Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/48 Bf109D - ХуDой в ч...(#1945) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1945.html
Любопытный обзор, коллега BatMan. Резюме, в общем-то - неутешительное. Никакой афтермаркет не спасёт от тяжёлой ручной работы, как я понял. Однако, поскольку не все готовы представить себя в роли Балаганова (гирю-то пили всё-таки он), возникает вопрос: насколько точны чертежи? Уж слишком большое расхождение получается...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сергей, огромное спасибо за обзор! Вопросик - ты упомянул модель от CA, значит ли это, что за бОльшие деньги она точна и без перепилов?
^
    
Котов
Лёш, обзор кита:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_800.html
Постройка:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1009.html
По сабжу: Серёга! Спасибо за обзор, ибо я всё думал прикупить ли мне этого худого к моим или нет, видать теперь куплю;), врагам (и себе) назло:D
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
CA, значит ли это, что за бОльшие деньги она точна и без перепилов?
- просто за большие деньги - смола и травло, фюзеляж переделка из Тамии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
возникает вопрос: насколько точны чертежи?

В начале июня на сайте мной был задан вопрос о чертежах на Д... Все показали пальцем в сторону SAM...
sanjek65 писал(а):
врагам (и себе) назло

Саня, я понимаю твой юмор, но модель неудачная... К тому же все мы знаем качество Академической декали... Такие модели надо раздавать бесплатно в кружки детского творчества... Или мы все уже тут зажрались?
Котов
Алексей, Класск Аэрофреймс, по-моему, на много лучше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan - Сергей, интересная статья получилась! Хорошо, что я этого всего не знал, когда своего мессера собирал... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, и размах крыла у этой модели изрядно подгулял
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
Так я же там все расписал: должно быть 205,5 а реально 202,5.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
CA, значит ли это, что за бОльшие деньги она точна и без перепилов?
- просто за большие деньги - смола и травло, фюзеляж переделка из Тамии.

Не из тамии, а из Хасегавы. Я вручную делал и Бретт Грин тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Не из тамии, а из Хасегавы. Я вручную делал и Бретт Грин тоже.
- вы на пару делали мастер-модель для СА? Тогда интересно комментариии авторские услышать. Я ее только подержал в руках, но заказывать себе обломался, решил, что могу из Академии и нашего УМ сделать, когда загорится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, не мастер - я делал подобную переделку, потом посылал Бретту.
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
mmoustaf
Я правильно понял, что самый точный фюзель у Хаси? Т.е. нужно взять мод. Е от Хаси и присобачить передок от Асадема или СА? Честно говоря, хрен редьки не слаще...
Вот еще интересная тема для Звезды... Правильный ВСД в 48ом...
^
    
Сергей,у меня есть дека от Cutting Edge , останется вариант ''желтая "1'',''осиный'' кок,участвовал во вторжении в Польшу.Дабы подсластить Вам пилюлю перепила,готов его отдать.Пишите в личку,обсудим
Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет у хаси не самый точный фюзеляж, его придется удлинять. Но он идеально сопрягается с носом академии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Я вручную делал и Бретт Грин тоже.

mmoustaf писал(а):
я делал подобную переделку, потом посылал Бретту.

Интересно было бы глянуть на переделку, но, уверен, что это уже невозможно. Тогда, может, будет подробный рассказ о процессе с описанием "подводных камней" подобной переделки? Иначе не вижу никакого практического смысла в этих заявлениях, кроме декларирования самого события. Мало ли кто что делает и что кому отправляет... Cool
Кстати. А что сказал Бретт Грин на всё это?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
mmoustaf писал(а):
Я вручную делал и Бретт Грин тоже.

mmoustaf писал(а):
я делал подобную переделку, потом посылал Бретту.

Интересно было бы глянуть на переделку, но, уверен, что это уже невозможно. Тогда, может, будет подробный рассказ о процессе с описанием "подводных камней" подобной переделки? Иначе не вижу никакого практического смысла в этих заявлениях, кроме декларирования самого события. Мало кто что делает и что кому отправляет... Cool
Кстати. А что сказал Бретт Грин на всё это?


Грин не только сказал - он книжку Оспреевскую издал Modeling Bf 109 Early versions
Возможно. Я кроме фюзеляжа так и не закончил ничего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Нет у хаси не самый точный фюзеляж, его придется удлинять. Но он идеально сопрягается с носом академии.

Мансур привет! Тогда какой смысл брать дорогую Хасю? Проще доработать Академ.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тогда, может, будет подробный рассказ о процессе с описанием "подводных камней" подобной переделки?

Вячеслав, привет, подробный рассказ о переделке Академии будет тогда, когда соберу эту модель - месяца через два. Что-то сейчас катастрофически не хватает времени...
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan, Серёжа, я обращался к Мансуру по поводу скрещивания фюзеляжей от Хаси и Академии. Smile Хочется конкретики, а не декларирования, что что-то когда-то делалось. И при чём тут Бретт Грин, не понимаю...
То, что ты соберёшь Д-шку и подробно расскажешь об этом, я не сомневаюсь! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy