Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Me-262 - Скелет из шкафа SilverGhost

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Вот поэтому Олег, я свой 262-й ревелловский, сделанный 8 лет назад скрываю от взоров Скейла. Какашками закидают, неотмоюсь Mr. Green
"Это было давно и неправда" (с) Незнаюкто

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да не, Олег, я же образно;)
Просто спецов по Флюгцоег'ам на сайте немало;)

Игорь, конечно, есть модели на которые без слез не взглянешь. Детей-моделистов родители не находят в капусте с аэром и рашпилем в руках Mr. Green Да и "Шторхи" с бортовыми номерами "RA-SCALEMODELS" или "N-ARC" по капустным полям не летают Wink Mr. Green

Вон, ради смеха можете в мой Düsenjäger "какашками покидаться"Wink я фанат Феррари, и мне "краснеть" уже некуда. Mr. Green



Пресс-форма тогда была новой, собиралось на щелчке, хотя были местами утяжины. делал в январе-феврале 2002 года. Эхх... тогда мне было 14 лет Rolling Eyes

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost
Ну, Андрюша, у каждого из нас есть свои "скелеты в шкафу" Mr. Green Твой - вполне прилично выглядит, тем более для 14-летнего хлопчика... Так что кидаться экскрементами не буду... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Олег, из косяков мною замеченных:
- пыль под фонарем
- непрорезанные короба ниш основных стоек
- длинные неукороченные стойки
- нет растяжки антенны
- нет БАНО
- нет фар
- толстые створки шасси
- непрорезаны пушечные порты
- не накрашены пушки и гильзосбрасыватели
- неверный цвет стоек и ниш шасси
- кое где граница кривая
- свастики нет (деку купил все лень)
- глянцевый нос
- нет тонировки рулевых поверхностей, элеронов, закрылков и прочих люков и створок
- нет гидравлики на стойках и нишах
- неверный сине-коричневый оттенок
- местами не восстановлена расшивка

Вот так покидал в сам себя Mr. Green так хотя бы не больно Mr. Green
Косяки все исправимы кроме двух первых и двух последних. но исправлять не буду. куплю лучше Тамию 1/48 с айресом и Эдиком.
но некоторые модели из старых все же придется восстанавливать, такие как U-2A, Миг-27К, ...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Андрюш..может отделим твой самолет в отдельную ветку? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как-то незаметно, но уверенно идёт сползание в оффтоп...
Андрей, всё-таки, это тема - обсуждение конкретной модели нашего начинающего коллеги. А ты уже и свою модель выложил, и про недостатках её речь идёт.
Не, так не годится! Rolling Eyes
Давай в отдельную тему перетаскивать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Cорри, ребята Embarassed

Исправился и перетащил Very Happy
С уважением, Андрей
^
    
Нет, Андрюх, ну ты, как маленький ребёнок. Я сейчас сюда вытащу свой Блэкбурн Шарк, это первая моя модель, которая уцелела только потому, что жене нравятся бипланы и ей не важна симметричность бипланной коробки и прочей ерунды.
Я даже не буду составлять список того, что сделано неверно. Но знаю одно - это то, что от смеха вы в меня какашками бросать не сможете Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сереж, зато смех полезен для здоровья! Wink

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ууууу, а если я как нибудь к маме съезжу и свои старые привезу? Которые в 80-начале 90х собраны? Wink Или хоть отдельную тему/номинацию делай под такие модели Wink Wink
^
    
Коллеги, разрешите небольшой оффтоп в ряду воспоминаний?
Уважаемый SilverGhost, а можете ли подробнее рассказать про основные стойки - насколько примерно их нужно укоротить?
С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Миш, 1 апреля не за горами, можно постебаццо Mr. Green

"Не боги горшки обжигают"Wink (С) ХЗКто

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
На 1 число - если не сорвется - стеб уже есть Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
ekventor писал(а):
Коллеги, разрешите небольшой оффтоп в ряду воспоминаний?
Уважаемый SilverGhost, а можете ли подробнее рассказать про основные стойки - насколько примерно их нужно укоротить?
С уважением, Николай.


Вот боковичок модели с "нагруженными" колесами.


А вот живой "бегающий" Мессер:


Реальный самолет имеет положительный стояночный угол, что заметно по фото.
вот некоторые фотки стоек:


Сложилось впечатление, что на модели (а она из коробки) носовая стойка чуть короче, а основные чуть длинее. также есть вопросы к размерам основных колес. есть подозрение, что у модели они чуть больше. надо измерять, чтобы дать точный ответ.
А если корректировать стойки: носовую надставить на 0.5-1 мм в штоке амортизатора, основные подрезать на 0.5-1 мм между двузвенником и подкосом. это примерно на глаз. так что нужно все собирать, смотреть стояночный угол и корректировать один из параметров и снова смотреть.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Michael_XIII писал(а):
На 1 число - если не сорвется - стеб уже есть Wink


Готовим животы, качаем мимические мышцы, запасаемся таблетками от смеха.Wink
^
    
Ясно, спасибо за инфу - вовремя я спохватился со стойками, а то уже было клеить их хотел)
С уважением, Николай.
^
    
Господа хорошие, а давайте сделаем ветку - "моя первая модель".
Интересно же, кто с чего начинал. Может, еще кистью крашенных... Желательно с указанием года. Интересно ... или как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрим тут

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14499.html
^
    
Я может не в тему, про "моя первая модель", зато про ревельный 262. Он и недорог все такое, но, как я уже говорил, весь (подряд) какой то кривой. Что именно - не могу сказать. Мотогондолы - первое. и передняя стойка шасси (угол установки)- втрое - это что бросается в глаза. Разумеется фонарь, он и ужасен и неверен одновременно, он в профиль должен быть пологой горкой, с другой - более резкой... у ревела - он похож на каравай.

А так - беру Хасю и ставлю - и смотрю. Вижу 262.

Беру ревель, и ставлю и смотрю на ревель - вижу непонятное что то. По мотивам. То ли метеор, то ли су-9, то ли 262 Smile
Нет масштабной передачи оригинального самолета - вот как то так.

Академ - он ближе к хасе - но надо сильно пилить нос в районе пушек (это - забегая вперед).
^
    


в игноре у 19 пользователей
kppot
Спасибо!
Все абсолютно верно. сам даже раньше не замечал этого, пока вы не сказали что есть косяки.

На фотках с одного ракурса модели и самолета несколькими постами выше видно что модель... полный ахтунг...
Из того что увидел:
- морда на модели занижена
- фонарь неверной формы и длины
- неверные морды мотогондол
- кривое шасси
- кажется не совсем верное хвостовое оперение (пропорции) и фюзеляж в хвост от кабины

Надеюсь тамиевская модель в 1/48 или Драгон будут намного точнее по форме.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
- фонарь неверной формы и длины

Уважаемый SilverGhost, а в каком году примерно была куплена ваша модель? просто на моем 262-м фонарь больше похож на оригинал, хотя все остальное очень близко к характеристике "караул"...

И какой набор посоветуете в 72-м масштабе, дабы с разумными трудозатратами получить 262-й, похожий на 262-й?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy