Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
кикимор писал(а):
а в каком номере?чтобы почитать.


М-Хобби №167 2015-05 статья "Металлики в тюбиках"
^
    
Такс, эти тюбики лично мне не понравились. Без лака они держатся хреново. С лаком мутнеют.
С масками работать стрёмно.. Вобщем вы конечно сами решайте, но я предупреждал Smile
^
    
А кто , что знает про металлики "Red Fox" и "Rust-Oleum" ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pww писал(а):
А кто , что знает про "Rust-Oleum" ?


При возможности (палитра в магазине очень скупая) пользуюсь только этими красками. В полном восторге от этого производителя уже много лет. В частности, в металлик "Серебро" у меня покрашен Свордфиш в предвоенной окраске. Очень текучие, если переборщить, имеют тенденцию к скатыванию на кромки, но я всегда крашу без грунта. Этим же серебром покрасил Ki-44, но уже поверх "Зелёной хвои".
^
    
Казанец
а Вы напрямую из баллона или стравливаете. и если через аэр - то надо чем то разводить ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Из баллона. Аэра у меня нет и никогда не было.
ЗЫ. При этом надо отметить, что НЕметаллики Руст-Олеум тенденции к скатыванию на кромку не имеют, адгезия отличная, но тут надо оговориться, что крашу я в идеальных температурных условиях. Зимой в покрасочном боксе в ванной комнате, где из-за огромного старорежимного полотенцесушителя температура не ниже +30, а летом на чердаке на даче, где под железной крышей после обеда все +50. Очень важно (реально важно!) интенсивно трясти баллон перед началом покраски не менее 5 минут. Любопытства ради попробуйте интенсивно потрясти не обязательно баллон, а какой-нибудь другой подобный предмет, и через 40 секунд вы поймёте, что 5 минут - это вечность.
^
    
))). Ок, попробуем, а по поводу потрясти - не страшит, опыт имеется))
В ванне у меня тоже полотенцесушитель большой и летом и зимой греет, но туда меня не пустят. Надо все таки бокс сделать. Может и пустят тогда.
Спасибо.
ps: Сегодня купил в Леруа "серебро", завтра попробую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если уже было - ткните носом пожалуйста. Чем промывать аэр после Алклада? Фирменные промывки лучеш не предлагать - все равно нету. Нитро-растворителем каким?
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
Нитро-растворителем каким?

Юра, проще всего ацетоном - не так вонюч и смывает почти всё.
^
    
Вы что, сговорились? Про АК металлики ниже тот же вопрос Smile
Ответ тот же Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А спасибо за советы я так и не сказал...

omega
VolshebNik

Коллеги, спасибо! Будем пробовать.
^
    
yvk
Нет проблем! Very Happy
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алкладом красить все-таки не решился, зато испробовал Vallejo Metal Color (акрил). Может я просто раньше нормальными металликами не красил - я просто в восторге! Реальный металл! Поверх тамийской Х-1 очень даже смотрится. Фото надо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
//Фото надо?

Обязательно!! Спасибо заранее!
^
    
yvk
Vallejo Metal Color - из "водных" металликов на сегодня вне конкуренции, это факт.
Но до Alclad & AK eXtreme Metal не дотягивают с "зеркальными" красками. А простые оттенки аллюминия очень даже хороши!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

72-ой масштаб, по сути, макросъемка. Оттенок - duraluminium
^
    
yvk
Mk 24 от Airfix? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik - Mk 22. Сын увидел в магазине, убедительно попросил собрать. Халтура - собираю для отдыха, и для опытов, особо не заморачиваясь. Wink Кстати, вполне себе модель, собираемость и проработка поверхности на высоте, если приложить руки (а не делать тяп-ляп, как я), то конфета получится.
^
    
yvk
Для изкоробки самое то Wink Удачи!
^
    
Подскажите как ведёт себя AMMO Alclad II с масками от Tamiya? Не прилипает краска к скотчу? Спасибо.
^
    
Страница 11 из 18 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy