Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автожир А-7 -Нужна информация

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Коллеги!
Решил сделать вышеназванный автожир в групбилде по вертушкам. Чертежи из "МК", "Самолеты Мира" есть. Есть немного фотографий выпадающих на простой поиск в яндексе и гугле.
Может у кого-нибудь есть еще информация к размышленю? Буду очень благодарен.
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю более полной информации не будет. Для работы и этого вполне хватит ИМХО. По всем бы прототипам столько информации...
^
    
Ваня, доброго времени суток! Very Happy Извини, долго не писал, искал у себя инфу на твой автожир. Wink Долгие блуждания по своим закормам вылились в небольшую статейку, надеюсь чем-то поможет. Wink

^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Сергей!
Конечно поможет! Правда приступлю к постройки не раньше начала ноября. Надо Ш-2 доделывать.
^
    
Ваня, приветствую! Very Happy Есть ещё вот такая книженция:



Там тоже кое-что имеется по твоему аппарату. Wink Если чего, звони в личку. Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую Иван!

Чем богат, может сгодится:



Любопытный момент: на фото где сняты боевые А-7 под Ельней, хорошо заметно отсутствие обтекателей на колесах и камуфляжная окраска




Вопрос - что за модель? Не ЛНД от ЮМТК часом?

С уважением Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Любопытный момент: на фото где сняты боевые А-7 под Ельней, хорошо заметно отсутствие обтекателей на колесах и камуфляжная окраска


Вопрос - что за модель? Не ЛНД от ЮМТК часом?

С уважением Сергей

Вот эту бы фотографию да с хорошим разрешением. Я как раз по ней и буду камуфляж делать. А вот на обтекатели колес внимание не обратил. Так что очень ценное замечание. А модели то нет..... буду делать с нуля. Возьму только винтомоторную группу от И-5 ICM.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А модели то нет.

Дык эта... Вроде А-модел делал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если быть точнее ЮМТК делала.
^
    
Делала именно ЮМТК, но это был ТАКОЙ ужас... которому на Земле нет названия. Даже самые первые образцы А-модела, вроде И-17, по сравнению с этим - ну просто Тамия!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не такой уж и ужас. По крайней мере, во всем известные чертежи, приведенные в масштаб, ложится неплохо, за исключением киля. Ну а мелочевку проще самому сделать, ну и двигатель нормальный, колеса. Лежит у меня ЮМТК. Но при наличии десятка моделей Хаси и ФайнМолдс на нее пока руки не поднимаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Делала именно ЮМТК, но это был ТАКОЙ ужас...


Ну уж и ужас... Собирал его в 1996 году. Фюзеляж вполне нормальный по геометрии, исправлять нужно только слишком короткий (на 2,5 мм) руль поворота. Крыло по профилю тоньше на 1 мм, так что его, увы, не удастся использовать, как и всю мелочевку, двигатель и кольцо Тауненда. Но фюзеляж вполне сгодится в дело, а это самая объемная деталь модели А-7.
^
    
Под ужасом я имел в виду качество исполнения. Что геометрия там довольно неплоха, я не спорю. Но чтоб геометрию эту увидеть, надо этот фюзеляж долго "вырубать" из облоя; потом шпаклевать все "следы" расшивки, нарезать новую, утончать стенки и т.д. (Это всё после того, как пройдёт шок от внешнего вида этих отливок Smile ). А кроме трёх деталей - двух половин фюзеляжа и крыла - всё остальное сразу идёт на выброс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
А кроме трёх деталей - двух половин фюзеляжа и крыла - всё остальное сразу идёт на выброс.


И крыло тоже уйдет Smile Но и это лучше, чем совсем ничего.
^
    
Сообщение от Сергея Труфанова:

Иван, к сожалению скейл почему-то не пускает прочесть личные сообщения и не дает отвечать в теме, пароль принимает, но остаюсь в режими "только чтение", продублируйте вопрос на почту trufanovs@gmail.com

вижу что от Вас есть сообщение, но открыть не могу
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий ! Спасибо!
Сергею отписался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще кое-что про А-7 с АИФа, вся ветка весьма любопытная

http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/142202.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy