Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Greenskin - 2! - Вскрываемся :mrgreen:

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, встречайте второй заход! Зеленокожие пользуются популярностью!

Участник №1 - Орк с чоппой
Производитель GW, W40k, масштаб 28 мм


Участник №2 - Шаман орков
Серия: Кольцо власти от Звезды
Размер (написано на упаковке): 28 мм


Участник №3 - Черный орк - шаман
Производитель GW, пластик, масштаб 28 мм




Участник №4 - Гоблин на пеньке
Масштаб: 28мм
Производитель GW


Участник №5 - Боевой дракон некромансеров
Масштаб 28мм. Белый металл. Производитель неизвестен.


Дополнительные фото:


Участник №6 - Гоблин - шаман
Производитель GW, WFB, масштаб 28мм


Голосуем, не стесняемся! Не забываем хотя бы кратко обяснить, почему вы поставили ту или иную оценку.
Напоминаю, шкала от 1 до 10.
Пожалуйста, не используйте дроби меньше полбалла - очень сложно считать. Все подобные оценки буду округлять в бОльшую сторону (т.е. оценка 8,5 - допустимо, оценка 8,53 будет округлена до 9).
Необязательно голосовать за всех участников. Если вы по каким-то причинам не можете оценить работу - пишите "не оцениваю". За себя голосовать можно, если очень хочется.
Итоги будут подведены в следующее воскресение 6-го декабря около 9 часов вечера по Москве.
Средняя оценка = сумма всех оценок / кол-во проголосовавших, округлённая до 2 знаков после запятой.
^
    
В соотношение "количество работ/качество покраса" второе стало преобладать. Это хорошо. Very Happy

1 - 4 - Довольно плоская игровуха. Блестит. Есть недокрашеный детали.
2 - 8 - Оу. Красиво. Very Happy Сама минька в некоторых местах не очень, но покрас классный.
3 - 6,5 - Мало. Мало высветлений, разнообразия в деталях, проработки фактуры рогов и меха. Стыки некоторых деталий надо пролить. Разные части миниатюрки не связываются в одну картину.
4 - 7.5 - Маленкий, харизматичный гоблин. Без особых изысков, но сказочный дух, харизматичная минька и цветовая гамма спасают.
5 - 3,5 - Фото поправили, но...
6 - 8 - Посох очень красивый, кожа ИМХО темновата. Красивая миниатюрка.
^
    
Устроили тут,понимаешь, конференцию шаманов по обмену секретами варки мухоморов Very Happy
1 - 5 Достаточно простая покраска, к тому же фото мелковаты.
2 - 8 Очень хорошая работа по качеству окраски, прям живопись какая-то . Не понравился только тон кожи, на мой вкус стоило сделать теплее. И ногти можно было бы выделить.
3 - 6,5 Кабанчик удался! Разминка перед конкурсом покраски шкур? Наездника наверно надо красить контрастнее, он немного теряется и сливается в коричневое пятно. Более детализованые рога и клыки сразу бы сильно вытянули работу.
4 - 7 Местами немного неряшливо.
5 - 4 с учётом новых фото
6 - 8,5 Мультяшно, почти светофор, но в данном случае это нисколько не портит, а скорее наоборот добавляет зрелищности. Подставка тоже моё почтение. -0,5 за сильный блеск.
^
    
Одни шаманы кругом. Smile

1. 4 - не аккуратно, да и фотографии не особо качественные.
2. Принципиально мне нечего сказать...
3. 5 - понравился покрас шкуры кабана. Остальное очень слабо.
4. 6 - вобщем-то только за неаккуратность. Руку бы потверже да и цвета по-четче и была бы 8 или 10. Smile
5. Не буду голосовать по причинам всем понятным. Sad
5. 4 - цветов и слоев мало. Работа выглядит простенько.
6. 8 - работа очень понравилась! Вот бы мне так красить! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. 7,5 баллов. Блестючий, зараза. Чубчик симпотный. Подставка проще некуда. Вроде все нормально, но "не вау"...
2. 6,5 баллов. На мой вкус цвета несколько ядовитые. В названиях файлов автор спалился первый раз Wink Масло? Надо бы матовым лаком это дело сбрызнуть.
3. 6 баллов. Фрихенд, мягко говоря, так себе. Металлики слабенько, клыки да, пересвечены похоже...
4. 7 баллов. Симпотяга. Цветовые переходы местами грубоваты.
5. 5 баллов. Нифига не видно на фото. Баланс белого откровенно провален, задние кромки крыла похоже толстоваты...
6. 8,5 баллов. Переходы в цветах классно! Только блестит чрезмерно...

По 5-ой позиции в связи с обновлением фоток - когда было не видно - было лучше...
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
В названиях файлов автор спалился первый раз Wink

Чорт! Чё терь делать!!? Laughing
Ну, а если серьезно - зачем мне прятаться?.. Cool

Сергей Чуканцов писал(а):
Масло?

Не-а.
^
    
atm_deev Ну так неинтересно, инкогнито лучше держать до конца. Народ пусть сам догадывается кто тут представил работы.
^
    
1 Орк с чоппой - 7
2 Шаман орков - 10
3 Черный орк - шаман 9 - 6
4 Гоблин на пеньке 8
5 - Боевой дракон некромансеров 5
6 - Гоблин - шаман 7
^
    
Любитель писал(а):
atm_deev Ну так неинтересно, инкогнито лучше держать до конца. Народ пусть сам догадывается кто тут представил работы.

Не, ну это-то конечно да...
Это мой первый опыт участия в конкурсе... Не опытный я в этом деле. Проглядел. Sad
Простите дурака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вниманию голосующих!
Участник №5 собирается прислать фотографии лучшего качества. По возможности проголосуйте за эту работу после обновления фотографий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок, можно ж и отредактировать уже написанное.
^
    
Огось, и почему мне не сказали, положил бы фотки получше! В правилах ничего не сказали о фотках и возможной замене.
Ждем №5 может что то прояснится Smile
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Ок, можно ж и отредактировать уже написанное.

Конечно! Smile
Тем более, что я и не голосовал за эту работу по причине плохого качества фотографий.
Будут новые фото - проголосую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Участник №5 собирается прислать фотографии лучшего качества.

Не уверен, что это соблюдение сроков контеста
^
    
Любитель писал(а):
Огось, и почему мне не сказали, положил бы фотки получше! В правилах ничего не сказали о фотках и возможной замене.
Ждем №5 может что то прояснится Smile

Не, ну если сейчас каждый кинется свои фотографии обновлять - что-ж тут будет-то? Smile
Я так думаю, что нужно-бы уже формулировать какие-то более четкие правила подобных конкурсов. Ладно сейчас все не серьезно очень, но в будущем можно же выйти и на иные уровни! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, у участника №5 действительно не очень хорошие фотографии, на которых толком ничего не видно. Во многом из-за того, что я не учла, что в конкурсе могу участвовать большие модели, для которых 400 точек по ширине - мало.
Речь не идёт о дорисовывании, только о более крупных фотографиях.
Давайте простим на первый раз, не корову же проигрываем. А на следующий конкурс я внесу поправки в правила.
^
    
Ija писал(а):
Давайте простим на первый раз...

Давай! Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

...ой! Чё-та я разболтался тут. Волнуюсь. Rolling Eyes
Умолкаю.
^
    
Я не против, всё же человек старался, красил. Только кроме размера желательно ещё освещение получше и баланс белого настроить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавила фото.
^
    
эээ...ребята, либо я полный лох в орках, либо я слеп, либо я совсем перестал разбираться в покраске и вообще в моделях, но третий орк самый реальный из всех (на всякий случай: понятия не имею чей он и даже нет догадок, т.к. тема не моя и за ней я не следил), но за хрюнделя с орком и флагом - однозначно 10 баллов!
Не, ну может это у меня монитор делает всех остальных какими-то сверх-яркими и игрушечно-нелепыми, а третью работу показывает именно в тех цветах, которые наиболее приятны глазу?
В общем лично я отказываюсь понимать суть происходящего.
ЗЫ: голосую только за одну работу - орк под номером 3. Ставлю десять баллов. Остальные лично для меня проходят мимо, т.к. не зацепили (без обид для участников. Поверьте, понятия не имею где чья работа и даже не знаю список участников)
ЗЗЫ: т.к. такое голосование не принимается, то пусть оно будет "вне игры". Автору орка N3 респект!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy