Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ишу инфу по CH-37B Mojave

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу информацию по CH-37B Mojave. Валки у меня уже есть. Нужны чертежи или хотя-бы проекции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сборка этой модели на завершающем этапе (вчера покрыл лаком под смывку). Хочу сделать со сложенными лопастями. Делал по ссылкам на валки. Чертежей нигде не нашел.
^
    
дайте хоть ссылки на валки, я тоже заболел этой машиной...
нашёл только на праймпортале.нэт (primeportal.net)
если есть фотки с раскапотированными движками R-2800 - в студию.
на airwar.ru есть статья про эту машину.
на днях гуглил - нашёл неправдоподобную схемку на него. не очень похож, да и чертежом назвать язык не поворачивается.

кто знает - может на него есть литература?? Osprey или WWP? Squadron?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проекции, правда на СН-37С



ну и еще немножко





В модели даны дополнительные топ. баки слишком большого размера, ктото прощитался.
Должны быть как на F7F Tigercat или F-84 Thunderjet.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FreshDrummer
Я нашел и использовал вот такие: http://www.cybermodeler.com/aircraft/h-37/h-37_walk.shtml , http://yolo.net/~jeaton/mojave/ch37.htm .
Там и движки раскопоченные есть,а вообще задайте через поисковик "CH-37" и Вам вылетит столько вариантов что только успевай открывать.
Вот предварительный но не окончательный результат

^
    
[quote="bortovoi"]FreshDrummer
Вот предварительный но не окончательный результат
А что за модель? Случайно не Special hobby 1/72?
У меня лежит такая модель, но без дек и инструкции. Не могли бы Вы осканировать инструкцию к своей модели и выложить на форум. Буду очень благодарен
^
    


в игноре у 2 пользователей
buster , а кто ж еще выпускает эту модель в 72 масштабе. У меня правда CH-37C, модификация В отличается другой входной дверью и стабилизатором. Наборы абсолютно одинаковые отличаются только декалью, инструкцией и коробкой. По моей инструкции тоже можно собрать Вашу модель, особенности Вашей можно посмотреть здесь: http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2938 . Если бы у Вас была и родная декаль, то именно по этой реальной машине есть отличный валк: http://www.cybermodeler.com/aircraft/h-37/h-37_walk.shtml .

Вто еще интересное фото


Модель хорошая но много нужно доделывать. Сравните хоть СМОЛЯНУЮ втулку НВ из набора с чертежами уважаемого Робертаса. Как раз сейчас и пытаюсь её привести в некотое подобие оригинала. С мотогондолами тоже помучаетесь изрядно. В общем как закончу модель напишу обзор с выкладкой фотографий промежуточных этапов сборки.
Удачи Вам.
^
    
2 bortovoi, большое спасибо за инструкцию, будет очень полезна.
Скачал все валки по указанным адресам, тоже очень пригодятся.
Еще такая у меня просьба: Вы не могли бы на модели замерять хотя=бы приблизительно следующие размеры (см.аттач)
2 Robertas: у Вас есть еще что нибудь, или это все?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть линк, там найдете достаточно
http://www.big-deuce.de/
Отдельных книг или чертежей, пока еще невстречал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
buster
что то ни чего не видно на вашей ссылке. Какие именно размеры нужно снять?
^
    
bortovoi писал(а):
buster
что то ни чего не видно на вашей ссылке. Какие именно размеры нужно снять?

Исправил файл в посте.Размеры выделенные красным Embarassed
Хочу отрисовать хотя-бы проекции по размерам, которые дал Robertas.К тому же у меня модель попала ко мне от одного человека, который неизвестно почему был уверен, что умеет собирать модели. После начала сборки(т.е. после склеивания наглухо половинок фюзеляжа без какой-либо внутрянки), до него наконец дошло что, руки у него обе левые. После не менее удачного разбирания фюзеляжа ко мне попал набор из несольких кусков полистирола и отдельных фрагментов смоляных деталей. Такая-вот печальная история Sad Sad Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
buster
Я возможно чего то не понимаю, но зачем Вам размеры той модели которая есть у Вас на руках практически живьем. Или все так плохо с бывшим владельцем. Мне конечно не сложно, ближе к вечеру скину на сайт, но тем не менее не понятно.

Вот что получается с размерами:

Погрешность +/-1 мм., не больше
^
    
bortovoi писал(а):
buster
Погрешность +/-1 мм., не больше


Все равно большое спасибо Razz Razz Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
bortovoi - отличная модель получается, очень красивый вертолет! Буду ожидать окончания постройки, - сетки на мотогондолах сами вставляли?
Жалею, что в свое время не смог его купить Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,Хломос сетки делал сам. Сетка от топливного фильтра грузовых авто.

Сами понимаете это промежуточный вариант, поэтому такой вид не приглядный.
Т.к. жена настаивает на уменьшении размеров моделей, пришлось сделать вариант со складными лопастями. Делал эту подставку опираясь на фото по ссылкам которые давал. Вот что получилось. Нет еще самих креплений лопастей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный вариант с сеткой, надо бы себе попробовать.
А вариант со сложенными лопостями будет на какие то строительные леса схожий - я бы на Вашем месте жену уговорил - в развернутом виде он красивее Very Happy
А можно, в качестве превентивной меры приобрести Ми-10 в паре с Ми-26 -тогда вопрос с размещением СН-37 отойдет на второй план Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ми-26 лежит пока в коробке. Начало его сборки равносильно контрольному выстрелу. Боюсь даже подумать сколько о себе и своем хобби услышу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В таком случае нужно подумать о приобретении В-12 - там уж с лопостями никак не отвертишься Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проблема с лопастями лечится очень просто. Я на своём Ми-26 например, сделал их съемными, на металлических штифтах.
Очень удобно и для хранения и для транспортировки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy