сожалению понравились лишь основания)

Вот как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 3 балла - неплохо расписано, но не зацепило, как-то все игрушечно-фэнтэзийно
2 - 4 балла - назвал бы лучшей, но два момента не позволили - прицел вид спереди - ужас, как бросается в глаза, ну и блеск одежды
3 - 2 балла - снято плохо, не особо чего разглядишь, да вроде и уровень тоже не шибко
4 - 4 балла - качественно, но не шедевр
5 - 3 балла - ничего, симпотично
6 - 2 балла - слабовато
7 - 4 балла - красиво
8 - 3 балла - неплох
9 - 2 балла - ну как же он блестит, блин!
10 -2 балла - то ли фигурка такая, ну совсем не катит
11 -3 балла - камуфляж накрашен классно, но опять непонятный блеск
12 -2 балла - звиняйте, но так даже я, балбес, раскрашу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фигасе сколько всего! А я как всегда пропустил все веселье Confused

1 - 3. Обожаю эту скульптуру, но роспись (а может, фото) ей, увы, не соответствует. Шкурка слилась с рубахой. И откуда краска на ботинке? Ну и фотки, да. Пыхой в лоб?
2 - 3. Камуфляж вижу, блеск всюду вижу, больше ни шиша не вижу.
3 - 2. Разве что цвета более-менее аккуратно разложены. Незаконченная работа, очень сильно незаконченная. И да, почему ремень штурмовой винтовки, висящей за спиной, так провис на плече? Вроде же винтовка на нем должна висеть, а сейчас она к спине болтом прикручена, ремень чисто для антуражу.
4 - 3. Из-за блеска не видно почти ничего, кроме неаккуратных светов-теней на полах куртки или как оно там у французов зовется.
5 - 5. Разве что тени на кистях и на морде чуток резковаты, но в конце концов это мультик. Подставка порадовала.
6 - 2.
7 - 3. Опять прекрасная скульптура (и очень сложная для росписи), и опять ни шиша не видно из-за пересветов на фотках. Кстати, не вполне понятно, "какого он был цвета, когда был шариком" -- на разных фотках баланс белого уехал в разные стороны.
8 - 5. Морда нравится, очки нравятся, куртка-штаны-ботинки нравятся, подставка нравится, а вот ствол грубоват.
9 - 2. Очень сложный материал для росписи, и практически никак не решен. И блестит же, сил нет как блестит.
10 - 2. Подставка нравится.
11 - 3. Камуфляж , все дела, но теней-светов не видно. И блеск, опять блеск.
12 - 3. то же, что и к №11.

Ровно половина всех участвующих работ (конкретно -- №№2, 4, 9, 10, 11 и 12) оставляют устойчивое ощущение, что главные усилия потрачены на подставки (и подставки местами действительно неплохи), фигуры же красились по остаточному принципу -- лишь бы было чего за забор посадить. Таки это вроде был контест покраски фигур, или я что-то пропустил?

По работам №№1 и 7. Не пойму, что со светами-тенями, может, фото такое, но есть ощущение, что шкурки на обоих персонажах бледные, блеклые и какие-то однотонные. Вот вроде и света-тени где-то есть, а все одно.

И напоследок (сейчас меня тапками закидают) одно очень субъективное наблюдение. Здесь очень хорошо видно, что почему-то средняя военно-историческая миниатюра (отдельных мастеров не берем, они везде есть) красится уровнем-тремя хуже, чем средняя миниатюра фэнтези/нф. Вот вроде и деталировка позволяет, и масштаб крупный, не надо с лупой шнурки вымазывать, а поди ты. Отчего так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 4 балла - Может быть слишком чисто. А гильза вылетающая и вспышка мне понравились! И зелень - самое то ТЯ отходы! dagger приколол!
2 - 3 балла - Всё бы ничего, но блестит, зараза! И руки как будто не от этой фигурки...
3 - 2 балла - Фотки не позволяют разглядеть достоинств...
4 - 4 балла - Хорош! Жаль блестит во многих местах, был бы матовый было бы 5.
5 - 5 баллов - Без комментариев! Понравилась и мне и жене!
6 - 1,5 балла - Просто потому, что слабее чем №3.
7 - 3,5 балла - Хорошая фигурка, смотрибельная, её бы отснять получше. Есть ощущение, что малость не докрашена.
8 - 5 баллов - Класс!
9 - 3 балла - Основная проблема блеск!
10 - 3 балла - Тоже блестит где надо и не надо!
11 - 3,5 балла - 0,5 балла накинул за сапог - неплохая находка! Слишком блестит.
12 - 3 балла - Блеск излишен!

Про подставки: в трех случаях использованы подставки гораздо более светлые, чем то, что на них расположено. Они крадут "смотрибельность" у фигур, задавая высокий уровень контрастности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. 4 (такие миниатюры лично меня не цепляют, да и теней маловато)

2. 2 (уж извините, но это заслужено - экипировка как пластиковая и неокрашенная, винтовка не доделана, камуфляж... почему на куртке сразу два его вида? Ну и блеск конечно - для чего придумали матовый лак?)

3. 2 (и скульптура и окрас не закончены)

4. 3 (такой уверенный среднечок)

5. 5 (Отличная миниатюра, но тени на кистях чрезмерны, а вот на одежде и обуви я бы их(теней) добавил/усилил)

6. 2 (извините, если что, но темы не понял... типа винтаж?)

7. 5 (фотки подкачали, но... я бы чуть-чуть теней добавил)

8. 5 (очень понравилась роспись, цвет формы бы выбрал другой, но... хозяин барин. Все равно понравилось)

9. 3 (ну блеск надо для начала убрать... и я б костюм доделал)

10. 3 (средняя роспись... а вот поза... "или крест сними, или штаны надень"(С) - или голову в соответствии с руками, или руки пониже... )

11. 4 (хорошая роспись, но нужно добавить тени в складки. И еще... я не уверен... но вроде у камуфляжной "амебы" каймы не было, или я не прав?)

12. 2 (сетка на каске не выделена(а элемент то заметный и обыграть можно было бы хорошо); камуфляж не немецкий, а скорее российский современный; поза нелепая/неустойчивая, ну и блеск конечно...)


Сразу извинись - не смог выслать свои работы, тупо времени не хватило(на работе был аврал и завал).

Теперь по поводу работ, присланных на конкурс - что мешало воспользоваться матовым лаком?

А теперь к оценщикам/судьям - как я обратил внимание, многие завышали оценку из-за подставки(я могу конечно ошибаться, это чисто мое мнение, проистекающие из ваших комментариев и ваших оценок), но... конкурс то был по фигуркам!

П.С. Понравились подставки во "2", "5" и "11" работах. Но... это уже отдельная песня с отдельным разговором и комментами...

П.П.С. Извините, если кого обидел, честно - не хотел. Старался не предвзято оценивать работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 4,5 - кажетя, я догадываюсь, кто автор Wink
2 - 4 - ощущение, что миниатюра немного блестит.
3 - 2 - если это первая (вторая, ..., пятая) попытка, то желаю автору продуктивного роста Smile
4 - 3,5
5 - 5 - "Они готовят пуфку!!"
6 - 1 - ощущение, что фигурка была покрашена, а потом с ней долго играли и она местами запачкалась и облезла. Автор, не увлекайтесь проливками!
7 - 3
8 - 4
9 - 3
10 - 2,5 - подозреваю, что у №2, 4, 11 и 12 - один автор?
11 - 2,5
12 - 2,5

Простите, что без комментов, я практически бегом.
^
    
1 - 4 балла - хорошая работа, но фотографии пересвечены
2 - 3 балла - слишком сильно блестит и нет объема совсем
3 - 2 балла - очень слабенькая работа во всех смыслах
4 - 4 балла - блестит не естественно, но сама скульптура спасла автора росписи Wink
5 - 5 баллов - афигенски, следил за лепкой на чене, а тут теперь и роспись с диорамкой (отдельный респект за окно)
6 - 1 балл - мне нечего сказать, кроме того, что проливками не стоит так увлекаться
7 - 3 балла - скульптура классная, но роспись и фотографии сильно слабей: нет объема и есть сильный пересвет
8 - 5 баллов - мне нравится!
9 - 4 балла - вот тут мне трудно дать оценку... наверное я бы поставил 2 или 3, но фотография, что ли вытянула. Wink
10 - 2 балл - работа по росписи очень (крайне) далека от требуемого нормального (не хорошего!) качества. Ставлю 2 балла, за то, что старался!
11 - 3 балла - забавно - у дядьки прицел на уровне поперечной рейки - он вообще видите куда стрелять собирается. Smile Диорамка хорошая, а вот роспись фигурки - на 2 балла.
12 - 4 балла - объема нет на фигурке и блестит как маслом обмазанный Wink , а в целом - нормально.
^
    
Ну, что, ребяты, будем завершать голосование сегодня вечером или продлим до конца недели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю нифига не изменится... Считай.
^
    
И правда - чего тянуть...
Подведем итоги!

1 место - Avenger - 4,75 (Участник №5)
2 место - Michael_XIII - 4,38 (Участник №8 )
3 место - Сергей Чуканцов - 3,93 (Участник №1)
4 место - Сергей Чуканцов - 3,86 (Участник №7)
5 место - VN-MASTER - 3,69 (Участник №4)
6 место - VN-MASTER - 3,25 (Участник №2)
7 место - VN-MASTER - 3,13 (Участник №11)
8 место - VN-MASTER - 2,88 (Участник №9)
9 место - VN-MASTER - 2,64 (Участник №12)
10 место - Oleg83398 - 2,44 (Участник №10)
11 место - ft - 1,88 (Участник №3)
12 место - Barbarian - 1,69 (Участник №6)

Таблица расчета

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 38 секунд:

Хочу всех, особенно победителя и двух призеров, поздравить!
Что касается моей оценки конкурса - как-то вяло получилось не только с участием, но и с самим процессом голосования. Последние полгода, почему-то именно так и получается. Sad
Вообще, жить стало как-то совсем тяжело, не говоря уже о хобби. Видимо это не только у меня. Wink
Все будет хорошо! Прорвемся!
Всем участникам и проголосовавшим большущее спасибо!
^
    
Поздравлюяю участников всё молодцы!Не голосовал и не участвовал по уважительным причинам Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо, было интересно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy