Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tехнология установления расчалок

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как бы без рисунка объяснить...отрезаем полоску, сгибаем пополам, на концах сверлим , сгибаем буквой Г, приклеиваем к плоскости одной стороной буквы Г, между полосками вставляем расчалку с колечком и продеваем проволочку-штифт. В общем , почти как на настоящем самолёте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pww
Вот описание одного из способов изготовления тандеров, от большого мастера этого дела. Smile
Технология расчаливания и изготовления тандеров
^
    
Mig-29
Спасибо Дмитрий, я это читал. Статья лучшая из того, что я накопал. если не получиться с пивжестью, буду именно так делать.

На амазоне:
https://www.amazon.com/GasPatch-Turnbuckles-Rigging-Accessory-12-48007/dp/B01FKM7KLO/ ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1490812998&sr=1-1&keywords=Turnbuckles+1%2F48
^
    
Я делал, правда в 32, так: крыло засверливал и вклеивал проволочное колечко, самой тонкой проволоки, которой нашел, скрученной на игле инсулинового шприца. Если стоит талреп, то скручивал 2 колечка, одно в другое - кольцо в кольцо, далее брал тонкую латунную трубочку, отрезал ее по длине талрепа, вклеивал одно из колец в трубочку. С другой стороны трубочки вклеивал другое колечко. В итоге получалась имитация талрепа с кольцом с одной стороны и с прикрученным кольцом с другой. Далее заготовка вклеивалась в крыло, в оставшееся кольцо натягивалась расчалка. В общем, по фоткам наверное понятнее будет:)
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Их там немного:sad: Есть и другие варианты, стянуть бы - хорошо. Но хозяин - барин.
В поиске - все Wink
^
    
Tinmin. Хорошо получилось, спасибо, Игорь. В общем всё мне понятно, на фиг эту пивжесть, надо так именно так и сделать, с колечками и не выпендриваться)).

С уважением,
Вадим.
^
    
pww Да всегда пожалуйста! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pww
Цитата:
На амазоне:
https://www.amazon.com/GasPatch-Turnbuckles-Rigging-Accessory-12-48007/dp/B01FKM7KLO/ ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1490812998&sr=1-1&keywords=Turnbuckles+1%2F48

Дело конечно хорошее, но за все хорошее платить нужно. Smile
Сколько там этих тандеров? Штук 30. Этого хватит разве что на Ньюпор. В среднем, на биплан Первой Мировой нужно около 90 тандеров.
В общем, на мой взгляд, лучше научиться делать самостоятельно.
^
    
Mig-29 Эт точно!!! На то мы и на все руки мастера российские.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pww
Согласен, Вадим. Smile
^
    
Возник вопрос по продукции RB Productions. В каталоге кампании имеется четыре наименования плоских расчалок для британских самолетов 1/32:
1/32 British Streamline Wire - 9/32BSF
1/32 British Streamline Wire - 1/4BSF
#
1/32 British Streamline Wire - 2BA
1/32 British Streamline Wire - 4BA
# #
Чем отличается первая пара от второй? Какие надо брать на AMC DH.2, Bristol F.2b Fighter, RE.8? Если у кого есть опыт применения - поделитесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yura-kobrin
Где-то лежит пару разных наборов (плюс площадки и талрепы). Не зашло Laughing
^
    
ОООчень сомневаюсь, что буду использовать их постоянно, но охота попробовать хоть разок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yura-kobrin писал(а):
ОООчень сомневаюсь, что буду использовать их постоянно, но охота попробовать хоть разок.

На "разок" и получается)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, я знаю многие крепят расчалки таким образом.
#

Скажите, а что дальше? Теперь всё это дело нужно обрезать, потом зашпаклевать, а потом шлифовать. Но как шлифовать шкуркой такую хрупкую конструкцию? Она же развалится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Ну ты же их приклеил?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Кристобаль_Хунта
Ну ты же их приклеил?

Фото не моё. Я тут думал с Саламандрой на конкурс по бомбардировщикам заявится. Передумал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почему передумал?
^
    
Уважаемые коллеги! Проглядывая сообщения, у одного из наших товарищей увидел момент, заставивший и меня призадуматься. Двойные растяжки, точнее расстояние между ними. До недавнего времени решал вопрос просто сверлением двух отверстий под два талрепа, затем, после вклейки заделывал посадочное место и сводил колечки на нужное расстояние. На ГАСНе же у меня почти все продольные растяжки двойные, причём с минимальным расстоянием. Подумав попробовал новый вариант талрепов с двойным колечком. Мне понравился результат. Расстояние между растяжками примерно 0,4 мм, причём можно подкорректировать. Также из плюсов-только одна ножка, соответственно надо только одно отверстие. Из минусов- талреп стало сложнее «крутить», точнее запасовать. Времени, в отличии от одинарных, больше раза в четыре. Нить (работаю только с чулком!) заводится кольцом и фиксируется клеем на одном из колечек.

# # # # #
Рад, если кому-то помог. С уважением, Андрей. #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюха, отличная отмазка про чулок ежели что ..... Facepalm
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy