Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго.

Вношу предложение. Может быть создать подфорум под названием "В работе" или что то в этом духе? Все чаще появляются темы обсуждения процесса работы над моделью. На самом деле это здорово! Коллеги всегда могут помочь советом в процессе работы или указать на ошибки. Да и сам процесс получается наглядным и достаточно информативным. И нет нужды ради этого отсылать статью...
Как Вам такое предложение?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Можно об этом подумать, но тогда подобный подфорум следует делать в четырех форумах
1)Авиация
2)БТТ
3)Корабли
4)Разное
Посмотрим. Wink
^
    
Я это и имел ввиду. Просто не точно выразился... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая идея. Аналог такого подхода - http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=761
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если честно - пока не вижу особой надобности.

Подобные темы вполне корректно вписываются в стандартные форумы.
^
    
Уважаемые администраторы, доброе время суток!
У меня тоже предложение: Рубрику Обзоры/Разное разбить на несколько. Во-первых, несимметрично выглядит по сравнению с Галереей, ну и во-вторых, привилегированность раздела Авиация понятна, но все равно обидно... Wink
Со своей стороны, торжественно обязуюсь прислать обзор на БТТ (жду травленку) Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
stenus писал(а):
Уважаемые администраторы, доброе время суток!
У меня тоже предложение: Рубрику Обзоры/Разное разбить на несколько. Во-первых, несимметрично выглядит по сравнению с Галереей, ну и во-вторых, привилегированность раздела Авиация понятна, но все равно обидно... Wink
Со своей стороны, торжественно обязуюсь прислать обзор на БТТ (жду травленку) Smile


Доброго времени. Когда количество присланых и опубликованных обзоров по БТТ достигнет более менее приличного объема, тогда будет сделана такая рубрика, пока , к сожалению, подобного явления не замечается, а одним обзором Вы дело не поправите, но может хоть в нужное русло его направить сможете, так что пишите, с как можно более качественными фотографиями.
^
    
Уважаемые администраторы!
Я начинающий моделист, поэтому прежде чем идти в магазин, пытаюсь найти советы по выбору моделей. В принципе форумов по выбору моделей (хорошие-плохие, для опытных-для новичков) достаточно. Но мнения (что естественно) разные, в зависимости от многих факторов. Поэтому созрело предложение, которое я хотел бы предварительно обсудить с Вами.
По моему (инженерному) сознанию, главный залог успеха - это схема, чертеж сборки. Информации по схемам мало, а она может дать представление о конкретной модели (смогу-не смогу собрать, стоит - не стоит покупать). Исходя из выше написанного вношу ) предложение - отдельной веткой выкладывать сканы со схем, кому угодно - с ремарками. Если с Вашей точки зрения это не противоречит правилам сайта, то прошу рассмотреть данное предложение. Кое-какие схемы я могу выложить, но несомненно у корифеев моделизма есть чем поделиться с новичками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Идею выкладывания моделей "в работе" пытались уже реализовать, например на РуМоде в "Самиздате". И что? "Самиздат" превратился скорее в "Лягушатник", куда выкладывают модели, по мнению автора не дотягивающие до уровня "Галереи"... А вопросы по недоделанным моделям все-равно часто задают на форуме Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возможно сделать раздел блогов постройки моделей, но всем его давать тоже не имеет смысла, согласовывать нужно с администрацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
сделать раздел блогов


Не уверен, что в этом есть смысл. Статьи - для законченных публикаций, форум - для in progress. Как показывает практика - "и овцы целы и волки сыты" (с)
^
    
Извините, может я не так выразился, но идея была в том, чтобы получить доп. информацию при выборе модели - посмотреть схему (из коробки) модели. Определится со сложностью схемы, кол-вом деталей, краской ну и почитать небольшие комменты. Отдельный блог - это было бы неплохо, вот там и искать ответ по конкретным моделям производителей. И вопрос "какой производитель лучше" отпадет )))
^
    
У меня кстати сегодня мысль появилась.
Я у многих на зимних куртках видел нарукавные эмблемы (или производителя или просто для красоты). и вот возникла мысль: а может вместо неизвестных надписей пришивать что-то вроде нашивки сайта:

(рисовал на коленях в блокноте). Как такое?
(долго искал в какую тему притулить)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любомирский писал(а):
у многих на зимних куртках видел нарукавные эмблемы (или производителя или просто для красоты). и вот возникла мысль: а может вместо неизвестных надписей пришивать что-то вроде нашивки сайта:


Хм... а что то в этом есть Wink Завтра обмозгуем
^
    
Любомирский, отличная идея!
^
    
А может организовать тематический трекер? Там, книгами-журналами да фильмами делиться. На torrents.ru ОЧЕНЬ много полезного лежит (скачал там полную подборку АиВ, Мир Авиации, Масштабные модели), но он перманентно перегружен.
Как тока идея?
^
    
Я не против, а с этими торентами не дружу, было б не плохо.
^
    
Собственно, а зачем еще один открывать ?
С перегрузками на torrents.ru я сталкивался, но это прошло вроде. Хм. А может это потому, что я там уже давно Smile
Открыть торрент - это же то-же, что и сайт. Там свой движок ставить надо.
Можно ведь и сдесь в разделах типа "Ссылки на книги по ... " выкладываль либо ссылки на тот-же torrent.ru, либо сразу сам торрент с указанием происхождения. Тоже как вариант.
Потому как искать что-то на торренте - мелкий жутик. Особенно если это не что-то конкрентное Smile
^
    
Перегружен - будь здоров! Особенно вечерами. С ссылками хорошая идея. Только для перехода по ссылкам на торрентс.ру, надо быть там зарегестрированым. А если сразу ссылку на торент регистрация не нужна?
^
    
Да бы не плодить веток - здесь спрошу. Созрела у меня одна мысль по разделу статей.
Я понимаю что переезды и все такое, что проблем и так хватает..., но.
Есть ли смысл разбить раздел техники и секреты на 2 раздела - собственно изготовление (секреты мастерства) и работа с компьютером (масштаб чертежей, фотографии и подобное). И тех и других статей уже достаточно (по-моему) что б разбить их. Как мысль? Кто что думает?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy