Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессер от Звезды (Bf-109F-2 1/48 ) ГОТОВО!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
собственно начал я сборку для той самой "дуэли" Wink но отсутствие свободного времени помешало закончить Sad
но в рамках этого ГБ надеюсь все получится. Very Happy
была куплена декаль Eagle Strike из которой хочется сделать вот этот вариант


и еще докупил колеса от Экипажа и выхлопные патрубки QuickBoost
в самолетах ВМВ я разбираюсь поверхностно, поэтому искренне надеюсь на помощь более осведомленных в вопросах мессероводства коллег.
на данный момент собраны половинки фюзеляжа и окрашена-вклеена кабина

осталось приклеить ремни, но я пока не решил - делать их самому или искать травленые.
также окрашены ниши шасси и видимые внутренности крыла

а вот тут возник первый серьезный вопрос: на всех собранных моделях шнурованый брезент внутри ниш окрашен в тот же цвет что и ниши. Логика моя противится такому раскладу, но подтверждения найти не могу - на ч/б фото цвета не различить, а на цветных (что видел я) брезент отсутствует Sad
кто что может подсказать мне по этому вопросу?
^
    
Приветствую!

Вот есть фото, правда это "Эмиль"...


^
    
Barbarian писал(а):
собственно начал я сборку для той самой "дуэли" Wink но отсутствие свободного времени помешало закончить Sad
но в рамках этого ГБ надеюсь все получится. Very Happy


Как эта ситуация знакома... Smile Прям один в один.


Barbarian писал(а):
надеюсь на помощь более осведомленных в вопросах мессероводства коллег.


это Вам в другой кабинет - к Сергею KSL, или Мансуру... мы тут так, "покурить" вышли, да раскрасить модельку по фоткам Smile


Barbarian писал(а):
на данный момент собраны половинки фюзеляжа и окрашена-вклеена кабина


На первый взгляд все неплохо (кстати, чем красили?), но есть пара моментов. Недостает кое-какой проводки (самая видимая ИМХО - к кислородному оборудованию по правому борту, оно у Вас получилось висит само по себе) и вдоль кромки левого борта. Немного неправильно окрашены ручки в кабине, ну да это так, мелочи. А вот ремешки на чашку зря сразу не приклеили - теперь их будет труднее туда присобачить... Sad
И еще насколько я понял - вы не стали делать небольшую вставку из доширака сверху фюзеля за кабиной как советовал Сергей KSL? ступеньки с задней частью фонаря не боитесь? Вроде многие коллеги с этим столкнулись...


Barbarian писал(а):
осталось приклеить ремни, но я пока не решил - делать их самому или искать травленые.


ИМХО теперь уже лучше травленые - их будет проще изогнуть и зафиксировать форму чтобы потом приладить на приклеенную уже чашку кресла...

Barbarian писал(а):
на всех собранных моделях шнурованый брезент внутри ниш окрашен в тот же цвет что и ниши. Логика моя противится такому раскладу: ... кто что может подсказать мне по этому вопросу?


На самом деле брезент по цвету относительно близок к РЛМ02, так что будет достаточно просто разной тонировки (например брезент можно немного оттенить тамиевской "пудреницей") и степени матовости...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
а вот тут возник первый серьезный вопрос: на всех собранных моделях шнурованый брезент внутри ниш окрашен в тот же цвет что и ниши.


Так уж и на всех?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22775.html

С уважением,
Сергей.
^
    
REDCAT писал(а):

это Вам в другой кабинет - к Сергею KSL, или Мансуру... мы тут так, "покурить" вышли, да раскрасить модельку по фоткам Smile


ну вот Сергей уже заглянул, надеюсь и Мансур объявится.
REDCAT писал(а):

На первый взгляд все неплохо (кстати, чем красили?), но есть пара моментов. Недостает кое-какой проводки (самая видимая ИМХО - к кислородному оборудованию по правому борту, оно у Вас получилось висит само по себе) и вдоль кромки левого борта. Немного неправильно окрашены ручки в кабине, ну да это так, мелочи.
И еще насколько я понял - вы не стали делать небольшую вставку из доширака сверху фюзеля за кабиной как советовал Сергей KSL? ступеньки с задней частью фонаря не боитесь? Вроде многие коллеги с этим столкнулись...

красил осветленным Акановским RLM 66. проводку может еще сделаю, а в чем конкретно неправильность окраски ручек?
у меня там половинки и так с щелью сошлись, надеюсь этого хватит.

KSL писал(а):
Так уж и на всех?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22775.html

С уважением,
Сергей.

извините Сергей Embarassed на вашей модели я не глянул, хотя ветку читаю с большим удовольствием.
теперь для себя сделал четкий вывод - красить в светло-коричневый.
^
    
Barbarian писал(а):
красил осветленным Акановским RLM 66. проводку может еще сделаю, а в чем конкретно неправильность окраски ручек?


Хммм... даже интересно - а какой алгоритм вделывания проводки в уже склеенную кабину?? даже не представляю, с какой стороны к этому подступиться... Smile
неправильность - в цветах частей за которые нужно хвататься руками и тыкать пальцами Smile)
вот пара картинок (не самых удачных, но уж что нашлось с работы)

http://www.preservedaxisaircraft.com/Luftwaffe/messerschmitt/images/Bf109G2%20Laatzen %20cockpit.jpg
http://www.wwiivehicles.com/germany/aircraft/fighters/messerschmitt-bf-109-fighter/me sserschmitt-bf-109-fighter-cockpit-01.png
^
    
мессер сейчас идет в фоновом режиме - делаю когда остальное сохнет Very Happy
покрасил брезент в нишах и выделил шнуровку сухой кистью

все в сборе выглядит неплохо (пока не клеил)

радиаторы - окраска черным и сухая кисть - серебрянка

нет ли каких замечаний коллеги?
^
    
Barbarian писал(а):

радиаторы - окраска черным и сухая кисть - серебрянка


Я вот тоже на своем так сделал, но понял, что ошибся - с учетом их тонкой проработки гораздо эффектней выходит красить их серебрянкой, а потом пролить черной краской (например маслом на бензине)... Хотя, если особо распушать обтекатели радиаторов не планируете, то при закрытых совках один фиг почти ничего не видно.. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
покрасил брезент в нишах и выделил шнуровку сухой кистью

Это обычный шнурок, стягивающий брезент? Если так, то его стоит сделать контрастнее. Если же это рельеф брезентовой ткани - то вполне нормально
^
    
Memphis писал(а):

Это обычный шнурок, стягивающий брезент? Если так, то его стоит сделать контрастнее. Если же это рельеф брезентовой ткани - то вполне нормально

я думаю что это именно шнурок. попробую сделать поконтрастнее. а может не буду - там еще смывка его выделит.
^
    
маленькое обновление: склеены фюзеляж и крылья. благодаря рекомендациям почерпнутым на сайте - никаких щелей

отдельно собран капот с заранее высверленным воздухозаборничком

патрубок нагнетателя поставлю от ICM - больше похож на правду
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень здорово и красиво выходит. Душа радуется.
^
    
А движка, я так понимаю, не будет? Crying or Very sad
^
    
mmoustaf писал(а):
Очень здорово и красиво выходит. Душа радуется.

после таких слов от главного мессеровода появляется позитивное настроение и желание творить дальше Very Happy

Belvad писал(а):
А движка, я так понимаю, не будет? Crying or Very sad

правильно понимаете Wink
дело в том, что самолеты ВМВ нравятся мне именно стильностью своих форм, а при раскапотировании это теряется.
^
    
При виде такой деталировки движка мою лень придушила жаба - жаль такую красатищщу выбрасывать! Rolling Eyes
^
    
тут не в лени дело. я тоже выбрасывать не буду, его ведь можно собрать и даже просто рядом положить, а можно и техников с этим движком на верстаке пристроить Cool
^
    
Да я про свою собственную лень, без намёков! Very Happy
^
    
итог двух вечеров" покрашен и собран капот

патрубки от Квикбуста

окрашена оттонирована и вклеена на место приборка с прицелом

не очень она мне нравится, но учитывая что фонарь будет закрытый, годится.
а вот по фонарю вопрос - какой из даваемых звездой должен стоять на машине Остермана?
пока я нашел только одно фото этой машины и оно совсем не проясняет этот вопрос.
кстати законцовки крыльев какие должны быть? подозреваю что те у которых бано ближе к передней кромке, но хочется услышать мнение авторитетных коллег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это поможет ?


^
    
спасибо огромное!!!
видно и фонарь и законцовки (прикол в том что думал про эти, а написал про другие)
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy