Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-4F4 Wildcat(#424) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/424.html
Аккуратно и красиво. Окраска понравилась, старение тоже (не заню на сколько реалистично в плане количества сколов краски, но смотрится хорошо). А вот что не очень понравилось - тонирование расшивки. Имхо слишком темная и контрастная, мне кажется стоило ее сделать более светлой, но в общем модель смотрится хорошо.
^
    
Отличная модель! Очень понравилась! Не пощадили Вы её конечно в плане старения (в хорошем смысле).
Сейчас у самого такая же в процессе сборке. Возьму на вооружение некоторые технологии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dopeless писал(а):
А вот что не очень понравилось - тонирование расшивки. Имхо слишком темная и контрастная, мне кажется стоило ее сделать более светлой, но в общем модель смотрится хорошо.

Согласен, переборщил. Сначала я пробовал тонировать грязно-коричневым пигментом, но получилось слишком светло. Не учел, что после нанесения лака сухой пигмент темнеет... Ну, и замазал всё чёрным. После высыхания он стал тёмно-серым, а после лака - таким, как есть...
Олег Якушенко писал(а):
Немножко гравировку не такую контрастную бы, но это моё личное мнение

Олег, под словом "гравировка" ты имеешь в виду расшивку или её выделение? Smile
Олег Якушенко писал(а):
Успехов,

Тебе тоже! Давно не видно твоих новых работ. Наверняка, уже что-то на "выходе"... Wink
Alexxx писал(а):
Сейчас у самого такая же в процессе сборке. Возьму на вооружение некоторые технологии.

Но только надо иметь в виду, что сильно выделять расшивку, как это сделал я, не стоит. Я точно уже не буду так контрастно делать! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель получилась.

С уважением, Дмитрий
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Хоть и Тамия, но древняя

Ну, я бы не сказал, что такая уж и древняя! На литниках дата 1994, кажется. Вот их же Ки-84 или Зеро - действительно старые. Можно сказать, мамонты стенда. Smile
^
    
Добрый день!
Witaj поздравляю отличная работа, мне очень понравилось!
По поводу слишком темной и контрастной расшивки; ничего страшного в этом не вижу, тем более, что на модели этовидно только
в некоторых местах, видать там линии кроя получились слишком глубокими. Хорошо видны ореолы в местах нанесения пигментов, по началу думал, что это результат хорошо выполненого прешейдинга.
Сколы краски, отлично выполнены - красиво и в меру.
Клепку на крыльях накатывали или родная?
Ну и сроки - 4 ДНЯ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойный ответ ДЕЛОМ на реплики - "нет времени", "долгострой уже два года" и т.д. Smile

Уточняющий вопрос

Как показался акриловый тамиевский металлик?
Мне не понравился - зерно слишком крупное
^
    
Добавить нечего ,присоединяюсь к вышесказанному!!!Осталось поставить его (кота) на PSP ,или палубу от ''''эдика'''',это оживит его (кота)ещё больше.С уважением engraver!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Макс писал(а):
Клепку на крыльях накатывали или родная?

Клёпка родная. Кстати, мне не очень понравилась - глубокие, как будто просверленные, отверстия. А устранять сложно - шпаклевать, шкурить, полировать... И опять получаем очередной долгострой... Smile
Michael_XIII писал(а):
Как показался акриловый тамиевский металлик?
Мне не понравился - зерно слишком крупное

А мне понравился. Smile По крайней мере, при таком применении, под базовую краску для сколов. Акрил и эмаль не сильно между собой сцепляются и верхний слой, при небольшом усилии, зубочисткой, отшелушивается. Поэтому можно вполне обойтись и без соли.
Да и вообще, акриловое серебро только в банке выглядит не очень впечатляюще, а после нанесения вполне прилично. Рекомендую, в общем. Smile
^
    
Присоединяюсь к идее Engraver и поздравляю с пополнением коллекции Вячеслав!! Всегда приятно, когда на полке появляется ещё один завершённый бэби! Несмотря на предложение критиковать, не вижу для этого никаких поводов, - смотрится РЕАЛЬНО по кайфу, как обычно, уже в стандарте! С заливкой швов у этой модели действительно трудно попасть в идеал, - расшивка грубовата и толстовата, так что это уже вина призводителя. А так смотрится отлично!
DJ
^
    
Это и есть динамика в стенде т.е совмищение не совместимого! С уважением engraver!!!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

P.S. Мой котяра стоит на PSP.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хороший кот.
Из недостатков: обшивка на фюзеляже вайлдкета выполнялась внахлест, так что я не уверен насчет степени выделения расшивки так резко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати,в реале "котёнок" тоже очень симпатично выглядит.Тот случай.когда модель похожа на живой самолет.
^
    
Коллеги! Понимаю, что, возможно, суюсь не в ту ветку, но сдается мне, что люди которые ее отслеживают, скорее ответят на интересующий меня вопрос. Имел неосторожность связаться с Академовским вайлдкэтом и попытался сделать из него FM-1 в соответствии с предложенным вариантом декалей. Ну, собственно, вот прототип.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=251282&pic=43f4e8e9b31126705c548c1e6e952 81d&page=0#top
Модель сделал, но для меня осталось загадкой - были ли какие-то обозначения на нижней плоскости крыла именно этого самолета? (белая звезда например) Все материалы, которые мне попались, на этот вопрос не ответили. Полагаю, что уважаемое сообщество сможет удовлетворить мое любопытство. Заранее благодарен.

P.S. По теме - мне до таких вайлдкэтов еще далеко. Буду равняться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logan писал(а):
были ли какие-то обозначения на нижней плоскости крыла именно этого самолета? (белая звезда например)

А почему на нижней поверхности не должно быть ОЗ. Есть преценденты?
^
    
Я тоже думаю, что по логике быть дОлжно, однако наврать побоялся. Хотя в случае с данным китом, полагаю, что это не столь принципиально на фоне прочих несоответствий, которые исправить не решился в свете объективного осознания своего непрофессионализма. Но тем не менее - хочется максимально быть честным... Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logan писал(а):
полагаю, что это не столь принципиально на фоне прочих несоответствий, которые исправить не решился в свете объективного осознания своего непрофессионализма.

Ого! Во загнул... Shocked Very Happy
Спешу успокоить - профессионалов здесь очень мало. Для большинства моделизм только хобби. Wink
^
    
Very Happy Ну чо Вы... Деформация, опять же профессиональная Laughing Ну я так понимаю, деку с белой звездой наносить таки следует на правое крыло. Спасибо, что косвенно подтвердили мои сомненья. Самое забавное, что следующей "кошкой" станет академовский же Avenger - там много смешнее ситуация. Но мы не ищем легких путей и с этим - точно не сюда. Smile Еще раз благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только сейчас заметил. Слава, а где АНо синенькие сверху на крыльях? Smile

^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
а где АНо синенькие сверху на крыльях?
Они остались пропущенными в далёком 2007 году. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy