Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корабли второй тихоокеанской эскадры

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сразу извиняюсь если тема уже поднималась, поверхностный просмотр этой ветки форума ничего не дал, видимо не по глазам.... Собственно суть проблемы. В перспективе хочу собрать все корабли 2й тихоокеанской, учавствовавшие в Цусимском бою... Хотелось бы узнать какие фирмы выпускали эти корабли и в каких масштабах... Мое внимание привлекли модели фирмы "КОМБРИГ" однако у меня возникли некоторые вопросы по её моделям, такое чувство что они все представлены лишь по ватерлинию ... следовательно похоже задумывались под диорамы... каково качество этих моделей? И стоит ли с ними связываться? Или лучше сначала собрать для тренировки то что есть у "Звезды" и других фирм? Кроме того кораблей японского флота, учавствовавших в Цусимском бою я в каталогах моделей в интернете вообще не обнаружил, есть ли они в природе?
^
    
Хася делает Микасу (пластик), еще Box 261 делал Касугу (смола), из японцев, это в 350. У Комбрига есть несколько моделей в 350 (РИФ), но основной масштаб это 700 и это все смола.
^
    
Действительно, а в каком масштабе?
Думаю что в 700м можно найти много...
В 350м, приобрел "Комбриговскую" "Касугу" , качество отменное, комплектуется и половинкой корпуса, ниже ватерлинии.
Микаса, тоже супер, считаю, что пластик на уровне хорошей смолы... чего нельзя сказать о броненосцах "Звезды"
^
    
Японцы есть в 1/700, их делают чехи, там же есть и чтото по Российским.
КОМБРИГ сейчас переделывает-модернизирует свои модели, и качество намного лучьше.
Но это смола и при работе с ней нужны навыки.
Делали ли ВЫ вообще модели кораблей?
Какие у ВАС навыки?
^
    
Модели кораблей я делал, однако работал только с пластиком... о работе со смолой имею вообще представление весьма отдаленное.... Поэтому хотелось бы конечно начать с пластиковых моделей со смолой, боюсь не справлюсь... А у "КоМБРИГА" все модели из смолы? Просто уж очень вкусные и редкие образцы кораблестроения имеються в их ассортименте..
^
    
Звезда делает (перепаковывает?) броненосцы Орел, Бородино, Князь Суворов и Александр Ш. 1:350
У Огонька есть Аврора 1:400, только для Цусимы ее нужно сильно переделать.
^
    
Перспектива собрать коллекцию моделей кораблей 1-й и 2-й ТЭ заставила меня вернуться к судомоделизму и вообще, увлечся 700-м масштабом Cool . КомБриг делает модели только из смолы, сравнивать их с пластиковыми моделями от Звезды некорректно Confused .
Вот здесь можно посмотреть каталог моделей польской фирмы Modelkrak - http://www.travlenka.com/Jadar_rub.htm
По-моему, у этого производителя самый богатый выбор моделей "японцев" периода РЯВ.
Буду рад Вам помочь, эта темя для меня актуальна и занимаюсь я этим вопросом сравнительно давно.

Фото, для того, чтобы оценить "масштаб" этих моделей. Wink (на заднем плане стандартные бутылки с растворителем).




^
    
Спасибо огромное за помощь, тема для меня тоже актуальна, ибо я являюсь историком по образованию да и просто занимался историей Русско-японской войны с детства, прочел кучу литературы, в том числе по военным действиям действиям на море. Возникло желание в далекоой предалекой преспективе предать на диораме хотя бы кусочек цусимского сражения или одной из попыток прорыва 1й тихоокеанской из Порт-Артура... Однако возникает проблемка с масштабностью судов нужны ведь и русские и японские корабли в одинаковом масштабе... Судя по всему самый оптимальный для моих целей масштаб 1:700 однако наслышан о трудностях работы в этом масштабе... поэтому дальняя перспектива становиться еще более дальней... Однако же спасибо за помощь... К стати кораблики на фото выглядят очень симпатично, даже для меня как неспециалиста....
^
    
muromets, дело в том что, для создания диорамы даже в 1/700 надо очень много места. Пересчитайте в этот масштаб расстояние между мателотами, и соедините это в строй кильватера. Переведите в масштаб и растояние мажду Русской и Японской эскадрами. А теперь соедините всё это в общую картину. Выйдет довольно большая площадь!!!
Я не отговариваю ВАС то ВАШЕЙ затеи, но может сначала взвесить все ЗА и ПРОТИВ???

Karib, эта и есть та самая модельная фирма, о которой я говорил. Просто я не много напутал. Мне кажется - на сколько я знаю, это единственная фирма выпускающая модели Японцев в 1/700.
^
    
novik писал(а):
Karib, эта и есть та самая модельная фирма, о которой я говорил. Просто я не много напутал. Мне кажется - на сколько я знаю, это единственная фирма выпускающая модели Японцев в 1/700.

Кажется Confused , ещё Seals Models выпускает японцев периода РЯВ, вот здесь можно посмотреть на содержимое коробок - http://www.fleetnet.jp/review/e-sealsmodel.htm

Вот здесь - http://www.modelshipgallery.com/gallery/ca/ijn/tokiwa-700-rk/rk-index.html

"Токива" (Seals) Роба Кернергана.

А вот здесь - http://www.modelshipgallery.com/gallery/ca/ijn/asama-700-rk/rk-index.html

"Асама" (Seals) от того же автора. Cool
^
    
Karib, СПАСИБО Exclamation Exclamation Exclamation
Просветлил мою голову замороченную.
Хотя к иностранным кораблям у меня пропал интерес, уже давно Exclamation
Только к некоторым из них - ИЗБРАННЫМ Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
Зацените ссылочку - http://www17.big.or.jp/~forlife/NewFiles/%94%AA%93%87/yasima.html
Здесь собранные японские и русские кораблики 1/700 от Modelkrak.

P.S. Для тех, кто плохо Wink знает японский язык: Если поколдовать с названиями в адресе ссылки, то можно посмотреть и другие модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karib писал(а):
P.S. Для тех, кто плохо Wink знает японский язык:

Набираем http://translate.google.com

и получаем примерно такую страницу на английском
^
    
Спасибо Михаил, просветили. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy