Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/72 P-40N Warhawk(#354) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/354.html
Сравнение с Тамигавой понятно. А если сравнить с Академией? Каково оно будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, мне пластик почему то именно Академи напомнил... Обьяснить ПОЧЕМУ ИМЕННО не смогу Sad
^
    


в игноре у 15 пользователей
Потому Академ и напомнил, что Очень похож. Ну Очень Smile
^
    
freeman писал(а):
Потому Академ и напомнил, что Очень похож

Что-то я сомневаюсь, что Академ на защелках без клея собирается Very Happy
Михаилу большое спасибо за помощь в опубликации обзора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pilchak писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что Академ на защелках без клея собирается


Нет скорее общие очертания. Из разряда - "навеяло" (с)

Вполне верятно, что взяли Академовскую модель, перечленили по другому, добавили защелки - вот и новый Brand-new набор Smile

Надо бы посмотреть академовский аналог поподробней
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер всем.

Держу в руках Академовскую модель, и мягко говоря, не въезжаю, что такого "очень похожего"? О количестве деталей не говорю, оно больше в разы. Абсолютно другое членение модели. Имитация полотна на фотографиях сильно смахивает на Альфовский МиГ-3, у Академии сделано более реалистично, меньше наждачкой "ширкать".

Кстати, прикупил себе хоббибосовский Як-3- аналогичный подход к модели. Минимум деталей, цельнолитое крыло и оперение, дешевая "дека", качественное литье и неплохая проработка внешних поверхностей. Довольно точно соответствует чертежам, только непонятно происхождение линий обшивки на верхней поверхности крыла. В целом я доволен, как говорится на безрыбье....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Собственно, вопрос свой я задал потому,что тоже держал в руках Академовский Р-40. И, с учетом того , что стоит он 180 рублей(в Питере), а ХоббиБосс вродке как дороже- мне рекомендации автора не совсем понятны.
^
    
Две недели назад стал обладателем ХоббиБоссовских Як-3 и МиГ-3. Сначала думал сделать обзорчики, но чертежи есть только в электронном виде и в ближайшее время доступа к принтеру не предвидется. Вцелом наборы похожи на Р-40, МиГ собирается из 35 деталей (кажется Михаил давал ссылку где описывалась сборка МиГа), Як из 22 деталей. Что меня порадовало так это упаковка и полиграфия, очень высокого качества. А вот с возрастом производитель погорячился, такую модель можно и в пять лет начинать собирать, под присмотром взрослых конечно.
^
    
Bubnov писал(а):
а ХоббиБосс вродке как дороже- мне рекомендации автора не совсем понятны.


http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?10185
http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?38668

Разница всего в 10р. Вобще я ориентировался по местным ценам - ХБ примерно на столько же дешевле.
Да и вобще суть обзора не в сравнении "зеленого" производителя с "метрами", а просвещении народа "А шо оно таке?"
^
    


в игноре у 9 пользователей
Согласен полностью-суть обзора в том, чтобы узнать , что в коробке. Только вывод, по моему, должен быть другой.Як-3 и Миг-3 интересны ,т.к. альтернатива практически недоступна . А вот все остальное в каталоге Босса в 72 хитом не будет.
^
    
Bubnov писал(а):
Только вывод, по моему, должен быть другой.

Ну так впервые пишу Embarassed
^
    
Хочу придраться к деке - черепа на капотах несли самолёты
80-й группы, которая воевала над Бирмойа ни в коем случае не 49-й. Машины 49-й группы несли в качестве ИБР белые полосы на передней кромке крыла + к этому в белый окрашивалось оперение и ХЧФ. Простите, что я так умничаю, просто любимый аппарат, знаете ли....=)
^
    
Всем доброго времени суток !
А где эта модель есть в продаже ? Ни разу не встречал...
^
    
Смотря в каком городе. У нас в Харькове практически во всех модельных точках.
^
    
Доброго времени суток !
Спасибо, но Харьков это далековато, даже другая страна.
А в Питере есть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
кто нить может сделать нормальное фото фюзеляжа или модели сбоку без искажений?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чего его делать - там в инструкции графика полностью соответствует проекциям модели, крайне кривой по геометрии(как и их же Р-40М в 48-м), выставленная автором статьи 4+ за копийность говорит о крайнем незнании автором обзора самого прототипа. модель на 3 с "минусом", даже двумя, спасает от полного несоответствия только более-менее близкое к прототипу крыло. Фюзеляж - просто дрова в плане геометрии, не имеет практически ничего общего с прототипом, так самолет похожий на Р-40М.
И главное при таком членении не понятно как его править.
Модель можно брать только как модель для отдыха и не думать о похожести.
^
    


в игноре у 10 пользователей
интересно все равно фото, инструкция то такое - есть гарантия что соотвествует?) если сама модель даже кривая. просто очень дешевые у нас, думаю как можно его порезать подкорректировать (по фото поиграться виртуально), а не взять и потом выкинуть возможно... напильник знаю, секс люблю)
п.с. а сам обзор жесть - "По геометрии не проверял – не было чертежа, зачем?" Laughing Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy