Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-400 в 1:48 от Eduard

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имеется вышеуказанный набор. Могу ли я из него собрать другие модификации, например P-39C, P-39D, P-39Q.
Или другие модификации, массово использовавшиеся в ВВС США (планирую "американскую" окраску)
^
    


в игноре у 10 пользователей
abivan, с одной стороны, самолет американский, но, с другой, Р-400 - это его "британская" модификация... Впрочем, перенести тему не проблема. Smile
Razumoff, насколько я понимаю, Эдуард заложил разные модификации в одни и те же отливки, комплектуя их разными декалями и коробками. Посмотрите в наборе, какие детали не используются, но соответствуют другим вариантам Кобры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По идее пластик - да, скачайте инструкции с сайта Eduad для нужной модификации и работайте по ней. Вот если травло - уже сложнее, могут быть отличия - по приборной доске (они разные)

Я именно так из Q только что N построил
^
    
Michael_XIII писал(а):
скачайте инструкции с сайта Eduad для нужной модификации и работайте по ней


Спасибо, именно так и сделаю
^
    
Если в наборе есть второй винт (не с острыми, а с закругленными законцовками) - то может, и получится... Хотя доработок по кабине, крылу, оружию, фюзеляжу и пр. изрядно потребуется. Проще всего переделать в D-2.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы хотите сказать, что Д-2 отличался от Аэрокобры 1 винтом с закругленными законцовками (честно говоря,винты имеют названия,причем разные!) ? И крылом,и фюзеляжем, и оружием(вообще-то,говорят вооружением,оружие это,знаете-ли.у шпаны в карманах)? Изрядные доработки? Это в смысле конверсии Аэрокобры,или в смысле,что модель надо дорабатывать?Поясните,как Вы это себе представляете.Вопрос был:могу ли я собрать другие модификации,а не кто умеет надувать щеки. Матчасть надо учить,а не придумывать себе ники с таким апломбом.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Обычно я прохожу мимо, но сейчас считаю нужным вмешаться. Господин serge, Вы сейчас на ровном месте приложили человека, реально помогающего другим людям в изучении ленд-лизовской авиации и давшего моделистам на этом форуме немало ценных советов. Вы уже не молодой человек, проявите выдержку и мудрость и откомментируйте с Вашей точки зрения неудачное высказывание коллеги по форуму взвешенно и без хамства. Внимательно перечитайте собственный пост, подумайте и напишите здесь Ваши мысли ещё раз. Желательно, чтобы они был конструктивны и полезны в аспекте темы этой ветки. У Вас есть необходимая информация по "Кобрам"? Ждём, будем очень благодарны узнать что-нибудь новое.

С уважением,
Алексей.
^
    
serge писал(а):
оружие это,знаете-ли.у шпаны в карманах


Оружием шпаны сейчас уже и компы становвятся... Все, что я хотел сказать моделисту - я сказал выше. Вам с Вашей манерой общаться я вообще не намерен ничего пояснять. Попробуйте прочесть мой пост еще раз, вслух, со знаками перепинания. Может, дойдет - там всего три предложения.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Котов писал(а):
Вы сейчас на ровном месте приложили человека, реально помогающего другим людям в изучении ленд-лизовской авиации


Спасибо, приятно было прочесть. Предыдущий оратор скорее сам себя "приложил" - продемонстрировал свой уровень культуры.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что ж,не можете пояснить,значит не можете...В позу надо становится, когда есть знания.Ну а о моей культуре не Вам судить.Приятно. что Вы с Котовым нашли друг друга,теперь будете хвалить как в басне Крылова.Кстати по болезненности Вашего с ним отношения к критике можно сделать вывод,что Вы нигде не учились.Преподы,знаете ли чихвостят временами не по детски,как бы для укрепления организма студента-аспиранта.И никто это хамством не считает.Засим откланиваюсь.
Господа моделисты! По вопросам о Кобре - в личку. Чем могу - помогу,кто меня знает,подтвердит, что я никогда не отказываю. А если я не знаю - то отвечу -не знаю. А на всеобщее обозрение ничего выкладывать не буду - ворья развелось,хоть караул кричи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В принципе, ответ на вопрос темы был дан в первых трёх сообщениях. Что было дальше, можно почитать.
Ваша позиция, господин serge, абсолютно не понятна. А стиль написания вызывает, как минимум, недоумение. Поэтому, за раздувание страстей на ровном месте, оскорбление участников форума, Вы и схлопотали предупреждение. Среди преподавателей тоже встречаются грубияны. Тем не менее, на вопрос темы ответа Вы тоже не дали... Wink
И внимательно присматривайте за своей карточкой в течении всего срока, ибо, по Вашим словам, "ворья развелось,хоть караул кричи.". Уведут "горчичник", не ровен час... Cool
^
    
Приветствую! А не встречал ли кто нибудь декали на P-39Q в 48? У бегимота, как я понимаю таких нет, а других фирм я незнаю. Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поиск декалей я бы начал отсюда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. А чем обычные из коробки не устраиают??? или хочется экзотики???
^
    
-=ATMevgen77=- Они не устраивают тем, что они для P-400, а надо для P-39 Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
ааа, т.е. из Р-400 идет переделка в "Q"-?????
а "Q" чью собираетесь делать нашу или амеровскую или союзников????
просто если амеровскую или французов то у меня вроде оставались декали от модели именно "Q"
^
    
-=ATMevgen77=- так в том то всё и дело, что нужен именно советский вариант, привязки к конкретной машине нет, т.к. какую декаль найду, к той привязка и будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamrider писал(а):
-=ATMevgen77=- так в том то всё и дело, что нужен именно советский вариант, привязки к конкретной машине нет, т.к. какую декаль найду, к той привязка и будет.


приветтсвую. А ка Вам вот это
http://vvs.hobbyvista.com/Markings/P39/color_mark_1.php
http://vvs.hobbyvista.com/Markings/P39/color_mark_2.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamrider
приветствую. Ну что решили свою проблему??? а то нашел у себя декали на пару советских вариантов.
^
    
Историк писал(а):
Если в наборе есть второй винт (не с острыми, а с закругленными законцовками) - то может, и получится... Хотя доработок по кабине, крылу, оружию, фюзеляжу и пр. изрядно потребуется. Проще всего переделать в D-2.

На форуме Историк дал очень много ценных замечаний и предложений по "Аэрокобре".
Может Вы их суммируете, систематизируете и покажете миру статью или лучше книгу?
Очень бы хотелось почитать...
^
    
Мерси за оценку моего скромного вклада. Тема "кобры" вроде бы уже исхожена вдоль и впоперек - на пямяти с десяток публикаций за 3-4 года.
К тому же проблема с чертежами - материал есть, но если бы кто-нибудь его грамотно изобразил на бумаге или на компе...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy