Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара пятачков :-) И-5 ранний, И-5 серийный ICM 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
закончить к окончательному окончанию


Это надо было сразу в правилах прописать- окончание конкурса 1 февраля, а окончательное окончание- через две недели Very Happy .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Постройка медлено но верно двигается к логическому завершению.
Немного поработал красками. Кроме этого вчера получил стресс при переводе декалей "ВТ" на И-5 ранний. На левой стороне декаль рассыпалась на 4 большие части. А на правой на много мелких, заднюю часть звезды решил убрать совсем и не мучиться с мозаикой, а докрасить краской кисточкой 0000. Как получилось видно на фотографии. Работа с декалями по всем правилам модельного исскуства для меня нова. Но технологичность микро сета и сола мне понравилась. Без них собрать мозаику декали было бы невозможно. Борта и крылья частично оттонировал маслом на разбавители №4. От данного процесса получаю огромное эстетическое удовольствие. Ну и несколько фотографий



^
    
Ваня, всё здорово, молодчага! На строевой бомбы не хочеш повесить, смотрелось бы не плохо? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Сергей!
Я строевой буду делать вот по этой фотке №10

и вроде на нем нет бомбодержателей. Хотя .... вот еслиб понять из какого это фильма нарезаны кадры....
Я надеялся что они будут в фильмах на которые ты давал ссылки, но к сожалению там таких кадров не было. Зато в целом фильмы просто класс!!! Спасибо тебе огромное!
А вот на радиофицированный с обтекателями на колесах я повешаю бомбодержатели. И скорее всего по типу Р-1, потому что другой информации , пока не нашел
^
    
Красиво!
У тебя прямо целый аэродром Wink !

Не заметил где подкрашена звезда вместо декали, но и тонироровку маслом, если честно, тоже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, а я думал, жизнь ушла из этой ветки Smile . Здорово, мне нравится! С тонировкой всё, Иван? Или еще будешь делать? Как-то маловато, ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Супер) Как живые!!!
Очень понравилось!
^
    
А, я понял! Тонировка не на серебристом, а на зеленом!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я тут немного отвлекся на работу Mr. Green
Ребята спасибо за отзывы!
Анатолий! Максим Вы правильно подметили, оттонировал пока только зеленые по зеленому акрилу и немного первый по лаку. На тонировку планирую потратить еще один вечер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересные получаются "близнецы".
Мне показалось, что сребристая краска на серийном и опытном аппаратах разная. Это так? Впечатление, что краска на серийной машине более однородная и гладкая, чем на опытной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап писал(а):
Интересные получаются "близнецы".
Мне показалось, что сребристая краска на серийном и опытном аппаратах разная. Это так? Впечатление, что краска на серийной машине более однородная и гладкая, чем на опытной.

Краска действительно разная. Причем на раннем на разных частях использовалась разная краска. В данном случае я просто пытался выяснить свойства разных красок у разных производителей. Все модели предварительно были задуты тамиевской эмалью XF-16 в качестве грунтовки. Затем верхнее крыло раннего было покрыто сверху тамиевским акрилом XF-16 с низу Матовым алюминием от Валеджо. Корпус и нижние крыло после красного и наложения масок задуты Акановским "Матовый алюминий" аква. (код сейчас не помню, но могу посмотреть дома). После этого капот и металлические части задуты тамиевским акриловым лаком Х-22. А верхнее крыло гляцевым акановским лаком аква. После данных манипуляций были сделаны выводы и серийный задут тамиевской эмалью X-11 хром-серебро. Поэтому она так и смотриться. И в добавок до него не добралась тонировка. Надо еще лаком предварительно покрыть.
Как ни крути, а эмаливые металлические краски дают более качественную поверхность в следствии своей более мелкой дисперсионности и более текучей основе. В качестве растворителя использовал 647 растворитель.
А если говорить об остальных примененных красках, то имею следующие выводы: все краски примерно одинаковы, правда у акана и валеджо дисперсия чуть меньше, но зато акрил тамии можно укладывать полупрозрачными слоями. И все эти краски после просушки надо чуть-чуть полировать простой тряпочкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata
Ясно. Познавательно.
^
    
Очень симпатично получается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот я попал.....
В АвиаКоллекции №1 от 2010 под фотографией моего №10 следующая подпись "И-5 изображают самолеты противника в фильме "Если завтра война" (1938 г.)" Shocked
А я вчера уже чуть не задул номер...... и звезды. Что теперь делать.... ??? Буду думать
^
    
Цитата:
В АвиаКоллекции №1 от 2010 под фотографией моего №10 следующая подпись "И-5 изображают самолеты противника в фильме "Если завтра война" (1938 г.)"

Ваня, что-то не пойму, а что это меняет, в чём загвоздка? Embarassed Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей! особой загвоздки нет, просто факт такой вылез. Сейчас попробую фильм поискать. Может там еще что-то интересное есть. А будет он у меня "собирательный образ", уже точно решил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Качнул фильм посмотрел. Авиаколлекции ставим двойку! И за подпись к данной фотографии и за кучу косяков в графике и цветных боковинах.
В фильме использованы кадры кинохроники где в главных ролях выступаю И-5 и И-3 в данном эпизоде. Есть немного ТБ-3 и ТБ-1 .
А если по теме, то надеюсь в понедельник выложить окончательные фотографии готовой троици. Они заявлены на выставку-слет.
Сейчас занимаюсь расчалками..... ох и муторный процесс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Авиаколлекции ставим двойку!

Вот - здоровый подход к предмету! Всегда считал и считаю, что "не боги горшки обжигают" или "не создай себе кумира" (выбираем на вкус) Mr. Green
Слишком много в отечественной литературе (да и в иностранной тоже) ошибок. Я принимаю фото и подписи в таких книгах (изданных часто из тщеставия, часто из желания заработать, но редко - с чувством личной ответственности за содержимое) как тему для дальнейшего исследования предмета. Если это нужно, конечно. А опираясь на подпись в одной из книг, без подтверждения из других источников, можно наломать дров. Личненькое такое моё ИМХО.
^
    
Цитата:
Сейчас занимаюсь расчалками..... ох и муторный процесс.

Да уж.....! У тебя аж три аппарата! Shocked Ну ничего Ваня, я считаю вполне тебе под силу! Ждём продолжения. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задержался у меня И-5бис. Пока его товарищи по цеху красуются на витринах выставки посвященной 65-ти летию, которая все еще проходит в Новосибирском краеведческом музее на Красном проспекте. Он наконец то дождался когда ему установят радио антену. Very Happy . Бомбодержатели делать не стал. Сделал один по типу бомбодержателя, установленному на Р-1..... смотрится черезчур громоздко. Решил не убивать в самолете истрибительную сущность. Вот таким он вышел....




^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy