Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вскрываемся: Маги и Ведьмы!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Шабаш начинается!

Правила голосования не изменились. Голосование длится неделю, каждой работе выставляется оценка от 1 до 10. В конце общая сумма делится на количество проголосовавших. Всячески приветствуются комментарии.

№1 Ведьма 30 мм краска акрил Акан и Валехо



№2 Шабаш 30 мм краска темпера ПВА




№3 Ulgren
Производитель: Enigma miniatures. Масштаб: 30мм




№4 Nazgob Ork Shaman, Страж болотной магии
Производитель: GW. Краски: Akan, Vallejo



№5 Chaos Witch (Ведьма Хаоса)
Производитель : Freebooter miniatures. Масштаб : 35 мм. Краска : Акрил


№6 Warhammer FB Dark Elf Supreme Sorceress


Поехали!
^
    
№1 - 2 балла
№2 - 3
№3 - 10
№4 - 9
№5 - 8
№6 - 4
^
    
№1 Ведьма - 7 баллов - Маловаты фотографии. Покрас хороший, вот ещё бы контраста, лицо и птичку получше прописать бы... Вообще, нравится - молодец, кто-бы ты ни был; работа доставила положительные эмоции.
№2 Шабаш - 6 баллов - Маловаты фотографии. Маловато света и теней, мне кажется. Лица, как и в случае первой работы - совсем слабенькие. В волосах нет объема совершенно. Эта работа нравится несколько меньше предыдущей.
№3 Ulgren - 9 баллов - Отличная работа! Просто отличная! Единственные две причины, по которым поставил не десятку: 1 - странные фотографии. Возможно они слишком сильно выводились по цвету и свету, 2 - синий цвет на "переднике" - это лишнее, как мне показалось. Повторюсь - работа замечательная!
№4 Nazgob Ork Shaman - 9 баллов - Работа интересная. Детали прописаны без излишеств и достаточно атмосферно. Цветовая гамма нравится. Орочья! Мне кажется, что немного не хватает контраста на коже. Работа нравится!
№5 Chaos Witch - 8 баллов - Работа хорошая. Наверное, даже очень! Но это не тот стиль покраса за который я поставил бы 9 или 10. Видно, что работа выполнена человеком, держащим кисть далеко не в первый раз! Молодец. Интересно!
№6 FB Dark Elf - 5 баллов - Маловаты фотографии. Покрас выглядит слабоватым. Игровым, что ли. Мало контраста. Губищи краснючие - не удачно, на мой взгляд. С черным цветом нужно уметь работать, тут явно мало опыта у автора.

Общее заключение: работы очень сильные, по сравнению с предыдущими конкурсами/дуэлями! Вижу, как все подросли! А ведь времени-то прошло!.. Молодцы все! И спасибо!

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

Ах, да! Забыл.
Мне кажется, что №1 и №2 - это Миша13. Гы. Smile Оказывается, что и перемешивать тут было нечего, Миш. Smile Обе твои. Гы-гы.
№5 - похожа на работу большого мастера, типа мен... т.е., Ижы! Или Мельник Наташи (не дай бог это не её и она увидит этот пост). Гы. Smile
Остальных не знаю.
У кого будут предположения на счет №3 и №4? Вроде среди нас таких не водилось?..
^
    
№1 - 5 балла
№2 - 3
№3 - 10
№4 - 9
№5 - 8
№6 - 3
Confused
^
    
№1 - 3
№2 - 4
№3 - 9
№4 - 10
№5 - 8
№6 - 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 -- 3. Явственная попытка нарисовать старую, потертую и поеденную молью тускло-серую клюшку. Получилось таки серо, тускло и увы, уныло. Ну и летучий мыш (или это ворона какая?) на костыле -- просто черное пятно.

2 -- 3. Аккуратно. Опять же тема сисег раскрыта. Но -- и только. Заготовка под работу -- да, законченная работа -- нихьт.

3 -- 8. Офигенная скульптура (хотя я, наверное, пристрастен -- люблю Латорре, да). Технически отличный покрас. Но цветовая схема сомнительна -- синее пятно на... ну между ног, короче, -- оно ниоткуда. Были б еще где синие пятна, тогда б, может, и вопросов не было, сейчас есть.

4 -- 7. Назгоб красив, но во-первых, не хватает контраста, а во-вторых, костыль сливается с лапсами. И да, дерево немножко слишком откровенно проволочное.

5 -- 9. Практически безупречно. Очень гармоничная работа. -1 за фотки, которые категорически не дают рассмотреть подробностей, которых хочется.

6 -- 5. Долго не мог понять, что не нравится помимо плоской, лишенной светотеней шкурки. Кажется, понял. Очень неравновесный покрас -- холодно-зеленому тому-что-под-ногами нет теплого цветового контраста, а нейтрально серая фигура на фоне изумрудного того-что-под-ногами пропадает. Кстати, что-то не припомню такой ведьмы среди гвшных дарков -- из новых релизов?

Впрочем, получил таки большое удовольствие. Спасибо.

atm_deev писал(а):
Ах, да! Забыл.

Шо? Опять? Very Happy
^
    
Ворчун писал(а):
atm_deev писал(а):
Ах, да! Забыл.

Шо? Опять? Very Happy

А шо? Laughing

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Ворчун, а №5 - не твой ли? Twisted Evil
^
    
1)-4 балла.
2)- 5 баллов.
3)- 10 баллов, отличная работа!
4)- 8 баллов.
5)- 9 баллов.
6)- 7 баллов.
С уважением, Никита.
З.Ы. Автору работы №3 когда закончиться голосование, и скажут, где - чьё, от меня "+1" в репутацию!
^
    
№1 - 5 В целом понравилось: есть объём, нормально подобраны цвета, но катострофически не хватает прорисовки мелких деталей, как-то крупными формами всё решено.
№2 - 3 Работа слабее предыдущей, выглядит как покраска в один цвет без высветлений. Жаль, что автор не указал производителя фигурок.
№3 - 9 Серьёзный дед, настоящий хозяин леса. Мне кажется, что треугольная штука с синим пятном - это маска для пугания незванных гостей.
№4 - 7 Симпатично, но чего то не хватает. То ли побольше контраста на морде, то ли побольше ржавчины на цепях. Идея с подставкой интересная.
№5 - 10 Брависсимо! Це манифик! Хочу ещё ракурсов Wink . На фотках есть небольшие проблемы с фокусом.
№6 - 6 Затея с чёрной кожей не удалась. Остальное нормально, приглянулись тряпочка, посох, глазки у духов интересные. Думаю следующая работа будет уже значительно лучше.

P.S. Ставлю 12 луидоров и фамильный доспех, что №5 - Хозяйки конкурса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
№1 и 2 - по 3 балла - ну собственно за исполнение;
№3 - 8 баллов - не понравились фото - выглядит как рисованный арт;
№4 - 9 баллов - бросается в глаза проволочное деревце и чистенькая, чуть ли не полированная цепь;
№5 - 7 баллов - даже не знаю как объяснить эту оценку, наверное на фоне двух предыдущих работ эта кажется не такой крутой Confused
№6 - 4 балла - слишком неброская фигурка;
^
    
№1 - 3
№2 - 3
№3 - 10
№4 - 9
№5 - 7
№6 - 7
^
    
№1 - 5 баллов
№2 - 6 баллов
№3 - 10 баллов
№4 - 9 баллов
№5 - 8 баллов
№6 - 7 баллов
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
Ворчун, а №5 - не твой ли?

Не бойся -- я смолчу, останусь навсегда египетским ребусом Mr. Green
^
    
2All
Кто ещё думает, что №3 - это работа Ворчуна?
^
    
А тем кто в конкурсе участвует можно оценки ставить или нет ? Embarassed
^
    
Bohemond писал(а):
А тем кто в конкурсе участвует можно оценки ставить или нет ? Embarassed

Ни в коем случае! Twisted Evil
^
    
Эх, ну ладно тогда не буду, а то и правда объективность потеряется Rolling Eyes
^
    
...я пошутил. Нужно ставить оценки! В том числе и своей работе...
...только она считаться не будет. Гы. Wink
^
    
А ну тогда как говорил В. Путин " буду краток " Very Happy

№1 - 5
№2 - 5
№3 - 8
№4 - 7
№5 - 10
№6 - 7

Rolling Eyes Надеюсь никого не обидел.
^
    
№1-5
№2-4
№3-9
№4-8
№5-6
№6-4
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy