Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Первая модель :)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Вчера, переписываясь со своим учеником (Артём Chelobanga), зашёл разговор о Первой модели. Пишу сознательно с заглавной буквы потому, что благодаря именно ей, я пришёл в мир моделизма. Я решил показать ему свою Первую работу Smile. Произвести впечатление и удивить ученика получилось Mr. Green.
Сегодня подумалось мне, почему бы не создать тему, в которой опытные моделисты будут выкладывать свои первые поделки? Это поможет начинающим моделистам понять, что если первый блин вышел комом, то не стоит бросать такое интересное занятие, как моделизм. Нужно расти и развиваться.
Созданием этой темы, преследую ещё одну цель. Эта цель заключается в напоминании опытным моделистам того, какие были их Первые модели. Иногда, к сожалению, встречаются резкие (мягко говоря) отзывы на работы новичков, рискнувших выложить свою первую модель.
После просмотра моей первой модели, у некоторых новичков, я так полагаю, стеснительности и самобичевания за свою Первую работу поубавится на порядок Mr. Green.

Итак, начну! Барабанная дробь...
Это 1/144 F/A-18A Hornet от Revell:

Модель перекрашивалась бессчётное количество раз. Дальше описывать не имеет смысла, и так всё видно.
Одел каску, броник. Можете кидать в меня палки, табуретки, помидоры, помои, кактусы и т.д. и т.п. Мне пофиг! Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Ну что, Господа Опытные Моделисты, посмеёмся? Wink
^

Мой первой моделью была Су 100 от зведы. Сначала была собрана но не покрашена. потом покрашена 2мя слоями не разведенной звездовской суперовской. Через год - акрилом. А как начал использовать пастельные мелки - так первым делом использовал на ней) Что самое интересно - первая- не самая плохая) А сейчас ушел в авиацию)

^

в игноре у 3 пользователей
BigSeXy а по мне так симпотишная модель. Это новый вид летуна, так сказать экспериментальный!!!Laughing Laughing Laughing

Моим первенцем, в здравом уме и трезвой памяти, был плавучий маяк "South Goodwin", который так и несобрался до победного конца. Лежит себе на шифонЭре-пыль собиорает.
А до этого были всем известные изделия ДЗИ (Донецкого завода игрушек), невообразимых цветов пластика......Laughing Laughing Laughing
^

Класс 3-ий или 4-ый, подарили мне родители тогда Ан-24, даже и не знаю чей, пропеллеры в виде дисков (волчков) прозрачных, это именно первая модель моя. Фото нет, да и не существовало тогда цифрового фото, так что и выкладывать то и нечего, как то так.
^

в игноре у 2 пользователей
1983 год...2й класс школы...Подводная лодка "Северянка"(не потому что кайф было флотом заниматься,а потому что это единственное,что было в магазине)...Фото,естественно,нет...Smile
Из фигурок-первый набор советской пехоты "Звезды" в 1991 или 92м году,как только он вышел.Был выброшен в полусобранном состоянии,т.к. попросту не произвел впечатления своим убогим видом.
^

Ну если уж такая пьянка пошла-то Ла-7 или 5, того же ДЗИ. Упомрачительного коричневого цвета.
Лет мне тогда было......... Да наверно 7-9, помню как щас как помогали собирать. Потом был Мираж, Спитфаер, Бристоль Бленхейм, Мартин Мерилэнд, Мартин Мараудер (вроде Б-26).........

Да. Воспоминания.............
^

в игноре у 1 пользователей
Народ, желательно не только услышать как было но и увидеть первую модель Wink
^

Ой. Сори.

Была подарена Канберра. Все того же упомрачительного, но на сей раз, зеленого цвета. Вот тогда мне было 5 лет. Сборка производилась в 4 руки, я участвовал. И это точно-проверенный факт.
^

brendy197131
Слав, а как-то и не думалось в 75 - 76, что через тридцать с лишним лет надо будет глянуть на это, вот и нечего выкладывать:D
^

Як-40 "Огоньковский" или "Кругозоровский"... 1975 или 1976 г. - сидели, не могли вспомнить точно. Сборка была совместная с отцом, но точно помню, что сам клеем мазал и одно к другому прикладывал Smile
Жив до сих пор - в качестве "кошки" использовал, когда аэрографом обзавелся в восьмидесятые. Сейчас лежит для гостей, если кто с детьми приходит.
А потом уже - ДС-8, Каравелла и т.п.
^

brendy197131 ага увидеть. Насколько помню-в 1989 еще не было цифровиков (даже в страшном сне). Да и модели уже спят тихим сном.
Если человек занимается стендовым моделизмом пару лет, то еще можно что то отыскать. А если стаж лет 20-тогда звеняйте.........
^

Ну я сказал желательно Laughing ...
Обычно первая модель самая дорогая.....я имел ввиду если она до сих пор стоит на полке то можно и сфотографировать.
Rolling Eyes
^

1987 год, первая модель была планер производства ГДР, я даже не помню как он назывался. Ну и конечно, всеми любимый Пластикарт, - Ан-14, вместе продавались и в один день были построены. На табурете, в прямом смысле слова.
sanjek65, я тоже помню такую, только у меня подставки не было и пришлось из проволоки ваять Razz
^

СУ-27 от Китеч... март 2007 года....не помню уже какими красками красил.....но точно не Тамия Laughing

^

Подарила мне тётя импортную модель лайнера, это был или 78 или 79 год, не помню ни производителя, ни названия самолёта. Набор для тех времён шикарный: В наборе прилагались в алюминиевых тюбиках краска серебрянка и клей, а так же пластилин для нагрузки модели. Лопатки турбин, стойки и др. были хромированными. Но поскольку возраст у меня был 6-7 лет, я от незнания склеил модель пластилином и года полтора играл ею, периодически соединяя отваливавшиеся детали на тот же пластилин. И только потом, побывав в гостях у одноклассника, отец которого служил в авиационной части г. Чимкента я узнал как нужно на самом деле вести постройку моделей. Very Happy
А тюбики я расковырял и разлил по полу и серебрянку и клей, чему несказанно была рада моя мама. Very Happy Very Happy Very Happy
^

brendy197131, Слава, а что? Недурственно Very Happy!
Господа! Больше фоток! А то начинающий моделист читает ностальгические воспоминания умудрённых опытом моделистов, а не видит реальные плоды первых шагов в моделизме опытных коллег. О как загнул Shocked!
^

Так где же этих фотографий набрать,особенно если это было 20-25 лет назад? Smile
Обычные модели с неочищенным облоем и обязательным отпечатком пальца от клея.
И кто ж знал,во что это в итоге выльется и будет кому-то интересно.

Поэтому пожелание к начинающим моделистам-фотографируйте свои первые опусы,глядишь,лет через "цать" возникнет такая тема и будет что показать.
^

Demchenko отпечаток это клеймо. Я думаю у всех он оставался.
Да и собирали раньше по другому.
^

А у меня первой моделью было нечто похожее на миг-21 в масштабе 1/50,не помню какой фирмы,помню только что лежало это всё в голубенькой коробочке из вторкартона
^

Значит, я самый старый
1970 год, мне на вступление в пионЭры подарили Ил-62 пласткартовский.
судьба его была не легка. дважды разбирался и собирался, потом погиб сметрью храбрых
Потом был весь пластикарт.
Потом огонькоские модели - из них у нас во дворе делали летающие модели - дырочка в крыле, загружаем нос - и вперед драться на самолетиках - кто кому веревку крылом обрубит или ваще в лобовую
^

Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

Перейти: