Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Infinity Ariadna Line/Veteran Kazaks (Michael_XIII/Ija)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Под руководством Ижы попытаюсь покрасить испанские миниатюрки Infinity

Вкратце о них тут

В отличие от классического Вархаммера, Infinity мне очень понравились более пропорциональной скульптурой и ярким стилем окраски, да явно русские персонажи. Вообщем устоять не смог Wink



Это вот такие они изначально





Это - грунт на подставках



А это собственно в сборке и после грунта. Ветерана (который в каске) нужно будет немного ошлифовать. Загрунтовано Mr. Surfacer 1000 Whirte и затем слой White Base.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Метеор ты однако! За несколько часов кроме всего прочего еще и наставницей обзавелся! Молодца! Миш, будешь фоткать - клади рядом рублик, а то подозреваю немногие сходу врубятся про масштаб.

Чем красить будешь? Или замиксуешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
немногие сходу врубятся про масштаб.

28 мм, хотя выглядят они чуть-чуть больше Warhammer

Сергей Чуканцов писал(а):
Чем красить будешь? Или замиксуешь?

Бешеный микс из Акана, темперы и Vallejo

Девочке покрасил мордочку, но не понравилось - слишком залил грунтом, поэтому смыл ватной палочкой с 646


Накрасил базовый камуфляж и рюкзаки Vallejo, шапочки - темпера





Кстати, вопрос - в какой цвет бронежилеты красить - на офкартинок миниютюр они зеленоватого оттенка, в реале - видел очень темно синие (почти черные) и зеленые
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, ты меня удивляешь! Какая разница, какие они бывают??? Это ж фантастика! Какой тебе надо - такой и бывает Wink Делай по типу армейского - зеленый (исключительно из-за цветовой гаммы остальной фигурки).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сорри, меня что-то с головой работой завалило, поэтому только сейчас пишу.
Миш, давай для начала не будем спешить Smile

Первый вопрос: в какие цвета собираешься красить? Что из этого АКАН, что Vallejo (с номерами цветов), а что - темпера? Что будет на подставке кроме песка?
^
    
Shocked Огось, это будет весьма интересная тема. Большой брат следит за вами!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
в какие цвета собираешься красить?

Зеленый камуфляж с пятнами коричневого и черного

>Что из этого АКАН
Разные второстепенные цвета, например Gun Metal

>что Vallejo (с номерами цветов)
Белый

Остальные - Game Color

Зеленые

Dark Green
Goblin Green
Scorpion Green

Коричневые и шкурки

Dark Flesh (хотя он больше на коричневую кожу похож)
Elf и Dwarf Flesh

>а что - темпера?

В данном примере - черные шапочки и ботинки

>Что будет на подставке кроме песка?

Немного травки.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Ija писал(а):
давай для начала не будем спешить

Дык уже неделя прошла Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Dark Green
Goblin Green
Scorpoin Green


Это точно не Цитадель? они ж вроде зарегестрировали эти словосочетания как ТМ.. если мне не изменяет..

Сразу предупреждаю: АКАН не очень хорошо мешается с Циталелью и Vallejo. Чтобы подобрать "правильную" консистенцию надо довольно долго экспериментировать. Поэтому АКАН лучше использовать как чистые цвета.

Рукомендую выбрать один коричневый цвет (достаточно тёмный, но не яркий) и добавлять буквально в микроскопических количествах во все цвета. Тогда минька не будет "разваливаться".
Кожу лучше начинать красить с этого кричневого цвета, у тебя сейчас она получилась слишком светлая и от этого плоская. Камуфляж можно просто пролить жидко-жидко разведённым коричневым.
Не совсем поняла смысла выбора темперы только для чёрного. Хотя, если она нормально мешается с акрилом..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Это точно не Цитадель?

Точно
72.080
72.030
Scorpy Green
Ija писал(а):
АКАН не очень хорошо мешается с Циталелью и Vallejo

Да вроде ничего, сегодня-завтра выложу следующую стадию
Ija писал(а):
Рукомендую выбрать один коричневый цвет (достаточно тёмный, но не яркий) и добавлять буквально в микроскопических количествах во все цвета. Тогда минька не будет "разваливаться".

А если просто сверху тонким слоем нанести -типа фильтра?

Ija писал(а):
Не совсем поняла смысла выбора темперы только для чёрного. Хотя, если она нормально мешается с акрилом..

Скажем так - Vallejo у меня мало, темпера посложнее, а Аканом гораздо делать плавные переходы цвета. Вообщем - по технике - они совершенно разные краски
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Ija писал(а):
АКАН не очень хорошо мешается с Циталелью и Vallejo

Да вроде ничего, сегодня-завтра выложу следующую стадию

В такой смеси очень сложно получить тонкий цвет без границ капли.

Michael_XIII писал(а):
А если просто сверху тонким слоем нанести -типа фильтра?

Можно попробовать, но на будущее - лучше сразу замешивать. И если не лень, то кожу лучше смыть и перекрасить. Где-то был мой гайд про лица..

Michael_XIII писал(а):
Скажем так - Vallejo у меня мало, темпера посложнее, а Аканом гораздо делать плавные переходы цвета. Вообщем - по технике - они совершенно разные краски

а Vallejo вообще какие есть?
Просто, если темпера всё равно только чёрная, то её можно спокойно заменить на чёрный акрил. Всё равно ведь там будет не просто чёрный, придётся мешать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
И если не лень, то кожу лучше смыть и перекрасить

Попробую подконтрастить

Ija писал(а):
Где-то был мой гайд про лица..

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1484.html
Ija писал(а):
а Vallejo вообще какие есть?

Ну вообщем-то все я написал - бутыльков - 7-8 + одна баночка цитадели. Вообщем-то взял их именно для того, чтобы попробовать
Ija писал(а):
темпера всё равно только чёрная

Нет, комплект из 10 или 12 тюбиков, не помню
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, видимо, к вечеру пятницы несколько косноязычна Smile

Напиши, какие цвета есть из Vallejo (с номерами), вдруг что ещё пригодится.

Про темперу я имела в виду следующее: если ты её хочешь использовать только для шапочек и ботинок, то лучше тогда взять акрил. Вот почему: я не знаю, можно ли вообще мешать акрил и темперу, а для шапочек/ботинок всё равно понадобится подмешивать немного того-самого общего коричневого. Подобрать идентичный цвет в темпере будет, имхо, проблематично, поэтому, скорее всего эти части будут неуловимо отличаться и вызывать некий диссонанс.
Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И ещё, забыла сразу сказать: делай фотографии побольше размером, лучше видно будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija, краски я ж уже перечислил выше

Вот что на данный момент




Мордочки
Нормально вроде


Удовлетворительно, но рожа зверская


Похоже - опять смывать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гм.. Сначала про одежду.
У меня странное ощущение, что базовый зелёный лежит неплотным слоем и из-под него просвечивает грунт. Особенно хорошо это видно у бойца №2 на плече на крупной фотке, у бойца №1 (который в воротнике) на правой руке.
Советую сделать следующее: для начала получить ровные зелёные штаны, а горошки будешь рисовать потом. Для этого ещё раз покрась одежду зелёным. Плотно, чтобы не просвечивал грунт. Затем смешай этот зелёный (напиши номера цветов, так будет проще), буквально каплю тёмно-коричневого, разведи пожиже и пролей этой смесью все складки и швы. Затем исправь косяки зелёным и зафотай. будем думать дальше, какие цвета использовать.

по поводу лиц:
всё ещё очень светлые.. и какие-то серые, что ли.. неживые. хотя тот, что в воротнике мне в целом нравится. остальных бы перерисовать, особенно дамочку.
Положи как базу любой тёплый тёмно-коричневый, чтобы не было потом жёлтого оттенка на коже. А потом смешивай его потихоньку с dark flash и крась всё кроме глубоких складок пока не дойдёшь до чистого флеша. А потом смешивай с эльфовой кожей, но этот цвет должен наноситься точечно (подбородок, нос, над бровями, скулы). тогда лицо будет более контрастным.
С пузом - та же фигня. кажется с боку у дамочки пузо вообше недокрашено? начинать с коричневого.

ПыС. Отвлечённое.
Начинаю приходить к выводу, что объяснить что-то на пальцах очень сложно.. эффективнее бы было чтобы учитель и ученик красили параллельно хотя бы похожие миньки. тогда можно на своём примере объяснять и сразу показать..

попробую поискать миньку и время..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем лица смыл и отложил на потом - для начала покрашу того, кто попроще

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, вот этот мне нравится. Немного смущает цвет (точнее неравномерность цвета) на бронике и скрутке.
А доспех хорош. Теперь его надо аккуратно высветлить по краям пластин для объема. Для этого домешивай в зелёный что-н светлое типа бежевого, или серо-бежевого, или телесного на крайний случай. Но не белого.
Вот на первой фотографии что-то такое на пузе есть, но края пластин надо сделать ещё светлее и контрастнее, тогда минька будет смотреться лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Немного смущает цвет (точнее неравномерность цвета) на бронике и скрутке

Это как раз темпера и есть.

В живую смотрится лучше, снимаю ночью на кухне ;-(

Доспех - Goblin Green + Dark Flesh, для затемнения добавляю немного черной темперы

А с лицами - полный швах какой-то - начал фигурку для Больших сисек, прокрасил тушку... и такое ощущение, что нужно смывать ;-(
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот за праздники хорошо продвинулся - еще не закончил - поэтому там и волоски прилипли и косяки мелкие есть




Жду корректирующих табуреток
^
    


в игноре у 1 пользователей
первая табуретка летит в.. пятку!! Что-то с ними не то, только я не могу рассмотреть, что конкретно. вторая табуретка - оптический прицел. его надо сделать поконтрастнее и с бликами, а то смотрится как просто синее пятно.

на наплечниках - это фрихенд или декаль? очень хорошо смотрится Smile

а вот доспех всё-таки плоский. для исторички это было бы нормально, а вот для игровой миниатюры можно и поярче кромки пластин сделать. попробуй объвести тонкой светло-зелёной линией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончено
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2429.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy