Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 ПХД (Парко-хозяйственный день)(#2577) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2577.html
Великолепная идея! От меня +1!
^
    
Danj, Вы гений! Супер работа! Таких работ надо побольше. Уверен, что и как во времена царской России нам не хватает именно такого добродушного сарказма и самоиронии что ли..
Великолепно продумано и изготовлено. Пройти лениво мимо и не написать сей скромный коммент выше моих сил
^
    
Замечательная задумка и замечательное исполнение.Сразу свою службу вспомнил. Very Happy
^
    
Замечательно,только вот день не парко-хозяйственный,а ПАРКОВО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ (Устав внутренней службы ВС РФ/Часть 2/Глава 5) перечитайте на досуге.))))
^
    
Прекрасная работа!Идея с танкистом замечательная!
Хоть и не танкист,но очень на меня похоже! =)
Как и товарищ ОлегМ службу сразу вспомнил! =)))
Очень хорошая работа!Мне очень понравилось!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Роспись очень понравилась! Сюжет свеж и оригинален!
Позвольте от меня +1.
^
    
Отлично!
^
    
Здорово! Very Happy
^
    
Эх-х-х... Сразу нагрянули воспоминания, и как чуть "строгача" не влепили за "Полностью Х...й День"Smile
+1 однозначно!!!

С уважением!
Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Отличная идея, работа, исполнение!!! Чувствуется что автор не по наслышке знает технологию побелки армейских заборов. Ну а какое внимание к мелочам: обвисшие штаны, рука отодвинувшая колючку и взгляд направленный куда-то в даль, забор построенный кое-как....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Автор молодец!
Я сам большой любитель маленьких жанровых сценок, а тут еще и с юмором, и неожиданная трактовка известной фигуры.
Здорово.
^
    
Шикарная работа!!! Антураж, выражение лица. Все в точку! Вспомнил свои армейские годы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
5 баллов. "Кто в армии бывал, тот в цирке не смеется" (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто не был - тот будет,
Кто был - не забудет
730 дней в сапогах!!!
Автору большое спасибо за напоминание о "весёлых" буднях... нахлынуло Very Happy Ведро ва-а-аще атпадно смотрится Laughing

ilius
Штаны отвисшие по тому, что "чижику" не положено форму по фигуре ушивать (это правило соблюдалось везде, кроме ЗГВ, а возможно соблюдается и по сей день несмотря на всю "борьбу" с дедовщиной). Да и старшина роты получит нагоняй от ротного за то, что воина выгнал на "грязные" работы без соответствующей экипировки. Рука, отодвинувшая колючку - не проблема, т.к. колючка уже старая и ржавая (хотя это и не показано достаточно чётко) ибо колючку на заборе вокруг части меняют только по случаю "великого залёта" Wink. А смотрит воин в даль по тому, что там "его любят и ждут" или девушки в коротких юбках повадились "подрывать боеспособность" российской армии Very Happy. Про забор - если бы мне было столько же лет, сколько этому забору, то и я выглядел бы не лучшим образом.

Вопросы автору:
1. Телогрейка смотрится как кожаная куртка, а с чего вдруг? Ни один старшина не даст на "растерзание" чижику кожанку...
2. Штаны у воина от эксперименталки, а таких уже лет 20 не шьют (всё, что было на складах с афганских времён уже давно выдано, продано или прикарманено).
3. Если судить по калиграфии и грамотности надписи на заборе - часть расположена где-то в Казахстане, Узбекистане или Таджикистане и сделана надпись явно местным населением, за что замполит был бы уестествлён на год вперёд Wink (лучше уж было сделать надпись нормально).

Ещё раз спасибо автору за воспоминания о нашей армейской молодости Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

GFO
Бывают только на гражаднке, а в армии - служат... Mr. Green
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" Wink
^
    
Это "кожанка" у каждого автомобилиста и танкиста имеется, еще и штаны прибавляются перед приездом "зампотеха" округа:)
^
    
Очень понравилось!
Интересно задумано и великолепно исполнено!
+1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aleksey83
Старшина бы не дал пачкать кожак, у любого старшины роты всегда найдётся замусоленная телогрейка для покрасочных работ, которую старшина и вручит чижику со словами: "Носи её, воин, с гордостью - в ней не один дембель умер..." Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
+1.
Служил не в танковых войсках, поэтому вопрос: а почему у него шлем, а не кепи или другой головной убор?
А надпись могла быть написано и кем-то со стороны, видел похожие....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
ilius
Штаны отвисшие по тому, что "чижику" не положено форму по фигуре ушивать (это правило соблюдалось везде, кроме ЗГВ, а возможно соблюдается и по сей день несмотря на всю "борьбу" с дедовщиной). Да и старшина роты получит нагоняй от ротного за то, что воина выгнал на "грязные" работы без соответствующей экипировки. Рука, отодвинувшая колючку - не проблема, т.к. колючка уже старая и ржавая (хотя это и не показано достаточно чётко) ибо колючку на заборе вокруг части меняют только по случаю "великого залёта" Wink. А смотрит воин в даль по тому, что там "его любят и ждут" или девушки в коротких юбках повадились "подрывать боеспособность" российской армии Very Happy. Про забор - если бы мне было столько же лет, сколько этому забору, то и я выглядел бы не лучшим образом.


Да не в этом суть, что положено и что не положено чижику. Смотрите глубже, хотя в виньетке все на поверхности. Суть в том, как отражена вся служба в армии, да и вообще вся армия. Пусть чижику не положены штаны по размеру (кстати, это неуставщина), но курсантам, почти офицерам, положены куртки по размеру или нет? А как глянешь на них так сплюнуть хочется, ходят как Гавроши, в бушлатах на 2-3 размера больше с пузырями за спиной. Колючка и взгляд бойца говорят о принуждении его там находиться, может быть даже о бессмысленности. Сколько народу загнано туда, а в итоге они ни родину не защищают, ни пользы не приносят на гражданке. А сам забор - это отражение материально-интеллектуального состояния нашей армии: полумертвая техника с белыми кантиками, самолеты без экипажей и разработка военной формы от кутюрье. Показуха, да и только. Evil or Very Mad
Так что виньетка-то с подтекстом ИМХО Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ilius
Коллега, чего пили/курили? Я тоже такого хочу Mr. Green...
Не будем пытаться искать глубинный смысл там, куда мы его с Вами не клали - пусть автор выскажется сам какую память он вынес из армейской службы Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy