Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Heinkel He-111

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
НЕ 111 какой бывает масштаб.,какой фирмы,посоветуйте что взять,очень хочу эту модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самые распространенные масштабы это 1/72 и 1/48. В том и в другом данный самолет представлен. В 72, вроде, наилучшим считается набор от Hasegawa, но он и самый дорогой. В 48-ом масштабе есть наборы от Revell и Monogram. По сути это один и тот же пластик, но вразных коробках. Но с ним одна проблемка есть - найти трудно. Либо кто-то продаст из запасов, либо прямой путь на интернет аукцион.

Вот ссылка на 1/72 Hasegawa -
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1376.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
sss
Для начала возьмите хотя бы Не-111 Р-6 от "Звезды". Возьни много, но это, пожалуй, самый дешевый кит на данный момент. Потом, если машина понравится, купите себе и Нasegawa, сколько б она не стоила. С 1/48 масштаба начинать, пожалуй, не следует. Набейте сначала руку на 1/72, а там сами решите. Со временем многие переходят с 1/72 на 1/48 и 1/32.
^
    


в игноре у 12 пользователей
sss писал(а):
НЕ 111 какой бывает масштаб.,какой фирмы,посоветуйте что взять,очень хочу эту модель.


Эх, живут же люди!... Которым все равно сколько платить, что 300р., что 3000.
^
    
foxbot писал(а):
С 1/48 масштаба начинать, пожалуй, не следует.


Ну почему же?
С "микроорганизмами" в масштабе 1:72, мне кажется, начинающему (да и не только начинающему) моделисту работать труднее - и деталировка мельче и проблематичнее в изготовлении, и окраска труднее.
^
    
Ошибаетесь . Модели в 48м масштабе требуют гораздо большего насыщения дополнительными деталями , иначе выглядят слишком просто. То что можно упростить или игнорировать в 72м - здесь требует возни. Да и площадь окраски больше в 2 раза- значит и больше шансов запороть модель на этом этапе, что немаловажно для начинающих. Так что модель1:72 от "Звезды" или "Алангера" - не худший вариант для начала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
redvostok
Не-111Н от "Алангер" - это старый Revell, как написано на коробке. Как мне показалось, выглидит простовато. Потому к уже имеющемуся Не-111 от "Алангер" я заказал еще и от "Звезды. В принципе, цены позволяют взять.
^
    
В 1:48 Revell-Monogram выпускали Не-111 Н4/Н6, из этого набора можно также собрать торпедоносец. Еще у Revell-Monogram в 48-м был Не-111 Н22 с управляемой бомбой, по моему Fritz-X, коллеги поравьте если я ошибаюсь с названием бомбы. Наборы эти к сожалению достаточно редко встречаются, особенно Не-111 Н22.
^
    
Ревеловский (он же Монограмм, он же Промоделлер) He-111 H22 идет с ФАУ-1, у самого лежит такой, все руки не доходят закончить.
^
    
Андрей-kruger писал(а):
был Не-111 Н22 с управляемой бомбой, по моему Fritz-X


Нет, там в комплекте идёт V-1.
Правда мне по деталировке больше нравится тамиевская V-1.

Андрей-kruger писал(а):
Андрей-kruger писал(а):
Наборы эти к сожалению достаточно редко встречаются, особенно Не-111 Н22.


А вот это точно - H4/H6 довольно хорошо распространен и в "ревеловской", и в монограмовских" коробках.
H22 - значительно "редкоземельнее": я с удовольствием бы поменял один из своих H4/H6 на H22: не столько из-за V-1, сколько из-за другой декали и более интересных (по сравнению с H4/H6) схем окраски H-22.
^
    
Drink писал(а):
Андрей-kruger писал(а):
был Не-111 Н22 с управляемой бомбой, по моему Fritz-X


Нет, там в комплекте идёт V-1.
Правда мне по деталировке больше нравится тамиевская V-1.

Андрей-kruger писал(а):
Андрей-kruger писал(а):
Наборы эти к сожалению достаточно редко встречаются, особенно Не-111 Н22.


А вот это точно - H4/H6 довольно хорошо распространен и в "ревеловской", и в монограмовских" коробках.
H22 - значительно "редкоземельнее": я с удовольствием бы поменял один из своих H4/H6 на H22: не столько из-за V-1, сколько из-за другой декали и более интересных (по сравнению с H4/H6) схем окраски H-22.

Да, там V-1, я только что посмотрел. Недавно удачно прикупил Н-22, аж два набора. Нравится он мне. Декаль там и правда интересная, но имея Н4/Н6, брать Н-22 только из-за декали я бы не стал. Аэромастер выпускает отличные декали для Не-111 и там есть варианты для Н-22.
Кстати цены на Н-22 на том же ebay в районе 40 евро
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Хотелось бы Вам посоветовать He 111 от Revell a в 72 масштабе, отливки там лежат Хасегавские, а цена ревеловская (дешевле)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите, какой афтемаркет подходит для Не-111 Н-6 "Звезда". В инет-магазинах много смолы и травления на этот самолет, но для других китов, а для "Звезды" не встречал. Наверняка многие использовали афтемаркет, например для Не-111 от "Итала" или "Хаси" к примеру. Не обойдите вниманием, пожалуйста. Собрался покупать и запнулся. Ведь цены не позволяют эксперементировать на широкую ногу.
^
    
nevo писал(а):
Коллеги, подскажите, какой афтемаркет подходит для Не-111 Н-6 "Звезда". В инет-магазинах много смолы и травления на этот самолет, но для других китов, а для "Звезды" не встречал. Наверняка многие использовали афтемаркет, например для Не-111 от "Итала" или "Хаси" к примеру.



а звезда это и есть итал...
^
    
foxbot писал(а):
redvostok
Не-111Н от "Алангер" - это старый Revell, как написано на коробке. Как мне показалось, выглидит простовато. Потому к уже имеющемуся Не-111 от "Алангер" я заказал еще и от "Звезды. В принципе, цены позволяют взять.


Стыдно Wink ...ну какой же это Revell, это перепаковка Мачбокса 70-х годов
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leonidas писал(а):
foxbot писал(а):
redvostok
Не-111Н от "Алангер" - это старый Revell, как написано на коробке. Как мне показалось, выглидит простовато. Потому к уже имеющемуся Не-111 от "Алангер" я заказал еще и от "Звезды. В принципе, цены позволяют взять.


Стыдно Wink ...ну какой же это Revell, это перепаковка Мачбокса 70-х годов

Кстати, еще до перепаковки пластика от Hasegawa у Revell'а был "свой" Не-111 в 72 масштабе. И он долгое время присутствовал в каталогах и выпускался. Это был пластик от FROG'а. Так, что тут немудрено и запутаться; кто что выпускает, кто что перепаковывает... Very Happy
Олег.
^
    
уж коли тема начата, давайте вместе (кто знает) сделаем ее полезной - я имею ввиду поделиться знаниями какой кит Revell перепаком чего является.
я видел в продаже кит № 04377 в 1/72 - это и есть перепак Хасегавы с внутренней расшивкой и хорошей деталировкой:


также нашел в интернете кит №04315 в 1/72 - неизвестного мне родства с внешней расшивкой (дополните меня, коллеги). Кажется, именно его же видел в чуть другой коробке:


если кто-то найдет на eBay или еще где вот эти древние киты, расскажите что они из себя представляют:
и
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега, приветствую!
Второе приведённое вами фото, модель №04315, в коробке с таким оформлением отливки FROGа. По другим коробкам затрудняюсь сказать, что-либо.
Знатоки-моделисты со стажем, помогите разобраться Wink
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalewiki.ru/he-111
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не стану лишних тем разводить, спрошу в этой:
Существуют ли в природе фонари/остекление типа «фалконовских» или ещё каких на 1/72 Хейнкель от Хассегавы/Ревелл? И есть ли маски на фонари именно к этой модели? Маски рериодически спрашивал в ТМ, но там предлогали, только на Итал.

Спасибо
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy