Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пылесос в качестве компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли у кого-либо опыт использования пылесоса в качестве компрессора?
^
    
Появление на выходе пылесоса сопротивления в виде аэра, приведет к росту внутренних перетечек, пегегреву и выходу из строя. Прочитал у Поликарпова и полностью согласен.
ИМХО Компрессор от холодного+ресивер из ОУ-2 (огнетуш)+редуктор и будет Вам счастье Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Совершенно справедливо, пылесос создает большой расход, а избыточное давление выше 0,3 бар он создать не сможет - особенность вихревых нагнетателей. Кроме того, всю каку из фильтров он будет дуть через аэрограф - оно вам надо??
^
    
опыт имел очень давно.... лет эдак 12 назад .... результаты отвратные: забивается сопло часто, аэр плюётся и тп...
покраска китью или паролоновой губкой от такой "аэрографии" мало отличается .... несоветую
^
    
dmants
К сожалению, не думаю, что сейчас удасться придумать в плане альтернативы компрессору что-то координально новое. Уже все испробовали и описали. Поэтому идеи с пылесосами, фенами и эллектросоковыжималками советую отбрасывать сразу, если они нигде не описанны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kastom писал(а):
Появление на выходе пылесоса сопротивления в виде аэра, приведет к росту внутренних перетечек, пегегреву и выходу из строя. Прочитал у Поликарпова и полностью согласен.
ИМХО Компрессор от холодного+ресивер из ОУ-2 (огнетуш)+редуктор и будет Вам счастье Rolling Eyes

Это, конечно, замечательно, вот только я старый холодильник ищу по свалкам уже недели 3 найти не могу. Sad Кстати, насчет пылесоса. Белят же потолки с его помощью.
^
    
Коллега! посетите в выходной день местный "блошиный рынок", на котором продают всякое барахло и железки б/у, если не найдёте сразу, поспрашивайте у местных завсегдатаев, я так приобрёл готовый компрессор от холодильника с ресивером и всем прочим за 500 рублей, причём не торгуясь, а цену можно было сбить и вдвое.
А вот с пылесосом, автомобильным или аквариумным насосом ничего хорошего не выйдет, проверено неоднократно.
^
    
Callisto

А вы пробовали так красить? Получается ой как не ахти. И не нужно сравнивать бытовой краскопульт с аэрографом. Но вообще-то вам все карты в руки - с интересом почитаю отчет об эксперементе : )
^
    
Callisto писал(а):
Это, конечно, замечательно, вот только я старый холодильник ищу по свалкам уже недели 3 найти не могу.

Я месяц искал по всем знакомым и родственникам. Пока не уломал тещу на "Почти новый" холодильник, стоявший в сарае. В сети много конструкций. Я взял за основу эту http://compres.narod.ru/comp/compressor.html. Кстати отдельный респект автору, Максиму Финченко за консультацию. Все детали вполне доступны. Редуктор+осушитель я купил на строительном рынке.
^
    
Callisto писал(а):
...Это, конечно, замечательно, вот только я старый холодильник ищу по свалкам уже недели 3 найти не могу. Sad Кстати, насчет пылесоса. Белят же потолки с его помощью.

Прошу тапками в меня не кидаться!

В далекие 80е в судомодельном круже красили модели пылесосом. И качество было гораздо лучше чем кисточками (при определенном навыке конечно). Никакого аэра там не было. На конце трубы были две трубочки под углом 90". В одну шел воздух, другая опускалась в баночку с краской.

У меня ничего путнего тогда с помощью этого аппарата не получилось - как результат --психологический барьер перед аэрографами на всю оставшуюся жизнь.

Поэтому недавно, взяв в руки фирменнй аэр был просто поражен результатом и самим процессом - настолько хорошо получалось, даже у новичка.
^
    
GoNzA
Ну так у вас же не аэрограф был подключен к пылесосу, а зубограф по сути : ) А речь шла именно о подключении аэрографа
^
    
dopeless писал(а):
GoNzA
Ну так у вас же не аэрограф был подключен к пылесосу, а зубограф по сути : ) А речь шла именно о подключении аэрографа


Ну я о том же...
Пылесос годится для зубографа и потолки им красят тоже с подобной приспособой.
А уж если есь аэрограф, то сам бог велел найти источник сжатого воздуха/газа и не мучиться. То что кажется проще и доступней на первый взгляд может стать потом причиной больших разочарований, потраченного времени и денег (скупой два раза платит, ленивый два раза делает).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy