Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара пятачков :-) И-5 ранний, И-5 серийный ICM 1:72 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
На работе сломался комп. Работа встала. Хорошо что есть концелярский нож, супер клей и пара наборов И-5 . Ранний и серийный.
Не бросайте в меня камнями, но не удержался. Собрано за полдня на работе и два домашних вечера. Текстура поверхностей выше всяких похвал, поэтому решил да же не отделять управляющие поверхности. Будут так сказать выстовочные, неконкурсные экземпляры
Ранний собран на суперклее, мне не очень понравилось. Супер клей используется и в качестве шпатлевки на оптекателях цилиндров. Обтекатель верхнего цилиндра сделал из присутствуещего в наборе, неправильного, но зато легко обрабатываемого в нужные формы и размеры. Все отверстия в крыльях под стойки залил клеем. Очень уж они большие были. Затем буду сверлить под штифты 0,4 мм. Немного использовал тамиевской шатлевки на соединениях звездочки и обтекателей на раннем. Серийный собрался на щелчке, без подгонки. Качество просто прелесть. Вот такой задел себе на новогодние каникулы сделал.



^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересный, необычный старт. Но, желательно бы, указать масштаб и производителя. И название теме дать соответствующее... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Вячеслав! Уже после размещения поста, понял что упустил эти важные моменты .
Производитель ICM, масштаб 1:72.
Изменить название темы у меня почему-то не получилось еще на И-15 бис. Если научите как это делать, буду примного благодарен.
С уважением, Иван
^
    
Shocked Огось, быстро ты их собрал. Мне бы столько свободного времени, сломать комп на работе что ли Wink

Я догадываюсь, это наверное наборы от ICM в 72 масштабе (опоздал как обычно с ответом).

P.S. Изменить название темы можно через редактирования первого сообщения. Там просто меняете пункт "Тема", вроде так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валентин спасибо! Названия темы поменял!
И это.... лучше вечерами дома... Я знаешь сколько горя хапнул с этим компом.
Вся информация пропала. И в том числе фотографии и книги по И-5.
^
    
Здорово! Сплошной строй бипланов будет.
Кстати, самому скоро прийдётся перебрасывать всё со старого компа на поодарок жены к Новому году.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С наступающими Праздниками Коллеги!
Выкладываю в этом году крайнии фотогафии. На каникулах отправляю фотоаппарат с женой и сыном на поиск новых кадров:-).
Серийный был поставлен на шасси. Стойки раннего переделываю из стоек серийного.( есть один лишний набор для дальнейших планов и если успею с И-15 и И-5, еще запущу одну сборку)
Как известно стойки раннего были длинее, и без обтекателей амортизаторов, поэтому амортизаторы были взяты родные, а стойка сделана из металлической трубочки 0,6мм. (трубочки приобрел во время крайней командировки в Москву у нашего коллеги с форума Tomheat).Для более надежного крепления со ступицей в трубчку встален штифт 0,35 мм.
Общая длина стойки получилась на 1,5 мм больше. Длина подкоса была увеличина вставками из ремкомплекта на 2,5мм. (фото забыл сделать)
Собрал и покрасил двигатель. Сначала серебро Валеджо, затем темный акрил Тамии как на И-15. Выхлопные патрубки-ржавчина Валеджо. Может быть чуть светлее чем надо, но очень уж все маленькое. Посмотрим как в сборе будет смотреться.

^
    
Wink Амортизаторы вроде должны быть круглыми. Мотор хорошо вышел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поставил ранний на шасси. Установил крыльевые стойки. И сразу вылез косяк о котором все предупреждали Crying or Very sad "Малая кровь" не получается. Фюзеляжные стойки бипланной корбки из набора надо выкидывать.
Новые придется делать по технологии изготовления подобных для И-15Бис, из отдельных элементов. Чем и займусь сегодня вечером.
С наступающим Рождеством!
^
    
rum-ata А фотки можно Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот наконец то и фотки. Хотя так и ни чего не сделал. Занимался покраской И-15-ых



А сейчас я нахожусь в прострации. Не знаю как собирать серийный.... Нравиться с обтекателями колес и деревянным винтом, но таких фотографий и боковиков с подтвержденной окраской нет. Получается либо обтекатели колес, либо винт. Выход либо собирать еще, либо делать "общий образ" . Больше склоняюсь к первому варианту. Аргументом к этому служит и уже приклееные стойки без обтекателей амортизаторов. Как раз такие присутствуют на фото радиофицированного И-5 с обтекателями колес.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
А сейчас я нахожусь в прострации. Не знаю как собирать серийный.... Нравиться с обтекателями колес и деревянным винтом, но таких фотографий и боковиков с подтвержденной окраской нет.


У самого такое состояние каждый раз, когда надо выбирать вариант. А если нравится какой-то вариант- его и надо делать. И не беда, что "документально не подтверждается". Не факт, что такого не было- очевидцев всё равно нет Very Happy . Сделать типовую окраску и всё.
^
    
Ваня, подскажи, какой И-5 нужен. Могу посмотреть по Испании, если подойдёт. Wink
^
    
Разве И-5 были в Испании? Никогда не слышал!
^
    
Цитата:
Разве И-5 были в Испании? Никогда не слышал!

Виноват, ошибся. Спутал с И-15. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понимаю что до конца недели не успею сделать все пять групповых бортов, но процесс идет.
Покрасил и одновременно загрунтовал все три И-5 тамиевской нитрой XF-16. Если б не запах...
То красил только б такой краской. Водорастворимый акрил Валеджо рядом не стоял. А учитывая мелкую и качественную текстуру поверхности данных моделей,
лучше данного варианта грунта я и придумать не могу.

И хотя еще конь не валялся у И-15-х , надеюсь хотябы один пяточёк доделать. Правда выкладывать буду не 31.01.10, а 1.02.10. Нет у меня дома интернета Crying or Very sad , хотя может это и к лучшему Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Покрасил и одновременно загрунтовал все три И-5 тамиевской нитрой XF-16. Если б не запах...


Иван, ты имеешь в виду наверно акриловый XF-16? Если так, то тамия здесь номер 1, это точно. Может акан и имеет самую точную палитру, но вот ногтем пошкрябать- только тамия и выдержит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

rum-ata писал(а):
Нет у меня дома интернета , хотя может это и к лучшему


Соглашусь, отвлекает здорово Very Happy . Но и помогает тоже, блин.
^
    
Настоящий конвеер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):

Иван, ты имеешь в виду наверно акриловый XF-16?

Привет Максим! Что-то вчера меня выбросило из инета, и форум не грузился Crying or Very sad Красил тамией в квадратных стеклянных баночках. На сайте указаны- эмалевые краски, а нитро это уже я сам добавляю, по старой привычке Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще на прошлой неделе подкрашивал руль поворота у И-15. Красная краска осталась в аэрографе.....перенес ее на ранний Very Happy

А раз компрессор и аэрограф настроены.... задул голубым низ серийных

И хотя группбилд продолжается, закончить к окончательному окончанию Very Happy все равно не успею. Всю следующую неделю буду в командировке в Москве.
Поэтому доделывать буду потихоньку. Опробывая разные новые для себя способы прешейдинга и постшейдинга, а так же новые материалы и краски.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy