Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 Ла-7 - Academy/Hobbycraft, Gavia/Eduard

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Кстати, на Хобикрафтовской модели с фюзеляжем все в порядке?

Там помоему ВСЕ "не в порядке" Wink

Малыш


Ла-7 Gavia - Результат Секуларача - не знаю, видели или нет, но может пригодится

Как уже писал выше - на мой взгляд проще взять Ла-5 от Звезды с частями от Gavia
^
    
Michael_XIII писал(а):
на мой взгляд проще взять Ла-5 от Звезды с частями от Gavia

У меня еще и "вакушка" есть.
А обзор Секуларача у меня на "винте" лежит скачаный, уже несколько раз перечитывал. Только не понял, как он вставку сделал в хвостовую часть. Точнее как он ее сделал я понимаю, я не пониамю как он потом половинки стянул и слеил.
^
    
Малыш писал(а):
Если то что Вы говорите - истина, то дело плохо.


А когда оно в нашем деле было хорошо. Всегда найдется что расчленить Evil or Very Mad Very Happy

Вот они законцовочки:





Фото? Михаил Мамалыгин ака Беар, Монино, 2007.

А вот законцовка из руководства по ремонту ЛаГГ-3:



Не удержался от соблазна и наскоро прилепил законцовку из руководства к чешскому чертежу. Имхо выглядит по-лавочкински:



С ув. АР
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, вопрос: а как дела обстоят у "эдуардовского" ла-7?
Утверждают, что "это самый правильный из всех"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 Если вы имеете в виду 1/48 - то это та же самая Gavia
Если 1/72 - то лучше в другую ветку

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А... спасибо. Как-то не въехал сразу... Нашёл сайтик эдуардовский и там же гавиа...
Что ж... "будем искать"... Smile точнее, пилить... но потом...
^
    
AR44 писал(а):
Вот они законцовочки:

AR44 спасибо, отличный материал.
С моделями Ла-7 пипец какой-то!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот нашел в просторах интернета следующие две вещи, обе в 1/48:

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=SQS9524 - вакушные фонари (2 штуки) на Ла-5/7

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=TD48054 - смоляные колеса, тоже на Ла-5/7

Кто-нибудь сталкивался с этими деталями? Как у них с копийностью? И наконец, подойдет ли фонарь на академовскую Лавку-7 без серьезного перепила? ? (уж больно пластиковый фонарь их не нравится)

С уважением

Юра
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения, сам нашел ответ - фонари именно для Академовской лавки и рассчитаны... Embarassed
^
    
Собрал "насухую" Эдиковскую "лавку"... Моя - плакать. Это не Лавочкин, это - замаскированный Вилли Мессершмит, уж больно худой во всех отношениях. Но, к сожалению, альтернативы, пока (надеемся на "Звезду"), нет.








^
    


в игноре у 2 пользователей
3axap73 - коллега, а Академия не считается? Согласен, дрова... Но все-таки?
^
    
yvk писал(а):
а Академия не считается? Согласен, дрова... Но все-таки?


Про Академию, конечно же, я знаю, рассматривал ее, но в плане копийности она еще хуже Эдуарда (Гавии). Есть еще и "Hobbycraft". Но, увы... Все не то. Если задаться целью, то можно "перепилить" Ла-5ФН от "Звезды", но такую цель перед собой не ставлю, я не на столько "болен" моделизмом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Как уже писал выше - на мой взгляд проще взять Ла-5 от Звезды с частями от Gavia

приветствую. Так может лучьше взять все таки Ла-5 ФН от звезды и скрестить с Академией и Гавией???
^
    
-=ATMevgen77=- писал(а):
приветствую. Так может лучьше взять все таки Ла-5 ФН от звезды и скрестить с Академией и Гавией???


Если ставить перед собой задачу в создании точной копии Ла-7, то - можно. Если нет, то... Будет определенная сложность ввиду разницы членения фюзеляжа с центропланом у разных производителей, разницы в размерах сечений и т.д., так что лично я в этом целесообразности не вижу. Можно попытаться использовать остекление от Звезды, но погоды это не сделает на фоне остальных недостатков, поэтому я решил оставить в своей модели от Эдика все, как есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возможно есть смысл не возиться с целым крылом Гавии, а взять только низ центроплана и корневую часть(передняя 1/3 хорды) верха?
^
    
Alexander писал(а):
Возможно есть смысл не возиться с целым крылом Гавии, а взять только низ центроплана и корневую часть(передняя 1/3 хорды) верха?


На мой взгляд очень сложная конструкция получится, уж больно много членений, тем более у Гавии и у Звезды разные сечения, кривизна поверхностей и т.д. Хотя кто знает, может кто-то и возмется. В моем случае делать это поздно, т.к. уже вклеен силовой набор крыла под закрылки
^
    
Коллега!
Я смотрю, что Вы тоже наступили на грабли.
Это по поводу цвета трубопровода в кабине по правому борту.
это трубки системы инертного газа. Цвет не голубой,а черный или
фиолетовый????
Подробно можно найти на этом сайте. Тема рассматривалась неоднократно.
А так объём работ впечатляет.
Но вопрос. А стоило это делать???
^
    
vova писал(а):

А стоило это делать???


А как же! Ведь данная ветка обсуждения как раз и говорит о том, что ни одна из выпускающихся в настоящее время моделей не соответствует прототипу никаким боком, и только подобное скрещивание даст более-менее приемлемый результат. Либо ждать появление "правильной" модели. Но будет ли она?

P.S. Да, с покраской системы нейтральных газов дал маху - она должна быть красной (как на Монинском Ла-7, а ориентировался на Кбельскую Лавку, где она - синия)
^
    
К сожалению поздно обнаружил данную ветку.У самого в работе "Лавка",я сращивал Ла-5фн от "Звезды" и семерку от Гавии .(один знакомый чех мне объяснил, что эта фирма называется Гавла,но все ее называют Гавией)От Гавии остался только капот двигателя и нижнюю часть крыла с нишами шасси.Мне показалось,что так будет меньше работы.Ниши сделал заново из полистирола.Переднюю верхнюю кромку крыла нарастил с помощью полистироловых вставочек.Капот от Гавии нормально состыковался с фюзеляжем.Так как было много вставок,то резать расшивку было проблематично,поэтому решил обклеить все самоклеющейся фольгой(сейчас ее полно в хозяйственных магазина)Вам тоже можно все панели выполнить из фольги будет проще и быстрее.Не знаю как фотографии уменьшать поэтому даю ссылочку на свое незаконченное "творение"http://foto.mail.ru/mail/romancomplectzip/16/17.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сборка коллеги Захар73 отделена в свою тему
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy