Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Tу-128 от Олега Якушенко(#90) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей

Ту-128 от Олега Якушенко

Отличная статья о хорошей модели замечательного самолета.
Данная модель,знакома мне еще по работе с 72м масштабом,одним словом ЛНД,хотя и не самое худшее.
Понравилась окраска и воспроизведение листового эффекта,а так-же общяя аккуратность и тщятельность сборки.
Лично у меня одно замечяние, излишняя толщина откидной части фонаря и... уж слишком он чистый(самолет),провожу аналогию с Ту-16 и Ту-22Р ,которые стояли у нас на аэродроме, так вот они были довольно чумазые.
А в целом повторюсь,отличная модель.
Ждем продолжения

[color=][ Редактировано Nazar 12.05.2006 - 18:56 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar,
Цитата:
Отличная статья о хорошей модели замечательного самолета.


Присоединяюсь! Очень радует редкая модель Wink Хорошо получился листовой эффект - и есть и в глаза не бросается.

Едиственное, что можно было бы добавить - выделить расшивку смывочкой
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отличная модель! Великолепно сделано для ЛНД!
Правда сделаю небольшое замечание по аэродромной технике - топливозаправщик ТЗ-22М от Е-класса имеет неверную цистерну. На аэродромах таких как ЛИИ, Шереметьево, Пулково и Домодедово часто бывал и видел этот агрегат. Но ничего общего с реальностью эта цистерна не имеет к сожалению. Обзор этой цистерны был помойму в МХобби №5 за 2000 г.
^
    
Хорошая модель, тружусь сейчас над такой.. у меня пластик всё время "ведёт"... постоянное шпаклевание и вышкуривание.. вклейка "сыростирола" и вышкуривание.. жаль, что модель имеет ошибки. понятно, что это вызвано отсутствием инфы по самолёту, надеюсь это постепенно исправить..
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1535
Окраска интерьера и кресел неверны. Все проблесковые маячки (на "спине" и под "носом") были прозрачные, не цветные. Нет створок подпитки на воздухозаборниках и ещё ряда мелких, но заметных воздухозаборников. Бросилась в глаза редкая такая клёпка, ну уж очень это утрированно.. это то что зацепило глаз..
^
    


в игноре у 1 пользователей
У самого лежит такая же в коробке, будет побольше свободного времени обязательно приступлю к сборке, модель решил собрать после расказов о Ту-28 "щюка", одного хорошего знакомого, работавшего в Жуковском, в то время когда Ту-28 проходил госиспытания, а прочитав что Ту-128 это дальнейшее развитие Ту-28 и самый большой в мире перхватчик, вообще крышу сорвало...!
^
    
Модель сделана классно!
Единственно, что бросается в глаза, отсутствие посадочных лесенок-стремянок при открытых фонарях на диораме.
Все остальное достойно похвалы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
<<Более чем добротно! Но я правильно понял, что в кабине - НеОМЕГовские К-36? Сдается мне, что на эт ой машине стояли не они. Скорее, что-то типа туполевских КТ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый Олег! Сам хочу такую модель и Ту-128УТ "Пеликан". модель очень понравилась, а самое главное, что модель достойна большого внимания со стороны "ТуполеМанов" (С), коим я непосредственно и являюсь. понравился листой эффект, и оживлённость модели диорамой. А-Модел не плохая фирма, но косяки в ней не маленькие, и что самое главное для "изкоробочников", она вовсе не подходит, не говоря уже о Бизонах,
3(Три)-МД,Ту-126, и так далее! что тут говорить? Продолжайте нас радовать своим (не побоюсь этого слова) ЭККЛЮЗИВНЫМ мастерством, ведь именно такие "Мэтры" как Вы, вдохновляют нас!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Модель старая, ныне всё делал-бы совсем по другому

Олег, Не планируете ли заняться "Пеликаном"? Хотелось бы посмотреть сие творение!
Олег Якушенко писал(а):
На подходе - АН-24 от того же Амодела

Вот это новость.
^
    
Господа, а стоит ли шкурка выделки? Ведь набор денег стоит.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Однозначно стоит, в остальном - "руки моделиста сами виноваты в своей кривизне или неопытности"
Модель исключительно для опытных моделистов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Терминатор писал(а):
Ведь набор денег стоит.



Терминатор
34 Доллара - это не дорого. Не сочтите за пафосный понт. Эта модель стоит своих денег.
^
    
Самолет скорее реплика на тему "О ТУ_128" даже не М. Фотографий маловато. Косяки на вскидку: цвет кабины-черный, отсутствие окон выброса воздуха из компрессора-4шт в районе киля и по бокам фюзеляжа. Интерцепторы только в убранном положении или все 4 выпущены при наличии ТП/т.е. ТП не сброшен/ Ракеты ХЗ-вроде как Р-4Р и Р-4Т с радиовзрывателями. Серый нос как правило на НЕ М-ах, ну это то что бросилось в глаза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий
Вы бы лучше посмотрели сколько лет этой модели... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег Якушенко
Олег, я эту модель собрал лет 8-9 назад и сейчас тоже все-бы сделал по-другому...
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий
Вы бы показали нам свою модель если имеется такова. Я заглядываюсь на эту модель уже давненько, даже скоро должна придти почтой. Но ещё о-о-очень много времени должно пройти, до тех пор, пока она поддастся моим рукам и напильнику.
Данный самолёт сделанный уважаемым Олегом не заслуживает того, что Вы говорите/пишете. И не только из-за давности его постройки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Олег, слышал что делали серым или коричневым. под цвет пыли. Неужели SR-71 делаешь?
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Хуже...


Олег, ну поделитесь тогда уже. Что может быть "Хуже" Черного Дрозда?
^
    
Олег Якушенко
Олег, я делал на корейском морпеховском корсаре-ночнике (F4U-5 1/48 ревельский репак хаси, литники позволили делал 5N), всё руки не доходят статьёй оформить, по грунту база - чёрный саботаж от абро (стравливал из баллона), он даёт глубокий чёрный мат, по расшивке аканом 88000, потом сверху очень тонкими слоями аканом же 88004, нормально пошло так, в понед-вторник из Горького приеду, фото процесса кину, валяются на старом компе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
хуже может быть только U-2C 1/48 от Testors/Hawk

Ждемс Олег! Wink
С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy