Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска губкой

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слышал, что некоторые пользуются губкой для окраски больших поверхностей. Если у кого-нибудь был подобный опыт просьба поделиться впечатлениями. Лично у меня не получилось.
^
    
ИМХО, губкой прекрасно наносить глязь и т.п. ... Но чтобы красить, да еще и большие пов-ти... Shocked
^
    
Холодильник на даче я как-то подкрашивал таким способом, но чтоб модели.........?
Хотя может и есть "умельцы".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Таких "умельцев" вроде встречал на форумах, но вот моделей покрашенных таким способом - не припомню.
В очередной раз предлагаю забить на всю эту ересь и изыскать средства на самый дешевый аэрограф и компрессор - толку будет больше.
^
    
Michael_XIII писал(а):
В очередной раз предлагаю забить на всю это ересь и изыскать средства на самый дешевый аэрограф и компрессор - толку будет больше.

Категорически поддерживаю. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели пластиковые не пробовал, а вот деревянные хорошо грунтовать лаком, чтобы слой получить, который шкурить можно. Потом, ес-сно, с промежуточным шпатлеванием, вышкуриванием и т.д., окончательные слои аэром.
^
    
Цитата:
В очередной раз предлагаю забить на всю это ересь и изыскать средства на самый дешевый аэрограф и компрессор - толку будет больше.


Да я уже изыскал, но .... на один день тока... А умелец о котором я слышал таким образом танки красит.
^
    
Когда-то, пару десятков лет назад красил серебрянкой ГДРовские модели. Только не губкой, а поролоном. Красишь тычками. На тот момент казалось неплохо! Но серебрянка краска особая. Обычной краской может вообще ничего не получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман писал(а):
Когда-то, пару десятков лет назад красил серебрянкой ГДРовские модели. Только не губкой, а поролоном. Красишь тычками. На тот момент казалось неплохо!


Чуть поменьше - лет пятнадцать назад, я красил модели гуашью. На тот момент казалось - просто супер.
Это не наезд - просто то, что ТОГДА казалось нормально, сейчас уже "не канает" (с)

Если кто нибудь покажет мне ХОТЯ БЫ одну приличную модель, покрашенную губкой, тогда я соглашусь с тем, что таким способом можно красить.

P.S. Кто нибудь видел автомобили, покрашенные поролоновой губкой? Нет? То-то и оно
^
    
Michael_XIII писал(а):
Если кто нибудь покажет мне ХОТЯ БЫ одну приличную модель, покрашенную губкой, тогда я соглашусь с тем, что таким способом можно красить.

С удовольствием бы показал, но фотика нет Crying or Very sad Я так иногда крашу Embarassed самый приличный Су-2 (приличный на мой взгляд)- може покажу когда нибудь. Я этот способ называю "плямканьем". Тут есть пару фигень: 1. Очень часто при "плямканьи" на поверхность поподает мусор-волоски, пыль и т.д.; 2.С фирменными красками надо долго мурыжится - розводить. На счет аэра согласен.
^
    
Цитата:
С удовольствием бы показал, но фотика нет Я так иногда крашу самый приличный Су-2 (приличный на мой взгляд)-

А Вы случайно не мастером по установке шкафов-купе работаете?[/quote]
^
    
SeReGa писал(а):
Цитата:
С удовольствием бы показал, но фотика нет Я так иногда крашу самый приличный Су-2 (приличный на мой взгляд)-

А Вы случайно не мастером по установке шкафов-купе работаете?

а это к чему?


лично я считаю, что все это действительно "ересь". даже у самого малоимущего моделиста накопится 2000 тыщи на белорус и горшок, что гарантирует спокойную жизнь! на крайняк можно использовать баллон с краской или зубограф, но губкой, имхо, дико.
^
    
SeReGa писал(а):
А Вы случайно не мастером по установке шкафов-купе работаете?

Не понял? Confused
И с EvilElf полностью согласен. Я просто говорю что так красить можно, хоть как "крайняк" но можно. Кстати этот Су-2 лучший из "поплямканых" - тогда как раз был "крайняк".
^
    
Цитата:
Не понял?


Просто дело было так: я на работе был, а к маме домой пришел мужик шкаф купе устанавливать. Увидел он мой аэродром и спросил кто это у вас мол занимается. Ну мать говорит, что сын мол с ума сходит. А он соответственно выказал мне респект и сказал, что сам тоже с моделями возиться любит и красит их губкой. Ну вот я и поинтересовался, может быть вы и есть тот мастер по шкафам купе...
^
    
Строго не судите за модель Very Happy . Это одна из первых моделей. Окрашена губкой.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Работаю только губкой в виду отсутствия аэрографа. Very Happy
^
    
Выглядит очень качественно. Если учесть что одна из первых моделей и покрашенна губкой - то просто великолепно! Судя по всему бандажи на катках покрашены с использованием масок. При покраске кисточкой бывает краска затекает под под маску. А при покраске губкой как? не затекает?
^
    
Ну, если не учитывать абсолютную неправильность тигры, вполне неплохо для губки.
^
    
Штурман писал(а):
А при покраске губкой как? не затекает?

При окраске губкой появляется толстый(~0,3мм) "внешний" шов краски по линии наклеивания маски. Этот шов можно потом аккуратно срезать ножом.
За Тигру респект.EvilElf а что именно не правильного?(просто я не БТТшник...)
^
    
Pilchak
тигра от звезды-(экс-итал) неверна до глубины души.
вот например.
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz071.shtml
это эдакий "собирательный образ" и чтобы сделать реальную машину надо реально долго парится((
^
    
Штурман писал(а):
Выглядит очень качественно. Если учесть что одна из первых моделей и покрашенна губкой - то просто великолепно! Судя по всему бандажи на катках покрашены с использованием масок. При покраске кисточкой бывает краска затекает под под маску. А при покраске губкой как? не затекает?


Спасибо за ответ. Бандажи на катках покрашены кистью 00, Цвет выбрал сам, конечно не соотвествии времени выпуска этой модели в реале. Пока пробую что и как.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy