Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Arado Ar 95A

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
лучшее для этого дело- двухкомпонентный силикон-гель прозрачный


А где его найти в Москве?



Да гранулы странный продукт плавить нужно 135-140градусов.. очевидно эта вода применима на гипсовых основах и не при работе с пластиковой моделью...
Ромныч -- а зачем выпиливать днище лодки? тем более из пенопласта пенопласт тоже не тот материал 140' для него тоже много...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
а зачем выпиливать днище лодки? тем более из пенопласта пенопласт тоже не тот материал 140' для него тоже много...


ну не из пенопласта, а из чего-нибудь более термостойкого.
Может из гипса вылить до склейки фюзеляжа.....
^
    
EXPrompt писал(а):
А где его найти в Москве?


я не в "дефолт-сити" живу, посему, увы, не помощник.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная диорама получается! Как там вода? Получается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну похвастать пока особенно не чем... Да и погода +38-40.. при такой жаре ничего делать не хочется вообще...

Во первых 30ти минутка 2х компонентная смола однозначно не подходит для моделирования воды. Во первых цвет желтизна, а во вторых не удаётся избавится от пузырьков, и в третьих полимеризация смолы происходит очень быстро и в этот момент трудно сформировать волны...
Первые тесты смола, 2й вариант добавлена слабо голубая краска....

И в том и в другом случае результат ужасный.
Я хочу прикупить прозрачный лак акриловый и попробую с ним слоями...
Пока так..
^
    
добавлять надо было не краску, а лак голубой- это раз, во-вторых, для формирования волн надо было на смолу сверху положить полиэтилен и формовать волны пальцами, не снимая его. Снимать полиэтилен следует после полимеризации смолы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Я хочу прикупить прозрачный лак акриловый и попробую с ним слоями...



мне кажется, лак будет сильно усаживаться..ИМХО.
Не знаю, как будет происходить послойное высыхание.
В любом случае, попробуйте. Может это будет и для нас опытом...

А Вы не в Москве??
А то бы я опять напомнил Вам о существующем продукте от Валехо...т.н. имитатор воды..
^
    
Romanych писал(а):
Не знаю, как будет происходить послойное высыхание.


может дать: а) кракелюр(складки), б)растрескаться после полного высыхания, в) неравномерно усесть( толщина водного покрова будет везде разной). Лучше пользовать спецсредства для имитации воды и не изобретать велосипед.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со стабилизацией темперетуры в Мск. приступляем к дальнейшему исполнению...

Пора добивать проект..
1 Доделаны стойки.. двойные получились W

2 Доплпонены приборы и проводки в кабине..


3 Тачку сделал покрасил.


4 Далее.. блок и PVC.


5 Ну и примерка на модель...




Мда пока с водой сплошные обломы.. то не тот лак куплю и он растворяет пенопластовую основу, то не тот лак что он оставляет бёлёсые наплывы при высыхании... УЖос..
Пока не знаю может придётся отказаться от эмитации воды и изменить диорамку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вобщем с моделью всё.. Я считаю завершено..
Хм.. на такой маленький пепелац 4 месяца с 27апреля по 21августа.. нихт гутт...долго...

Диорама пока не закончена.
Если к завершению конкурса, прикуплю материал для водички то буду делать по ранее озвученному плану.. А если такого матерала не будет то придётся сделать его на суше...

Итак последние операции..
1 Поставлен Кок винта и фонарь пилотов. На кок нанесены деки производителя..


2 Пулемёт.. ну у МПМ в модели странно нет детали магазина для MG15, сам ствол есть, а магазина нет... Пришлость добавить из своих закромов. Да и прицелы травло тоже добавил. ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК..


3 Зеркало заднего обзора пилота. Исполнение- фольгированный пластик...Единственное может быть я его переразмерил??


4 На модели нет задней антены для крепежа тросовой антены... пришлось сделать с нуля... Ну и последний штрих натяжка антены...


5 На моедли вообще нет намёков на БНО. Пришлось сделать...


Всё я больше не знаю что на этом аппарате можно сделать, и добавить... Ну диорамка пока открытая тема.. материалов нет для неё..

Пока переключюсь на другой проект в рамках GB. Построю что нибудь более солидное, большое и редкое чем Аr 95..
Вариантов несколько... Do15, Do26, Hе59 если успею конечно....


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++
Да и заключительная фотосессия по Aado 95A... Enjoy..






И тишина...
^
    
а подкос-то поломался
^
    


в игноре у 2 пользователей
какой подкос?

всё увидел... правый заднии подкос...
когда фоткал модель упала из рук на поплавки... А я думал почему вдруг правый поплавок стал прогибаться при нажиме...
Сейчас исправлю.. это фигня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt
Раз закончил, так прикрепляю тему.
^
    
EXPrompt писал(а):
Вариантов несколько... Do15, Do26, Hе59 если успею конечно....


лучше B&V-238, он поболе и пореже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня нет 238 у меня только 222есть...
про поболе это верно...
про пореже.. хм До 15 или тот же До26 всётаки более редкие машины.
^
    
реже чем 238?я вот всего одну оконченную модель 238 видел, и то у производителя на сайте

^
    


в игноре у 2 пользователей
Да..
Но я тоже не скажу что построенных Хумовских До15 навалом в инете, и До26 мах2 тоже много...
И тот и другой собранный я видел всего 1 раз всего в инете... Качество изготовления и того и другого ниже плинтуса.... А в живую ==0..
Я ж с самого начала говорил -- Гидроавиация тема не избитая, в этом её прелесть..

Не о том спорим.. В принципе у меня на руках нет 238.. вот и весь сказ....
Если когда либо прикуплю -- обязательно сваяю для коллекции Very Happy
Помоему я как то его видел на британском е-бее в продаже... с ценой более 50 фунтов..
^
    
вот к примеру весьма недрственно собранный Do-15

^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ссылочку не видел... да не плохо сделан. Я уже тему создал сливай что есть уже туда..

Кстсти это серьёзный повод не повторять германца из 2/KuFu106.. а сделать либо СССР либо испанца..

Я так понял человек не воплотил свою мечту(до завершения хобби) сбацать все гидросамолёты германии... жаль...
неплохо исполнял проекты..
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy