Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена модели

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Любопытно, но при обсуждении качества моделей никто не учитывает цену. Или цена модели не имеет никокого значения? По моему глубокому убеждению не все дорогие модели - качественные и наоборот. Понятно, что одна модель может стоить разных денег, но время дефицита прошло. Существует куча интернетмагазинов в которых цены более менее одинаковы. Или взять к примеру какой известный магазин. Но согласитесь, что глупо не учитывать при обсуждении модели цену.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Время дефицита не проходит никогда,существует масса моделей,при приобретении которых ,лично для меня,цена не будет иметь значения
А по поводу того ,что глупо ,а что нет, позвольте решать авторам статей и обзоров
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хммм... тут вопрос несколько скользкий и неоднозначный.

Лично для меня стоимость модели стоит на 2 а то и 3 месте после ее качества - учитывая скорость сборки - не более 3-4 моделей в год вообщем-то разница в цене неактуальна. (еще раз подчеркиваю - для меня)

Людей кто живет в небольших городах в глубинке эта проблема волнует несколько больше, хотя принцип на мой взгляд такой же - Чем трахаться и полгода пилить дрова за 100 рублей зачастую проще 3 месяца поработать и с удовольствием за 2 месяца собрать качественную модель.

Кстати, стоит заметить что бывают и дрова за 200$ - так что цена это еще не показатель качества.

Однако бывают случаи глобальной нехватки денег или отсутсвия нужной модели... тогда это действительно проблема.

Кстати, на фоне многих других хобби (дайвинг, кайтинг и т.д.) моделизм - это детские игрушки. Есть люди, которые собирают НАСТОЯЩИЕ самолеты и на них летают. Лично знавал американца у которого стояло более 5 истребителей Второй мировой в летном состоянии.
^
    
Насчет траханья, это я согласен. Но посмотрите, что сейчас твориться. Уважаемые фирмы, теже Ревел, Италери, берут старые дрова от Монограма или Тесторс в лучшем случае Эски, доробатывают ато и как есть кладут в свою еропейскую коробку. А цена? Она становится раза в 2, ато и в 3 кучерявее. Я говорю о том, что сам лично видел и имею. К тому же идиальных моелей нет. Почти всегда требуется бакситка, травленка и тд. А разжиться всем этим можно не иначе как в Минске (в родном Могилеве-это Белорусь,аксесуаров не сыщешь). А затраты на дорогу сравнимы со стоимостью самой модели. В общем цена модели выростает. Так, что хорошо судить о цене когда садишся в городской транспорт и через полчаса у тебя то, что хочешь.
Лично для меня цена имеет значение. И видя обзор модели от "хаси" или"тами" , хотелось бы знать сколько всё это "тянет", и могу ли я на это разевать роток.
P.S. хорошо там, где нас нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Слабо мне в это верится,я имею ввиду стоимость репаков,как правило она наоборот становится дешевле и примеру этому масса
"Родной" старый Монограмм,в своем первозданном виде будет стоить дороже ,чем репак Ревелла или Италери,а как-же быть с Хасегавой,Ревел уже перепаковал добрую часть японских моделей и что-то ни одна дороже оригинала не стала
По поводу наличия того или другого в магазинах,хочу Вам доложить,у нас в Питере всего этого то-же практически нет,на то придумали интернет с интернет магазинами,а этот факт уравнивает шансы жителей столиц и окраин
Нужны цены,ориентируйтесь на цены интернет магазинов
^
    
Цитата:
bronco пишет:
Уважаемые фирмы, теже Ревел, Италери, берут старые дрова от Монограма или Тесторс в лучшем случае Эски, доробатывают ато и как есть кладут в свою еропейскую коробку. А цена? Она становится раза в 2, ато и в 3 кучерявее..



"Старые дрова"? А много у Вас есть этих "дров"? А может тогда подскажете, кто ещё кроме Монограма делает в 48-м масштабе "Черную Вдову", "Каталину", "Тандерчиф", "Дельту Дарт", "Интрудер" и множество других самолётов? А кто кроме Тесторса делает "Бронко" и SR-71 Blackbird? Я стараюсь в основном покупать старый Монограм - такое изумительное качество за такую низкую цену редко попадается среди других производителей - шикарные кабины, олично деталированые ниши шасси, куча проработанной мелочи на фюзеляже (клёпка, всякие лючки и .д.). Единственный недостаток страрого Монограма - внешняя расшивка. Но это не такой уж и большой недостаток. По крайней мере легко устранимый шкуркой и скрайбером.

Ну а теперь насчёт цены. Вы пишете "в 2-3 раза кучерявее"? Ну-ну. Я заказываю всё на ГрэйтМоделс, и приведу примерные цены оттуда (всё 48-й масштаб):

Testors OV-10A Bronco - 9,70$
Revell-Monogram A-10A Thunderbolt - 15$
Revell-Monogram F-106 Delta Dagger - 12$
Revell-Monogram F-105 Thunderchief - 6,50$
Revell-Monogram P-61 Black Widow - 12,50$
Revell-Monogram F-82 Twin Mustang - 8,50$
Revell-Monogram AV-8B Harrier - 16$ ( в комплекте с моделью идёт офигенная книга про самолёты и авиационное вооружение принимавшее участие в войне "Буря в пустыне").

Это дорого? Сравните с Хасей...

Для того чтобы понять что такое старый Монограм - зайдите модельный магазин и попросите посмотреть F-117 от Ревелла и посмотрите то как сделаны бомбоотсек, кабина и ниши шасси. Зацените травлёнку которая идет с ним в комплекте. И сравните с той же моделью от Итала... А стоят обе модели примерно одинаковые деньги.



[ Редактировано Malleus_Maleficarum в 20.3.06 11:12 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще пример, как актуальный для меня сейчас - Italery/Accurate Miniatures 1/48 Avenger. Ровно в два раза дешевле.

Скоро, кстати, такой же B-25 будет.
^
    
Ой и не с того мы начинали. А сдругой стороны на то он и форум.
Уважаемый Malleus_Maleficarum , ваше сообщение привело меня в дрожь, хочу, хочу,хочу. Я бы по таким ценам скупил все. Пожалуйса, дайте подробный адресок этого ГрэйтМоделс.
А насчет дровишек-Скайрейдора Италовского видали? Так вот у нас, он стоит 17 у.е. Вот я о чем. Скажу больше, оба Ф-117 и Ревел и Итал у меня имеются и разницу я вижу конечно, но все равно много вопросов по ним. Если вы спец по стелсам, будьте добреньки просветите по некоторым вопросам.
Кстати, в начале года мне достался Ф-104С Монограмовский и всего за 10 бакинских. Модель отличная.
^
    
Цитата:
bronco пишет:
Ой и не с того мы начинали. А сдругой стороны на то он и форум.
Уважаемый Malleus_Maleficarum , ваше сообщение привело меня в дрожь, хочу, хочу,хочу. Я бы по таким ценам скупил все. Пожалуйса, дайте подробный адресок этого ГрэйтМоделс.
А насчет дровишек-Скайрейдора Италовского видали? Так вот у нас, он стоит 17 у.е. Вот я о чем. Скажу больше, оба Ф-117 и Ревел и Итал у меня имеются и разницу я вижу конечно, но все равно много вопросов по ним. Если вы спец по стелсам, будьте добреньки просветите по некоторым вопросам.
Кстати, в начале года мне достался Ф-104С Монограмовский и всего за 10 бакинских. Модель отличная.



К сожалению я по Стелсам не спец... А насчет Скайрейдера - да, соглашусь, дрова. Скайрейдер надо брать исключительно от Тамии. Но, правда цена на него, в отличии от Ревелла/Итала, тоже не самая низкая...

А Грейтмоделс вот: http://www.greatmodels.com/

Вот страница как раз с ценами на Ревелл/Монграм.

Сразу предупрежу: цены там меняются постоянно. Что-то вчера стоило 5$, а сегодня уже 15$. И наоборот. Так что нужно ловить момент и делать заказ. Например вот этот Харриер я брал в прошлом месяце за 16$, а сейчас он 21,95$

[ Редактировано Malleus_Maleficarum в 22.3.06 10:12 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Malleus_Maleficarum,
Цитата:
А насчет Скайрейдера - да, соглашусь, дрова. Скайрейдер надо брать исключительно от Тамии. Но, правда цена на него, в отличии от Ревелла/Итала, тоже не самая низкая...


Буквально недавно с Назаром пристально крутили обе модели... У Итала есть отличный плюс - качественная дека, которая Тамийскую "рвет как тузик шапку".

Прикидывались варианты взять итал из-за допдеталей и деки, но потом идея заглохла
^
    
Цитата:
Michael_XIII пишет:

Буквально недавно с Назаром пристально крутили обе модели... У Итала есть отличный плюс - качественная дека, которая Тамийскую "рвет как тузик шапку".

Прикидывались варианты взять итал из-за допдеталей и деки, но потом идея заглохла


А Ревелловскую деку не видели? Мне она дюже понравилась. Здоровенная простыня с морской и двумя сухопутными вариантами (один из них француз) и массой технички. Сама декаль отличного качества, матовая. Мне кажется ради деки стоить взять Ревелл.
^
    
так у ревела и эдика наверно лучшие деки из стандартных Wink
^
    
А Грейтмоделс вот: http://www.greatmodels.com/
Уважаемый Malleus_Maleficarum , будьте добреньки помогите разобраться что там и как.
Как произвести заказ и оплату и работают ли они с Белоруссией. Я сам потыкался, но боюсь, что без вашей помощи мне не разобраться. Нет опыта в таких делах. Можно на bronco@tut.by Заранее благодарю.
^
    
Цитата:
bronco пишет:
А Грейтмоделс вот: http://www.greatmodels.com/
Уважаемый Malleus_Maleficarum , будьте добреньки помогите разобраться что там и как.
Как произвести заказ и оплату и работают ли они с Белоруссией. Я сам потыкался, но боюсь, что без вашей помощи мне не разобраться. Нет опыта в таких делах. Можно на bronco@tut.by Заранее благодарю.


Значит так. Идете в ближайший банк, и заводите себе дебетовую катрочку Visa. Обычно на это уходит около пяти дней. После чего прикидываете сколько и чего хотите заказать. К итоговой сумме прибавляете 20% за доставку, и кладёте эти деньги на карточку. Далее регистрируетесь на Грейтмоделс и набираете моделей в "корзину". Как набрали что планировали переходите к оформлению заказа - вписываете номер карточки, адрес доставки и т.д. После того как всё сделали - Вам на е-мэйл приходит письмо-инвойс (накладная) и ссылка для проверки состояния заказа. Как только Ваш заказ становится "Processed" - значит его Вам отправили. И через месяц-другой Вам в почтовый ящик приходит извещение из местного почтового отделения. Вы приходите на почту и получаете большую коробку с моделями и радостно бежите с ней домой Smile

Всё очень просто, удобно и оперативно.

GreatModels отправляет модели по всему миру - и я думаю что Белоруссия не исключение.

Для начала заведите пластиковую карту - всё остальное я расскажу в примерах если хотите.
Моя электропочта - shebashov#gmail.com (вместо # - поставьте @).

----------------------
Дмитрий

[ Редактировано Malleus_Maleficarum в 22.3.06 19:40 ]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если взять весь пластиковый моделизм в первом приближении, то, во-первых, сколько бы модель не стоила, все равно будет дорого и некачественно, и во-вторых, это все от лени зависит. Wink Моделизм живет с первобытно-общинного строя - у папы копье, и сыну такое же надо, только маленькое. Пусть им убить никого нельзя, зато оно как настоящее, только поменьше, с ним можно учиться. Чем не модель-копия?

Лет 30 назад пластиковых моделей почти не было, были КЮТы и СЮТы, там копии делали из всего, что под руку подвернется! Жалко, прикрыли ВДНХ, почти ничего не осталось посмотреть... Что, качество воспроизведения было хуже? Ничуть, просто люди САМИ все делали, "от и до", и ругать им было не кого.

Вы уверены, что чертежи, с которыми вы сличаете модель, верны? Посмотрите на допуски изготовления самих ЛА, на толщину линий на чертежах... Про современную технику вообще молчу - с каких это пор государство стало таким лояльным? Да, прошел слушок, выпустили новую технику... Интересующиеся будут искать... А мы им правду скажем, и чертежи дадим в общий доступ! Только не всю правду, самое важное утаим, все равно же ее ни кто не щупал, как расскажем, так и будет! Laughing Laughing Laughing
^
    
Michael_XIII писал(а):
Еще пример, как актуальный для меня сейчас - Italery/Accurate Miniatures 1/48 Avenger. Ровно в два раза дешевле.
Скоро, кстати, такой же B-25 будет.


Улыбнулся при прочтении данной цитаты.
Думаю, я огорчу автора, но не могу разделить оптимизма по данному поводу.
Avenger в коробке от Italeri появился лишь по причине безвременной кончины
Ac. Miniatures пары лет назад и продаже прав на эту (и другие) модели итальянцам.
Никто тогда не мог предположить, что торг.марка "AM" обретет новых хозяев и возродится снова. Но это к счастью произошло, и тот Avenger, которым сейчас
торгует Italeri, лишь 'откупная' партия моделей, отгруженная итальянцам в
качестве компенсации за 'моральный ущерб', а все права на эту (и все другие)
модели остались в руках возрожденного АМ. Так что Avenger останется единственной
супер-моделью от АМ по 'бросовой' цене.
...или Вы располагаете какой-то другой (достоверной) информацией?

С уважением,
^
    
А по моему-этот вопрос беспредметный. Каждый закупается, исходя из размеров своего кошелька и возможности приобретения, где, согласен, существенную роль играют интернет-магазины. Во времена застоя моделизма (80-е), я с радостью приобрел В-17Е ташкентского производства (ныне - у Макета). Дрова дровами, но ничего больше не было, хоть тресни. Сделал, поставил. Далее в руки попалась фиксовская B-17G. Тоже дрова, но получше. И ее поставил. Наконец добрался до Academy, целых две - D и F. Эти хороши, ничего не скажешь. Поставил и их. Казалось бы, от старых надо избавляться и заменять Academy, ан нет! Не могу, настальгия съест. Но это - мое решение, и каждый решает для себя сам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bronco писал(а):
Но посмотрите, что сейчас твориться. Уважаемые фирмы, теже Ревел, Италери, берут старые дрова от Монограма или Тесторс в лучшем случае Эски, доробатывают ато и как есть кладут в свою еропейскую коробку. А цена? Она становится раза в 2, ато и в 3 кучерявее.


Ага, а вы видели декаль в ревельных репаках? Да на тот же ревельный F-84F техничка от DACO (а больше ее никто не делает) будет стоить как он сам! Я например грызу себя за то, что некоторое время назад не купил на Московском клубе A-26 в ревельном исполнении (показалось дороговато) - потому что там была декаль на самолет второй мировой войны, такую декаль нельзя купить отдельно! И где еще купить эти самые старые дрова? На e-bay цена на некоторые модели (например EA-6B, C-47, F-100, PBY-5) лезет вверх просто моментально. А ревелл позволяет купить это в магазине... К тому же глядя на некоторые из этих эти дров хочется пожелать современным азиатским производителям хотя бы приблизиться к такой деталировке...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

duck писал(а):
и тот Avenger, которым сейчас
торгует Italeri, лишь 'откупная' партия моделей, отгруженная итальянцам в
качестве компенсации за 'моральный ущерб', а все права на эту (и все другие)
модели остались в руках возрожденного АМ. Так что Avenger останется единственной
супер-моделью от АМ по 'бросовой' цене.
...или Вы располагаете какой-то другой (достоверной) информацией?


Располагаем
http://www.italeri.it/product.aspx?item=2650S
Это тоже откупная партия?
Я думаю, что никакие продажи и передачи форм тут нипричем. Просто у каждой фирмы есть свои сети распространения. У AM в европе их нет, строить их - занятие накладное, поэтому вполне приемлемым вариантом является продажа пластика итальянцам, чтобы они уже сами двигали его под своей маркой. Так же делает Хасегава, продавая пластик Ревеллу, Так же делает Ревелл, продавая пластик Аккурату и многие другие...
^
    
Я, признаться, даже потерялся немножко! Тот перепаковывает того, а третий - второго... Прям как в "Просто Марие" Laughing .
Цена модели - не самое критичное. Это, конечно, в зависимости от того, чего вы от неё (модели) хотите.
Вот, например, человек сделал модель мот. лодки S-100 (см. ближе к концу статьи смету) - модель 20 баксов, а афтермаркета и травла на 100:
http://www.ptboatworld.com/Schnellboot.htm

Многое, наверное, из того что он использует можно повыкидывать из списка, и всё таки, доп.акксесуары затянут как минимум столько же сколько сама модель.

А по поводу общей цены на это хобби, то немогу не согласиться с Михаилом - тот же дайвинг вам будет стоить гораздо больше (обучение + снаряга (средненький компенсатор 700-800 баксов) + туры (не будете же в "родном болоте" балькаться, тут на моря надо).

Итого: безплатного в жизни ничего не бывает, но моделизм - не самое дорогое удовольствие (хобби).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
Я, признаться, даже потерялся немножко! Тот перепаковывает того, а третий - второго... Прям как в "Просто Марие" Laughing .


А все очень просто - объем продаж пластиковых моделей если не падает, то не растет (основные потребители больше интересуются компьютерными играми и игровыми приставками), поэтому денег на развитие стало меньше, а без расширения ассортимента продажи не удержать (и уж конечно не увеличить), поэтому перепаковка, не требующая вложения денег в пресс-формы, но позволяющая расширить ассортимент становится выгодной...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy