Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема - компрессор Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
В двух словах - компрессор работал минут 20. Потом, вдруг, звук работы изменился, давление воздуха пропало (сильно уменьшилось). Работает как-то неровно, и при переворачивании компрессора там, внутри, чего-то катается. Компрессор новый (блин, не успел даже одну модель окрасить!). Какие мнения есть? Покупался в МиниМоделсе, гарантии нет.... Чего, коллеги, делать? Спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вернуть взад без разговоров.Железобетонно брак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как это - вы уже купили без гарантии??? Если вам не пообещали какой-то срок "погонять" и случае чего обменять или забрать обратно, а также общую гарантию (если не производителя, то магазин сам дает), то можете смело в суд подавать. Читайте "Закон о защите прав потребителя".
Если купили без гарантии - продавцам же хуже, магазин будет в течении 2 лет отдуваться.
Статья 19.
"В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором."
Статья 21.
"В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю."

Главное, что не при работе переворачивали... Если что-то "катается" - точно что-то отвалилось, лишнюю деталь внутрь класть не будут.
А давление можно регулировать этим компрессором? Под нагрузкой и у меня компрессор издает другой звук, нежели вхолостую...
Берите компрессор, и в магазин, чем быстрее - тем лучше.
^
    
Сдать... Это понятно, вот только чек не сохранился. Crying or Very sad Давление этим компрессором регулировать нельзя. При работе, естессно, не переворачивал - другим занят был Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну Вы даете, при покупке гарантию не спросили, про компрессор толком ничего не узнали и в добавок еще и чек потеряли.
Надо серьезней относиться к таким покупкам. Как Вы претензии без чека предъявлять будете? надеяться на то что Вас запомнили?
^
    
2 Nazar
Про компрессор узнал. Он меня устраивает (рабочий). Объяснять, почему не узнал про гарантию? Вы ж понимаете - это лишнее. Иронию про "узнаваемость" понимаю. На коробке компрессора есть ценник МиниМоделса. Я не очень рассчитываю на магазин, хотя и съезжу туда. Судиться? Я на практике знаю, какой это гемор. Мой вопрос был задан для тех, кто (возможно!) сталкивался с подобным? Опять же - возможно! эта проблема решается в течении 5 минут?
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex13 писал(а):
Объяснять, почему не узнал про гарантию? Вы ж понимаете - это лишнее.


Что значит лишнее? Обязательно скатайтесь в магазин и постарайтесь обменять.
^
    
В том предложение ключевым словом является "объяснять" Wink В магазин-то я скатаюсь..
^
    
Вообще нужно более серьезно относиться к таким покупкам. Чай не 10 рублей тратишь... Удачи в магазине. Надеюсь решите проблему. Правда без чека скорее всего "пошлют"...
^
    
Коллеги! Так и я думаю. что без чека пошлют....
Вопрос-то в том и состоит - мож чего открутить-прикрутить?
^
    
Сначала попробуйте сходить в магазин. Чем черт не шутит. Вдруг все будет Ок. А уж потом задумывайтесь над тем, чтобы что-то открутить... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex13 писал(а):
Объяснять, почему не узнал про гарантию? Вы ж понимаете - это лишнее.

Так называемый "эффект обалдения", когда впервые держишь в руках то, к чему долго стремился, обо всем забываешь. Бывает, сам страдаю иногда Laughing
alex13 писал(а):
Иронию про "узнаваемость" понимаю

Не совсем ирония - если часто там бываете, то вас в лицо уже приметили. Особенно запоминают, если поговорить несколько раз про что-то. Продавцы-то одни и те же... И покупателей не такой уж и широкий круг, это не рынок...
^
    
Я думаю рассыпаля клапан расположенный между насосом и магистралью в ресивер. Компрессор качает вхолостую. Если не примут в магазин, снимайте верхнию крышку и смотрите что внутри. Клапан как правило сверху под ребристой крышкой, у меня похож на тоненькую металическую пластинку. Перед разборкой промыльте и посмотрите не травит ли где воздух. Если вдруг где утечка, можно будет сразу ликвидировать.
^
    
Проблема решилась откручиванием 9 винтов и небольшой инспекцией "внутренностей". В чем смысл - электромотор, к нему, по обеим сторонам, что-то типа колес, как у паровоза, с шатунами. Вот с одной стороны вылетела шпилька (она и каталась), и одна мембрана (?) качала (не качала) вхолостую. Шпилька была вставлена на место, был дан ток - все ОК!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex13 писал(а):
Проблема решилась откручиванием 9 винтов и небольшой инспекцией "внутренностей".

Не выдержала душа поэта Smile Правильно, так и надо, пусть с детства боится, я своих всегда пугаю отвертками и молотками, помогает Smile Smile Smile
С другой стороны обидно - приличная фирма, и тут такое... Многие, прочитав эту ветку, призадумаются над покупкой у нее...
^
    
Я никогда ранее не сомневался в качестве японской продукции. Да и сейчас не сомневаюсь. М.б. брак? Тот незначительный процент, который есть у всех..
^
    
По моему надо только порадоваться, что все так хорошо закончилось поздравляю Smile.
^
    
Здравствуйте хотелось бы поднять эту тему снова.
У меня есть компрессор ABAC Impact Air wood master kit по началу было всё отлично в ресивер воздух накачивался до 8 атм компрессор автоматом отрубался,затем давление во время работы падало до 6 атм , компрессор автомат включался давление поднималось снова до 8 и так по кругу, вообщем обычный рабочий режим. В один прекрасный момент воздух стал накачиватся не до обычных 8 а до 7 атм и всё, стоит тарахтит а давление не растёт. Естественно ни о каком авто отключение уже речь не идёт, приходится выключать в ручную и так же в ручную включать, а недавно воздух вообще стал накачиваться только до 2х атм и всё так же стоит тарахтит а толку ноль. Изменился звук работы, ни треска, свиста или ещё чего криминального нет, но звук стал другой. Снял защитный кожух, внешний осмотр никаких поломок не выявил. Гарантия уже кончилась. Кто что может сказать по поводу данной траблы?
Спасибо.
^
    
По всей видимости сломалось пускорегулирующее реле. Такая черная коробка с красной кнопкой сверху. В сервисных центрах от магазинов инструментов легко заменят.


^
    
Спасибо, но неисправность найдена, была устранена, НО потом появилась снова, выложу на днях фоты чтоб было понятнее что да как...

апд

http://users.northnet.ru/scorn/compress_01.jpg сам компрессор
http://users.northnet.ru/scorn/compress_02.jpg компрессор без защитного кожуха
http://users.northnet.ru/scorn/compress_03.jpg вид сзади
http://users.northnet.ru/scorn/compress_04.jpg снимаем головку цилиндра
http://users.northnet.ru/scorn/compress_05.jpg разбираем саму головку
http://users.northnet.ru/scorn/compress_06.jpg вот и неисправность - отломался кусочек от одного лепестка выпускного клапана

первый раз неисправность устранялась путём установки под сломанный лепесток свинцовой заглушки, но через 2 часа работы заглушка вылетела и была расплющена
сейчас есть мысль установить металл пластинку поверх лепестка и зажать её головкой цилиндра...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy