Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss. M 1:72 Нужен совет знатоков

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,пожалуйста помогите определиться. Есть возможность затариться моделями от фирмы HobbyBoss. M 1:72
- F4F
- F6F
- F-86
- F-15
- F-18
- P-51B
- P-47D25
- Bf-109E
- FW-190 A/F
- P-40E
Так как короба запечатаны не намертво,то внутрь заглянул и несмотря на некоторую упрощенность качеством остался доволен. Некоторые неудобства связанные с упрощением членения моделей не пугают,гораздо важнее как они по копийности? Помогите коллеги,кто имеет опыт "общения" с данной фирмой.
С уважением Рубен
^
    
Рубен,внешняя копийность нормальная. Но кок пит - полный примитив. Если не заморачиваться по внутрянке соотношение цена -качество на 5 баллов. Бери -попробуй.Не пожалеешь. Но это сугубо мое мнение. Мне понравились данные киты.

Евгений.
^
    
Что касается P-47D, то ИМХО лучше стоит взять Revell, цуна не сильно выше, а качество на порядок лучше. Что касается F-18, то лучше Академ.
^
    
А как на счет F4F и F-15. Есть еше Грумман Трекер от какой то другой китайской фирмы,у нее эмблема из двух (красный и синий) сплетенных колец,простите название не запомнил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот я писал коллеге про Р-51В,
достал модель, оказалось, что у меня распечатано два чертежа ( с AIRWAR.ru), но они не совсем в 1/72. Однако промерил размах модели - точно. Расшивка хороша и близка к чертежам, а местами даже подробнее. Это о крыле. Стабилизатор и оперение очень близко к форме и размерам чертежей. Я бы не стал даже думать о ловле долей миллиметров.Недостатки - подробная, но выдуманная ниша шасси. Я бы скрестил бы ее с чешской смолой.
Тоже самое и с кабиной. Но в целом - очень приятный набор. Пока в мои планы он не входит, другие приоритеты. Но с доделкой кабины и нишей вполне с такой моделью можно выъходить в люди. А без этих доделок - просто получить удовольствие от сборки и результата.

Тоже и про Ф-86,
^
    
Ruben писал(а):
F4F и F-15
Что касается Уайлдкета, то он вроде неплох, F-15 на вид простоват.


Pavel_P писал(а):
Тоже и про Ф-86
их Сейбр вроде несколько меньше чем должен быть.
^
    
Спасибо большое коллеги!!! Вы мне очень помогли. Прошу у всех прощения,что начал эту тему не с того... Но как "говориться лучше поздно,чем никогда!" Коллеги,я всех вас поздравляю с Новым 2010-м!!! Я желаю всем нам удачи,здоровья,благополучия и новых моделей. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
^
    
F4F-4 от ХБ в 72-м отвратителен, очень маленький в диаметре капот, ниша шасси и само шасси ничего общего с реальностью не имеет, с отсутствием интерьера и сложностью внедрения соответствующей смолы, я думаю, и так всё ясно. Ничего реально похожего на "Вайлдсат" из Хобби босса сделать не получится. Единственный на сегодняшний день кит в 72-м из которого можно "выпилить" приличного "кота", это Хасегава.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AleksGRI писал(а):
Единственный на сегодняшний день кит в 72-м из которого можно "выпилить" приличного "кота", это Хасегава.


А Академ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд, вполне приличен F-18
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
AleksGRI писал(а):
Единственный на сегодняшний день кит в 72-м из которого можно "выпилить" приличного "кота", это Хасегава.


А Академ?


Это перешитый внутрь Фрог в середине 80-х годов. Геометрия также крива - грушевидность капота, фонарь, примитивная деталировка
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Линкор писал(а):
Что касается P-47D, то ИМХО лучше стоит взять Revell, цуна не сильно выше, а качество на порядок лучше. Что касается F-18, то лучше Академ.


Лучший Тандерболт в 72-м - Это Тамия.
Если брать F/A-18C/D Hornet - то Академи, если E/F Super Hornet - то Revell
Эти модели можно собирать из коробки даже без всякого афтемаркета.
^
    
Pavel_P писал(а):
AleksGRI писал(а):
Единственный на сегодняшний день кит в 72-м из которого можно "выпилить" приличного "кота", это Хасегава.


А Академ?


К сожалению, если речь идёт хоть о каком-то соответствии чертежам - нереально. Ибо надо полностью переделывать фюзеляж - он неправилен везде (в длине - причем нелинейно, высоте, диаметре капота, обводах, положении ниш шасси, смотровых окошек, всех линий расшивки и т.п.). После этого остальные неточности - неправильный фонарь, форма киля и стабилизаторов и т.п. - это уже мелочи Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Иногда еще попадаются перепаковки Хасиного Уайлдкэта от Dragon. Там еще палуба дана в дополнении к модели. так что это тоже как вариант, жаль что редкая.
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost
А в 1/48 есть идеал?
^
    
Pavel_P
если речь про Wildcat - то очень хвалят Tamiya.
^
    
Полгода назад купил F6F5 Hellcat от Хоббибосса с темно-синим ''зубастым'' и ''глазастым'' самолетом на коробке.

На первый взгляд -

В МОДЕЛИ ПРИСУТСТВУЕТ ИНТЕРЬЕР Smile
( что у Хоббибосса далеко не всегда встречается, часто бывает просто углубление в отлитом фюзеляже ) а именно отдельными деталями :

- пол кабины с боковыми пультами, педалями и толстой ручкой управления
- сиденье
- прицел
- заголовник

Приборная доска отлита вместе с козырьком и фюзеляжем

Цветное фототравление EDUARD серии ZOOM для модели АCADEMY вписывается в кабину почти на 100 %

Крыло одной деталью с мелковатыми шахтами

Расшивка на рулях и элеронах более глубокая и широкая – тоже неплохо

Декали – 2 варианта ( все темно-синие USN с авианосцов 1944 года ) :

- зубасто-глазастый Smile
- с японскими флажками под кабиной, обозначающими количетво сбитых японцев


В ЧЕТЕЖИ МОДЕЛЬ НЕ ВКЛАДЫВАЛ И ЛИНЕЙКОЙ НЕ МЕРЯЛ
^
    
SilverGhost писал(а):
Лучший Тандерболт в 72-м - Это Тамия.
Зевельский Тандерболт очень приличный и рза в 2 дешевле Тамии.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ревелл, говорят местами косячный - геометрия.
Тамия почище будет и деталировка шикарная.

Декали лучше брать от LifeLike Decals или AeroMaster.
С уважением, Андрей
^
    
AleksGRI писал(а):
F4F-4 от ХБ в 72-м отвратителен, очень маленький в диаметре капот, ниша шасси и само шасси ничего общего с реальностью не имеет, с отсутствием интерьера и сложностью внедрения соответствующей смолы, я думаю, и так всё ясно. Ничего реально похожего на "Вайлдсат" из Хобби босса сделать не получится. Единственный на сегодняшний день кит в 72-м из которого можно "выпилить" приличного "кота", это Хасегава.

Насмешили однако,в основе ХБ как раз Хасегава и лежит,силуэты и геометрические размеры обоих моделей одинаковы,у меня обе модели есть,уж сравнил!
^
    
Владыч писал(а):
Насмешили однако,в основе ХБ как раз Хасегава и лежит,силуэты и геометрические размеры обоих моделей одинаковы,у меня обе модели есть,уж сравнил!

Ну, видимо, у Вас какая-то "другая" хасегава или хобби-босс. Wink У меня тоже имеется и то и другое, и ничего общего, кроме названия, у них нет, да и быть не может. Шасси и капот хобби-босовский Вас совсем не смущают? Что касается геометрических размеров, то ХБ заметно длиннее, и уже из-за этого силует заметно изменяется...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy