Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/48 He-162A2 Salamander - Drag...(#2944) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2944.html
Спасибо за обзор!
По поводу геометрии... не знаю что правильно конечно, но даже фотографии фюзеляжей, лежащих рядом разница весьма заметна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
но даже фотографии фюзеляжей, лежащих рядом разница весьма заметна.

А в чём именно эта разница? Я заметил только немного отличающиеся обводы нижних и носовых частей. Ну, и в расшивке небольшая разница. Но, в общем, фюзеляжи очень похожи друг на друга.
^
    
да, отличия имеются, но не такие серьезные как при сравнении хвостов ...
^
    
Добрый день!
Разрешите вставить и свои пять копеек.
Столкнувшись с металлизацией Дрэгона, я решил, что она больше "недостаток", чем "плюс".
Расшивочку действительно чуток подправить нужно и будет то что надо! Wink
Геометрия: ложил фюзеляж Дрэгона в чертежи "натурального" журнала "выдавныцтво милитария" -- не влазит как по высоте, так и по длине... со временем забросил Саламандру... а теперь думаю проверить старую истину и приступить к работе: "Если модель не вкладывается в чертежь..."... Smile
^
    
Вадимъ писал(а):
Геометрия: ложил фюзеляж Дрэгона в чертежи "натурального" журнала "выдавныцтво милитария" -- не влазит как по высоте, так и по длине... со временем забросил Саламандру... а теперь думаю проверить старую истину и приступить к работе: "Если модель не вкладывается в чертежь..."... Smile


+1, по ДМЛ это актуально (для 1/72) и для Не 162 и для МеР 1101, они оба как будто в 1/76 сделаны...
и по геометрии особая притензия моя к обводу носа - он островато-тонковат Smile

72 - это пантография 48 так что все сказанное валидно, имхо
^
    
Да, кстати, еще одно отличие - угол наклона законцовок крыльев - у Тамии угол острее, и, судя по фотографиям, Драгоновскиий угол наклона вроде как правильней ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Artanizzz, Руслан, вот обещанные фото моего 162-го и новая тема о его достройке - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23160.html
Добро пожаловать! Всегда рад. Very Happy
И, давай, начинай свой Хейнкель... Wink
^
    
Возвращаясь к теме хвоста... http://www.network54.com/Forum/149674/message/1278462662/He-162+Tail
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy