Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 He-162A-1 - Народная Сала...(#2974) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вдохновлённый быстрым завершением долгостройной Кометы Ме-163 и появившимся сравнительным обзором двух Хейнкелей от разных производителей (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23114.html), решил вернуть к жизни другой свой отложенный проект. Но этот случай более запущенный, хотя, и был более близок к завершению. Модель была собрана, окрашена, покрыта лаком, переведены декали и процесс остановился...
Это фото сделано в ноябре 2006г:

Эти - в июле 2007г.:

А этот снимок сделал вчера, 9 июня 2010г. Very Happy

Краски - Акан. Глянцевый лак тоже этой марки. Кое-где есть потёки от неудачной смывки и потёртости краски до пластика - это одна из последних моих моделей, которые я не грунтовал. Но, даже с моей сегодняшней точки зрения, Саламандра выглядит довольно неплохо, несмотря на некоторые огрехи. В общем, думаю, что всё поправимо.
Хотя, сейчас я бы немного по-иному покрасил. Понятно, что прешейдинг уже не сделать, но можно попробовать сделать постшейдинг.
Остекление было закрыто тамиевским скотчем (по периметру) и Масколом. И было закрыто почти три (!) года. Вчера удалил маски и никаких повреждений прозрачного пластика вообще нет. Так что невольное испытание закончилось успешно. Smile Ни Маскол, ни скотч Тамия не повреждают прозрачный пластик в течении длительного контакта, кто бы что бы не говорил. Ну, по крайней мере, тамиевский пластик. Rolling Eyes
На двигателе видны робкие попытки деталировки подручными материалами (проволока и прутки Евергрин).
За сегодняшний вечер немного продолжил подзабытое дело - сделал новые маски (только из скотча) на остекление, тем же скотчем прикрыл декали. Той же самой краской (она благополучно пережила это время, не засохла, почти не загустела и не расслоилась) задул следы неудавшейся когда-то смывки, нанёс слой глянцевого лака Mr.Color. Что интересно, глянцевый Акан за три года не высох до конца - поверхность немного липла, собирая ворс, пыль и прочую дрянь. Странно, ведь разводил именно "родным" растворителем именно для лаков...
Сделал новую смывку масляной краской на бензине.

Кстати, о собираемости тамиевского Не-162. Оказывается, я не приклеил в своё время хвостовое оперение и консоли. Smile Но заметил это, когда работал сегодня над моделью. Smile

Впереди три выходных и, надеюсь, что доведу эту модель до полки в самое ближайшее ремя... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
в скором времени ожидается целая партия
Я бы не стал так оптимистично говорить... В жизни всякое бывает. Хочется делать одно, а приходится заниматься совсем другим. Rolling Eyes

Demchenko писал(а):
а еще мессерная дуэль скоро заканчивается
Не скоро. Аж через месяц! Вагон времени. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, ну это всегда так кажется, что вагон времени! В последнюю ночь будут обязательное и срочное приклеивание антенн и фотографирование.
"А кто не успеет сделать Мессер-тот останется на осень и проверять чертежность модели будет уже не секундант дуэли,а специальная комиссия из СкейлОНО"Smile
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2974.html
Поздравляю с завершением проекта!
Как всегда все красиво и качественно.

Я уже начал делать свой, почти собрал двигатель и нишы шасси, склеил половинки крыльев. Изучаю фото и работы других коллег на тему деталировки двигателя,.. Пока сборка особых косяков не выявила, есть, конечно, но легко поправимые...
^
    
Отличная модель, классика сборки и покраски, аккуратно и лаконично, особенно спасибо за статью ничего лишнего и подробно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Ну, про модель не буду - просто здорово!
Слушай, да я вижу решил люфтваффколлекшен подсобрать? Прослеживаешь тему немецкой реактивной авиации, или всё подряд?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, ребята! Smile
Paulito писал(а):
Прослеживаешь тему немецкой реактивной авиации, или всё подряд?

Паша, не то, что бы всё подряд и не реактивы Люфтваффе. Эти модели были приобретены в разное время и разными путями, замерли на разных этапах сборки. Единственное, что их объединяет, так это заброшенность. Есть в запасе ещё один немецкий реактив, Ме-262, но он почти нетронутый и к нему имеется набор смолы от Айрес. Там довольно много работы предстоит, поэтому, он пока не в ближайших планах. Smile
Никаких тем я не придерживаюсь, а собираю то, к чему лежит душа в данный момент. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, отличная птичка получилась. Как всегда все аккуратно и глаз радует.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Слава не в качестве критики.а антенки под фюзелем разве буть не должно,перед основными стойками.
^
    
Cлава, подозреваю, что серия Luftwaffe будет скоро продолжена!
Здорово, ну а с антенной можно разобраться за дополнительные полчаса час работы)). Командировка отвлекла от работы, пытаюсь догнать на 110-м и Штуке, но у тебя - реактив!!!Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава привет... смотрю идёт решительная война с долгостроями, машины сыплются пачками и красавчики становятся на полку.... молодца, так держать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята, спасибо! Стараюсь разгрести свои залежи окаменелостей. По крайней мере, есть желание это сделать. Smile
fsl писал(а):
а антенки под фюзелем разве буть не должно,перед основными стойками.

Перед стойками или за ними? Честно говоря, совсем упустил этот момент... Rolling Eyes
Эта антенна (свой-чужой?) не всегда видна на фото - часто её загораживают створки основных стоек. А на музейных Не-162 я вообще не увидел этой антеннки.
Кроме неё, я упустил штырёк (только что он такое, не знаю) перед козырьком кабины.

А ведь меня не покидало ощущение, что я что-то забыл... Значит, не зря оно меня беспокоило! Very Happy
Исправлю-добавлю. Спасибо!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
упустил штырёк (только что он такое, не знаю) перед козырьком кабины

Помоему это "солдатик" передней стойки.
Браво, Вячеслав! Смотрю, любуюсь, завидую (по хорошему)!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Малыш писал(а):
Помоему это "солдатик" передней стойки.

Вполне возможно. На музейной Саламандре он красного цвета. Но зачем тогда пилоту окошко в кожухе передней стойки? Я думал, именно через него конролировалось положение передней "ноги"... Хотя, кто их, этих немцев, поймёт... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, привет... Модель очень понравилась - все чисто, аккуратно и со вкусом... Сколько у тебя еще таких замороженных монстров? Laughing Кстати, почему статья не прошла редактирование? Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Именинник подошёл... И ты ещё трезвый?! В такой день... Very Happy
Серёжа, эту статью я редактировал сам. Так сказать, для себя сделал опытного (или опытового?) кролика и на нём тренировался. Rolling Eyes
А проектов у меня много. Хватит надолго. О некоторых я писал в теме Кометы, о некоторых умолчал... Rolling Eyes
Но ты помнишь про Москитов? Свои Та-154 будем добивать синхронно. Мы же договорились? Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
REDCAT писал(а):
насколько помню у этого борта окантовка фонаря была черного цвета...

Вот этого я точно сказать не могу. Кстати, ВЗ окрашен красным по инструкции Ревелл к его Не-162 в 1/32, а Тамия по этому поводу ничего не говорит.


Музейная машина как раз таки с красным хлебалом и без черного переплета, но ведь мы понимаем, что это еще ничего не значит Wink Чего-то фото военных лет не нашел пока, но все-таки постараюсь выяснить истину.
Хотя в любом случае переделывать думаю смысла нет - реально же такая машина стоит в музее Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
в любом случае переделывать думаю смысла нет - реально же такая машина стоит в музее

Ага. Вот она - http://svsm.org/gallery/He-162. Только на ней мотогондола окрашена иначе. А красный ВЗ установлен на движке, который экспонируется рядом. Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Никаких тем я не придерживаюсь, а собираю то, к чему лежит душа в данный момент.

Я тоже придерживаюсь такой стратегии. Но, при этом количство "недостроев" растет как снежный ком.
Поздравляю с очередной завершенной моделью! Хорошая работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, лаконично и со вкусом. А самое главное - убил долгостроя. Молодца.
Как приедет большой стеллаж для моделей - тоже добью пару долгостроев Rolling Eyes
У меня на них тоже тамиеский скотч неколько лет нанесён, значит, всё нормуль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А моя лучше :-Ь ))))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy