Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покрасить динозавра?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Насмотревшись на меня, моя мама решила заняться моделизмом, и поскольку она ветеринар и долго работала преподавателем в зоокружке, ей были куплены 2 набора динозавров от Тамии в 1/35. И теперь я понимаю, что абсолютно не представляю себе, как их красить - на автомобиль они совсем не похожи, и единственное что мне точно понятно - они не должны быть гляцевыми и одноцветными.
Так у меня такой вопрос - как обеспечить покраску вроде такой?
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/dinosaurfarm_1948_2008289

какие техники тут применяются, где можно о них почитать?
Понимаю, что вопрос скорее всего дилетанский, но прошу сильно ногами не пинать.
^
    
попробую ответить))
во первых, нужно сохранить структуру кожи динозавра, т.е. несколько очень тонких слоев.
краска должна быть матовой.
и третье-возьмите справочник "динозавры" и сверяйтесь)
^
    
Стас, поздравь от меня свою маму с почином! Laughing
А по существу - Техники те же самые, что и при покраски людей. Полистай форум, там выкладывали книжки по окраске фигурок. Если ничего не найдешь - обратись к Michael_XIII. Фигурки, так сказать, его хобби... Подскажет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
самый простой вариант купить книгу по оным - там они как раз только рисованные причем очень красиво (увы даже черно белых снимков не сохранилось не говоря уж о цветных ........... шутка)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stas1/24 писал(а):
Так у меня такой вопрос - как обеспечить покраску вроде такой?
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/dinosaurfarm_1948_2008289

1. Задуваете всего динозавра песочным
2. Рисуете на нем зеленые пятнышки и спинку согласно рисунка
3. Кисточкой рисуете черный глаз и после высыхания маленькую капельку посередине серой краской - показать блик.
4. Кисточкой докрашиваете рога, когти и т.д.
5. Тонировка от автомобильной не отличается - динозавры, также как и машины, по земле бегают:) Не знаю, как у вас, а у меня после рыбалки во всех складках кожи и под ногтями грязь Embarassed В речке помыться, конечно, можно, но без мыла и щетки всего не отмоешь. У динозавров мыло врят ли было Smile
6. Фактуру поверхности лучше согласовать с мамой. Может, с игуаной сравнить? На картинках камуфляж похож вроде...
7. Про точность не расстраивайтесь - абсолютно достоверного чертежа вы не найдете Smile
^
    
Спасибо всем за ответы, особенно Василиску. Будем пробовать красить, может чего путного получится. С тонировкой я не знаком - гражданские машины (в 24м) пачкают крайне редко - если только раллиийные, но посмотрю в сети, наверняка каке-нибуди книжкки да есть.
^
    
Наверно поздно, и динозавр уже покрашен, но все же скажу:
Как душе угодно!
Ни один ученый мира не скажет, какя была у них расцветка! Не знают, и даже не предпологают. Рисуют по наитию, исходя из сегоднешних механизмов окраски животных - мимикрия, агрессия и т.д.
Но так, как никто не может с точночтью описать флору того периода, то и фауна под вопросом. Под какой цвет мимикрировать? На каком фоне выделятся? Существуют предположения, что многие водяные растения и микроорганизмы не дотянули до сего дня. А ведь это что означает? Что м ы даже не можем сказать, какого цвета например были некоторые водоемы. Может, ядовито зелоного. А может пурпурного. Ведь фотосинтез дает очень оригинальные результаты.
Все рисунки во всех каталогах - просто фантазия ученых и художников. Почему бы не фантазировать самому?
А если соеденить тамеевских диназавров с фигурками фэнтази (хоть от звезды) то вообще чума получиться! Тут уж красить нужно исходя из эстетических пристрастий Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа с фотками в прогрессе



http://www.network54.com/Forum/47751/message/1186615889/The+Sue+Saga-Part+Three
http://www.network54.com/Forum/47751/message/1186661881/Sue+sage-Part+Four
^
    


в игноре у 2 пользователей
На ДиШе интересная работа с динозаврами
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4026
^
    
viktord писал(а):
Как душе угодно!

Во-во, точно. В последенее время существует даже мнение, что динозавры ходили в перьях.
^
    
Есть у меня,в коллекции,"фэнтазийная" рептилия,по мотивам
одного известного иностранного художника произведена,между прочем
с барышней АНИМЕ,но скажу одно,что пока не брался за дело, а ВАМ могу
посоветовать,цитируя уважаемого ПРЕДАТОРА посмотрите литтературу и как тут
на форуме сказали,что лучше своей ИНТУИЦИИ и Вашего глаза ни кто с этим не справится!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть отличная книга Рея Римелла (многим он известен по авиации ) про модели динозавров и главный постулат - какого цвета они были - никто не знает. Книгу я не смогу отсканить, а вот две статьи в Файн Скейле постараюсь.
А чем вас не устраивают рисунки и рекомендации на коробках и инструкциях Тамии? Там очень симпатичные варианты даны и в цвете.
^
    
можно использовать позднюю схему окраски динозавров юрского периода
низ и пузико RLM76,
борт и пятна RLM82
верх крупные пятна RLM83
лапы запылить, попу с "выхлопной трубой" тонировать с использованием нагара

шютка Laughing
готов получить горчичник
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy