Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варианты нового дизайна сайта scalemodels.ru

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой дизайн сайта лучше?
Вариант 1
0%
 0%  [ 0 ]
Вариант 2
4%
 4%  [ 1 ]
Вариант 3
8%
 8%  [ 2 ]
Вариант 4
24%
 24%  [ 6 ]
Который стоит сейчас
48%
 48%  [ 12 ]
У меня есть свое предложение
12%
 12%  [ 3 ]
Ни один
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 25

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!

Выкладываю на обсуждение 4 рабочих варианта новой "шкуры" сайта. Любые соображения и мнения привествуются, если у кого есть свои варианты и ими не жалко поделиться - предлагайте.

Необходимо учитывать следующие нюансы

Логотип остается старым
Дизайн движется в сторону "облегчения"
Расположение блоков КАРДИНАЛЬНО не меняется
Необходимо избавлятся от перегруженности сайт информацией
Сохраняется старое цветовое решение - белый/серо-голубой/синий
Среди пользователей сайт много людей среднего возраста
До 16 - 5.98 % (7)
17-19 - 9.40 % (11)
20-22 - 11.97 % (14)
23-25 - 11.97 % (14)
26-29 - 19.66 % (23)
30-40 - 27.35 % (32)
41-60 - 13.68 % (16)
так что МЕЛЬЧИТЬ не стоит - удобство чтения


Правда, призов ОБЕЩАТЬ не можем, но за хорошую идею получить подарок вероятность есть.
^
    
да, согласен, нынче сайт тяжеловат.... мне понравились 2-й и 4-й варианты, больше 4-й.
^
    


в игноре у 4 пользователей
у меня есть свой вариант
как вам


^
    
лично мне не очень-слишком мажорно, красный в таких количествах явно лишний Confused
^
    
На мой взгляд "Scalemodels.jpg" самый удачный, из того, что есть на данный момент... Единственное - дату я бы всетаки сделал бы другим цветом. Может быть даже голубым... Вобщем надо поэксперементировать с цветами на дате и смотреть как будет лучше.

"Sacalemodels_1.jpg" - ИМХО, вообще ни о чем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однозначно номер три!!!!!!!!!
^
    
Нужно совместить эти варианты, взяв от каждого немного.

Вариант 4 неплох, строка "новости" "статьи" и т.д. хорошо выделена. Новостной столбец хочется видеть с картинками.
Вариант 3 тоже ничего, но весь текст одного цвета, сливается. Может по оттенкам его сделать разным? Центральный столбец насыщеней - новости. Правый и левый посветлее.

Вот такие мысли...

Ишачок в правом нижнем углу отлично смотрится.
^
    
На мой взгляд, лучше всех выглядит (по нагрузке и гамме) первый вариант. Однако я бы доработал его. Правый и левый блоки слишком привлекают к себе внимание, широковаты. Лого сверху очччень просится быть выделенным - хотя бы подложить под него оттененный белый прямоугольник, что ли... Надписи над пунктами меню (Информационный раздел, Альбом...) ИМХО вообще только сбивают с толку

В идеале для меня сайт выглядит примерно как гугловский онлайн-десктоп. Конечно, реализовать ТАК ЖЕ - сложно, весьма сложно. А вот сделать настраиваемый интерфейс для каждого юзера - вполне выполнимо. Мне не нравится наличие второй строки у меню, думаю, это можно сделать слева и справа такими же блоками, как сейчас, но с возможностью скрытия/раскрытия
^
    


в игноре у 1 пользователей
В нынешнем варианте мне нравится наличие свежих форумов на главной странице, правда их всего 5... Вариант 4 вроде как наиболее похож по форме на то, что сейчас - может поэтому, он мне нравится больше. А вообще я ретроград, теперешний вид вполне устраивает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergey001 писал(а):
свежих форумов на главной странице, правда их всего 5

Добавить не проблем
Moor писал(а):
Надписи над пунктами меню (Информационный раздел, Альбом...) ИМХО вообще только сбивают с толку

Наверно согласен - они излишни
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю что левую колонку надо сделать путеводную по порталу, тоесть кнопки статей форума и т.д.
правую отдать пользователю: регистрация, вход, календарь, меню пользователя.
По центру сверху три - пять новостей последних, ниже три - пять статей последних. Сейчас новости и статьи стоят под сообщениями форума и их почти не заметно, плохо когда они идут вперемешку. Ниже анонсов новостей статей последние сообщения форума, сколько вместится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
От смены "шкуры" информативность сайта не измениться...

Встречный вопрос к администрации - если так много жалоб на несовершенство интерфейса (в противном случае, к чему его менять), то нельзя ли сделать индивидуальные настройки для каждого пользователя (удобство - понятие относительное), если ни расположение блоков, ни количество информации не меняется при изменении оформления?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Василиск писал(а):
то нельзя ли сделать индивидуальные настройки для каждого пользователя (удобство - понятие относительное), если ни расположение блоков, ни количество информации не меняется при изменении оформления?


Да именно это и планируется - смена дизайна будет глобальной, если же кому-то новый вариант не понравится он сможет установить для себя старый
^
    


в игноре у 4 пользователей
как понимаю последние сообщения форума переставили в низ. Теперь мне кажется что новости и статьи давать на заглавной странице только заглавием без вводного текста и отделить их друг от друга. Тогда места огни будут меньше занимать и не надо будет так сильно в низ прокручивать.
^
    
Михаил, по-моему что-то изменилось на сайте. ИМХО трудней воспринимается.
^
    
гы, выпало 5 минут времени - тоже наваял чуть-чуть : ) Или уже что-то утвердили? В общем не важно : ) просто самому интересно было.



Зы. По поводу веса, кстати - он грузиться будет быстро, если его правильно отверстать. По поводу самого макета - сильно в детали не углублялся - просто набросла минут за 20... ну а вообще, если надо такое... то почему нет? : )
^
    
dopeless писал(а):
гы, выпало 5 минут времени - тоже наваял чуть-чуть : ) Или уже что-то утвердили? В общем не важно : ) просто самому интересно было.



Зы. По поводу веса, кстати - он грузиться будет быстро, если его правильно отверстать. По поводу самого макета - сильно в детали не углублялся - просто набросла минут за 20... ну а вообще, если надо такое... то почему нет? : )


А что, прикольно вышло!
^
    
свеженько так, позитивно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy