Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аирограф и компрессор Master Airbrush Model G23

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поругайте хочу приобрести набор от фирмы Master Airbrush компрессор + аэрограф модель G23 описание характеристик.

Compressor Model TC-20
High Performance Air Compressor
(Maintenance Free, Oil-less & Quiet) Compressor is Designed to work
only when you do,
Automatically shuts off when not is use.

Full Features and Specifications of Airbrush and Compressor Below

• Powerful: 1/5 hp, Delivers High Air Volume (0.7 CFM)
• Portable: Light-Weight and Compact w/Carrying Handle
• Precise: True Diaphragm Air Pressure Regulator with
• Gauge and Filter for Dry Air with Precise Airflow Control


Airbrush Model G23 Multi-Purpose Precision Dual-Action Gravity
Specifications:
• Dual-Action Trigger Air/Fluid Control
• Internal Mix Fully Atomized Spray Pattern
• 1/3 oz. (9 cc) Gravity Feed Fluid Cup
• 0.3 mm Needle/Nozzle
• Spray Pattern: Hairline to 1-1/2" Wide
• 15-50 PSI Working Pressure • Teflon Solvent Resistant Needle Packing
• Nozzle Wrench and 2 cc Eye Dropper
• Molded Plastic Storage Case
• All Parts Stocked for this Airbrush
• Full 1-Year Warranty, so you can be
• assured of Quality and Reliability.






Что можете сказать про этого производителя на что стоит обратить внимание ?
Спасибо !
^
    
могу сказать, что компрессор аналогичен JASовскому
^
    
Коллега, надеюсь, что все ниже написанное пригодится.

Я не держал в руках этот аэрограф, но могу сказать практически точно, что он сделан в Китае, а не в Тайване (все аэрографы под маркой Master - китайского производства). Тайваньские творения так не выглядят. Поэтому не ожидайте от него класса Иваты, но я думаю, что если вы начинающий, то вполне подойдет. Только не покупайте аэр с нижней подачей краски - он требует большего давления воздуха. Когда-то я прочел на форуме художников впечатления людей от тестирования аэрографf Master. Речь шла о модели Master Airbrush Model G44

http://www.tcpglobal.com/images/masg44.jpg

Мнения рознились. Народ (т.е. люди, которые рисуют пламя на мотоциклах и т.д.) повелся на него, так как внешним видом он напоминает Iwata Micron. Кто-то говорил, что ему нужен тюнинг, кто-то писал, что он им работает и так. Кто-то был доволен, кто-то нет, но все свелось к одному мнению – нечего ожидать качества Иваты за 50 долларов... Тем не менее отмечали, что он хорош как второй аэрограф и качество за свои деньги приемлимые – если аккуратно обращаться, то сойдет...

Поэтому делайте свои выводы. Единственный минус того, аэрографа, что вы привели – это то, что палец може упираться в бачок с краской, но говорят, что эту фобию можно преодолеть Wink

Насчет клапанов МАК на китайских аэрографах. Ворчун тут писал, что MAC на его аэрографе типа G44 долго не прожил. У меня аэр такого типа

http://images.tcpglobal.com/mas/g46[01].JPG

Вроде пока клапан фурычит и выполняет свои функции, но для того, чтобы его повернуть, нужна недюженная сила. Ну и когда ты его поворачиваешь, соответственно, он тебе впивается в пальцы... Лучше ли с этим на Ивате – не знаю, в руках не держал.

Теперь про компрессор – это уже совсем свежые впечатления. Тут коллеги помнят, что я купил компрессор в точности такой, как вы здесь привели - можностью 1/5 лошадиной силы. Так вот, я уже его вернул продавцу. И дело не в том, что он не работал – как раз он работал, но проблема была в следующем. Для работы с акрилом нужно давление 10-20 psi, а для более точной (тонкой) работы – 5 psi. Как только я настраивал выходящее давление меньше 20, он начинал спотыкаться и включаться и выключаться с сумасшедшей скоростью.

Я объяснил владельцу магазина, что не могу понять почему это происходит с этим компрессором, т.к. я видел, как мой друг на подобном компрессоре Iwata SmartJet спокойно настраивает давление 5-20 psi. Он сказал, что это закономерно, т.к. иватовский компрессор мощностью 1/8 л.с., а этот 1/5... Вот и делайте выводы.

Сейчас, как мне посоветовали на форуме, я все-таки собираюсь купить компрессор с ресивером (небольшой бак под ним на 3 литра) – это позволит настраивать давление практически от нуля и до того дуба Wink И на нем можность 1/5 лошадиной силы как раз уместна – чем мощнее такой компрессор, тем быстрее он накачивает бак...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doncaster писал(а):
Насчет клапанов МАК на китайских аэрографах. Ворчун тут писал, что MAC на его аэрографе типа G44 долго не прожил. У меня аэр такого типа

Э, прошу прощения, я такого не говорил. Клапан у меня на старом аэрографе действительно сдох следующим после иглы, но это был не Master, а jas-1117. Впрочем, подозреваю, что хрен редьки если и слаще, то несущественно.
^
    
Ворчун, Миль пардон если не так процитировал

Я написал "аэрограф типа G44"...

Как факт: аэрографный контрафакт везется и в Россию, и в США, но тот, что везется в Россию, похоже, контрафактнее того, что везеться в США. Мне кажется дело не в марке аэрографа. Если Вы (ты?) зайдете на сайт любого тайваньско-китайского производитеоя аэров и компрессоров, то Вы увидете, что они пишут OEM Welcome. OEM означает Original Equipment Manufacturer - т.е. по вашему заказу они наштампуют на аэре то название, которое вы им закажите. Они только берут на себя ответственность за технологическте вопросы (насколько они могут их взять на себя - доказательством тому печальная судьба вашего Джаза, хотя они тоже разные бывают).

Так что может быть и ваш Джаз и их Мастер, и мой Airbrush City были разлиты на одном и том же "ликеро-водочном заводе" )))... Хотя, стоит упомянуть: некоторое время назад я заинтересовался сколько компании в КНР (не в Тайване) льют аэрографы - сосчитал 5 или окого того, причем что интересно, все они сконцентрированы около одного портового города (имя не помню, плохо у меня с китайским).

Кстати про вашего Грекса. Вы наверное знаете, что его производит тайваньская компания Victor Air Tools http://victorairtools.com. Если вы посмотрите какие аэрографы предлагает тайваньские компании Prowin Tools,

http://www.prowin-tools.com.tw/style/content/CN-13-1c/product.asp?lang=2&customer_id= 1438&name_id=35255&rid=18136

и CHYUARN YIH CHERNG CO., LTD. (картинка приложена), то вы поймете что я имею в виду... )))


^
    


в игноре у 1 пользователей
Doncaster писал(а):
Я написал "аэрограф типа G44"...

Значит, это я недопонял Smile Прошу прощения.

У меня складывается впечатление, что и почтенные фирмы могут гнать не шибко качественную дешевку, если OEM-поставщик даст им соответствующие спецификации. Американская фирмочка Bear Air, к примеру, выдала спецификации на дешевый аэрограф известному производителю Fuso Seiki (торговая марка Richpen) и толкает его под торговой маркой Peak. Машинки стоят $49-$95, весьма прочны, но при этом, по отзывам пользователей, полировка игл и форсунок и точность изготовления у них, мягко говоря, нехороши. Зато прочно и дешево. А что до jas, master и миол, то я практически на 100% уверен, что это один и тот же производитель, продающийся под разными торговыми марками, -- очень уж близко друг к другу по времени эти торговые марки появились на рынке, и очень уж одинаковые машинки они продают, да и качество примерно одно и то же, во всяком случае у jas и миол. Не исключаю, что эти же... эээ... предметы продаются и под другими именами.

Что касается грекса, то меня качество этого инструмента на данный момент устраивает. За год довольно интенсивной эксплуатации (конечно, не 8 часов в день и не пять дней в неделю) пару раз правил иглу -- по неосторожности ощутимо цеплял кончиком за край рабочего стола. Ну так эта игла в отличие от иглы jas'а выпрямляется, а не сворачивается в хитрую фигу. Сейчас пришло время менять сальник иглы -- вечных сальников не бывает. Но по моему мнению, инструмент реально стоит своих денег, чего категорически не могу сказать о jas.

Да, на всякий случай. Живя в России, покупать что-либо у Bear Air не советую -- они работают исключительно с UPS Worldsaver, в результате доставка в Россию стоила год назад что-то в около $250, сколько сейчас -- не знаю, но явно не дешевле.
^
    
Специально ради этой темы зарегистрировался на этом форуме. Не сочтите за спам.
Подскажите, я заказал из Америки этот компрессор для своей любимой (она у меня ногтями занимается).
Чуть выше я прочитал, что при рисовке мелких деталей надо понижать давление, а этот компрессор не может с этим справится. Это действительно так?
А еще увидел, что это можно пофиксить если поставить дополнительный бак для накачки предварительного давления. Можно ли его будет поставить как опцию к этому компрессору или можно даже не ждать и отправлять посылку назад?

А еще моя большая проблема - это подключение. Как я уже сказал, он идет из америки с ее американскими стандартами электросети в 110В.
Какой конвертер можно подключить? Я про количество Ватт для этого устройства. Ни в одной спецификации так и не нашел информацию, сколько же этот компрессор использует Ватт.
Пожалуй это наиболее актуальный вопрос для меня. Потому что посылка придет скоро, а др у любимой 4ого декабря. Надо успеть найти подходящий понижающий конвертер...
^
    


в игноре у 6 пользователей
gLuBeR писал(а):
при рисовке мелких деталей надо понижать давление

Действительно так.
gLuBeR писал(а):
Можно ли его будет поставить как опцию к этому компрессору

Самодельный ресивер сделать можно к абсолютно любому компрессору, все зависит от ваших
желаний возможностей и умений.
gLuBeR писал(а):
Ни в одной спецификации так и не нашел информацию, сколько же этот компрессор использует Ватт.

Сталкиваясь по роду деятельности с импортной электротехникой могу сказать что иностранцы вообще редко указывают
потребляемую мощность в ваттах (в лучшем случае есть вольт-амперная характеристика из которой можно посчитать Ватты).

И в итоге; считаю что совсем напрасно Вы связались с пересылкой компрессора из америки (безусловно поторопились).
абсолютно адекватный компрессор можно купить в любом крупном городе России (а в не крупный вышлют).
вот по ссылке http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36
Вас такой не устроит? Ресивер есть, давление регулировать можно. Ногти хватит нарисовать не одной сотне модниц.
^
    
Нашел такой конвертер на 110
http://www.ebay.com/itm/100-watt-110-220-volt-Voltage-Converter-Transformer-Step-Up-D own-Travel-Adapter-/141127181815
^
    
DENISSIMO писал(а):
gLuBeR писал(а):
при рисовке мелких деталей надо понижать давление

Действительно так.
gLuBeR писал(а):
Можно ли его будет поставить как опцию к этому компрессору

Самодельный ресивер сделать можно к абсолютно любому компрессору, все зависит от ваших
желаний возможностей и умений.
gLuBeR писал(а):
Ни в одной спецификации так и не нашел информацию, сколько же этот компрессор использует Ватт.

Сталкиваясь по роду деятельности с импортной электротехникой могу сказать что иностранцы вообще редко указывают
потребляемую мощность в ваттах (в лучшем случае есть вольт-амперная характеристика из которой можно посчитать Ватты).

И в итоге; считаю что совсем напрасно Вы связались с пересылкой компрессора из америки (безусловно поторопились).
абсолютно адекватный компрессор можно купить в любом крупном городе России (а в не крупный вышлют).
вот по ссылке http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36
Вас такой не устроит? Ресивер есть, давление регулировать можно. Ногти хватит нарисовать не одной сотне модниц.


Спасибо большое за ответы!
на самом деле я уже получил свой компрессор. В первую неделю он, кстати, очень даже хорошо держал давление в 5 psi. но через еще одну неделю дуть на таком давлении он стал отказываться. не знаю почему Sad
Сейчас постепенно совершествую свои навыки на разных картонках, бумажках. А каждое воскресенье в качестве экзамена я рисую своей девушке ногти. Пока получается на троечку (но лучше чем просто одноцветным лаком как ее остальные подружки) Smile Но я учусь, тренируюсь. В планах масса идей, но руки пока из одного места растут, поэтому не получается.

По поводу Ватт. Я погуглил эту информацию. Оказывается есть прямая формула перевода лошадиной силы в ватты Smile Там у меня вышло что-то около 70 кажется. А я взял с запасом 500 ваттный трансформатор
^
    
Всем привет,подскажите,что делать когда рычаг подачи воздуха плохо возвращается,JAS 1137,весь инет облазил
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кузьмич2015
Трололо продолжается?!?!?!? Этот вопрос высечен в скрижалях форума!!!
Кузьмич2015 писал(а):
что делать когда рычаг подачи воздуха плохо возвращается,JAS 1137,весь инет облазил

Ловлю на слове и конкретном обмане !!!
Одна минута.... и раз и конкретно два, чисто конкретно три и читаем, читаем.....
Всё это от сюда....
Поиском по форуму и самостоятельной работой вы категорически заниматься не хотите и вопрос задан абсолютно некорректно (При каких условиях: в покое, в работе, в покраске, под давлением, без давления, при использовании какиих красок наблюдается этот эффект и т.д и т.п.), кроме того не в той теме!!!!!!!!!!!
Я знаю, и все знают в чем причина, но лично вам не скажу....
^
    
Лекарь писал(а):
Кузьмич2015
Трололо продолжается?!?!?!? Этот вопрос высечен в скрижалях форума!!!
Кузьмич2015 писал(а):
что делать когда рычаг подачи воздуха плохо возвращается,JAS 1137,весь инет облазил

Ловлю на слове и конкретном обмане !!!
Одна минута.... и раз и конкретно два, чисто конкретно три и читаем, читаем.....
Всё это от сюда....
Поиском по форуму и самостоятельной работой вы категорически заниматься не хотите и вопрос задан абсолютно некорректно (При каких условиях: в покое, в работе, в покраске, под давлением, без давления, при использовании какиих красок наблюдается этот эффект и т.д и т.п.), кроме того не в той теме!!!!!!!!!!!
Я знаю, и все знают в чем причина, но лично вам не скажу....
Зря так говоришь
^
    
Не задумывались, почему бренды вроде Хардера, Иваты, Пааше продаются по всему миру, а Джаз, Фенгда, ТНТ аир распространены только в РФ?
Ровно как и Мастер представлен только в США.
У Китайцев подход другой. Они в производстве сильны, а не в маркетинге. Как минимум 3 из 4 вышеуказанных китайских бренда производятся на одном заводе, в т.ч. Мастер.
Общался с ген. диром этого завода. У них подход простой - минимальная партия на прямой заказ *** штук и они назовут это железо как скажете, могут даже ваше фото на коробке разместить.
Так что не заморачивайтесь с привозом "Джаза" через Америку, а за запчастями можете смело обращаться в местные магазины. Кстати, у http://store.autornn.ru/ гарантия низкой цены на все 3 китайских бренда для России.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy