Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с аэрографом

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. У меня проблема то ли с аэрографом, то ли с компрессором. Подключаю компрессор к аэрографу, заливаю краску в емкость, включаю компрессор. Открываю подачу воздуха, потом - подачу краски. Игла, вроде, свободно ходит, но при этом краска из сопла не идет, только воздух. Может, кто знает, в чем дело? Аэрограф - Jas 1117, компрессор - 12-02. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1) густота краски?
2) давление на компрессоре?
3) сопло чистое?
^
    
Густота краски значения не имеет, пробовал даже с чистой водой, эффекта нет. Сопло, вроде, чистое, аэрограф новый совсем. А давление на компрессоре пробовал регулировать, никаких изменений.
^
    
serval писал(а):
Игла, вроде, свободно ходит


А это точно? Может, педалька нажимается, а игла не отходит из форсунки из-за того, что фиксирующая гайка не закручена?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Второй момент - у 1117 что там за гайка снизу под соплом? Она случайно не краску ли регулирует?
^
    
Была точно такая же проблема, и тоже с JAS'ом неделю назад. Новый компрессор, новый аэр (только вроде 1113).
Дул только воздух. Разобрал аэр на части, собрал - заработало.
^
    
Нет, игла отходит, видно. А гайка внизу регулирует подачу воздуха. С ней тоже экспериментировал.
^
    
Попробуйте c гайкой регулировки хода иглы поиграться:



Если она слишком завернута, то игла хоть и движется, но не выходит из пазов сопла. В общем, подача краски не происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Попробуйте c гайкой регулировки хода иглы поиграться:



Если она слишком завернута, то игла хоть и движется, но не выходит из пазов сопла. В общем, подача краски не происходит.
^
    
serval писал(а):
заливаю краску в емкость


А если залить воду? Распыляет?
Если нет, то смотри уплотнение между носовой частью (деталь, на которую сопло накручивается) и корпусом аэрографа - возможно выдавилась прокладка и перекрывает ход краски по игле.
А еще лучше - скиньте сюда скан инструкции, т.к. по номерам деталей проще объяснить будет.
^
    
serval писал(а):
Сопло, вроде, чистое


Проверить надо так - открутить сопло, посмотреть на просвет.
Если чистое - смотреть дальше канал подачи краски, не мшает ли что-нибудь в отверстии подачи.
Если не мешает, проверяем дальше - снимаем заднюю ручку и при залитой в бачок воде вручную оттягиваем иглу назад.
Если распыл пошел, значит просто регулировки надо править.
^
    
Я тоже недавно приобрел такой же аэр - и у меня схожие проблемы - заливаю краску и начинаю колдовать над каждым нажатием подачи краски - все время что то приходится подкручивать ! то увеличить подачу краски , то давление , то краску помешать ! И хз в чем проблема - может краска фиговая (звездовый акрил , ММ ) может руки их ж.. .. иглы проверил - прямые ... и в придачу факел корявый у обоих (у меня 1117 и 1131 ) и плюются (защиту снимаю - немного помогает , но все равно плюется ... )
^
    
BugJo писал(а):
Я тоже недавно приобрел такой же аэр - и у меня схожие проблемы - заливаю краску и начинаю колдовать над каждым нажатием подачи краски - все время что то приходится подкручивать ! то увеличить подачу краски , то давление , то краску помешать ! И хз в чем проблема - может краска фиговая (звездовый акрил , ММ ) может руки их ж.. .. иглы проверил - прямые ... и в придачу факел корявый у обоих (у меня 1117 и 1131 ) и плюются (защиту снимаю - немного помогает , но все равно плюется ... )

Краска густая и растворитель легкий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
может не много не в тему.кто подскажет как выпрямить иглу?
^
    
толстый
Про это уже есь тема. Почитайте.

Интересно, почему эту тему ещё не перенесли в "Аэрографы и компрессоры" ?
^
    
у меня немного другая проблема,
пока отсутствовал дома кто-то (барабашка по-любому, т.к. никто не сознается) уронил аэрограф и погнул колпачек для иглы

Зеленым в плане как было, красным как стало (( (передняя кромка колпачка)
Собственно вопрос, влияет ли его (колпачка) форма на факел распылителя. т.е. другими словами покупать новый или немного поправить максимально приблизив форму к окружности?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KPo писал(а):
влияет ли его (колпачка) форма на факел распылителя.

Думаю влияет, и удар был не слабым, я бы купил новый.
^
    
У меня таже проблема, подача воздуха идет, но распыл появляется на секуду буквально. При этом в бачке пузыри. Сопло чистое, игла не погнутая. Подозреваю вот ту прокладку. С виду вроде нормальная в виде бублика, черная, правда гладкая.
http://www.postimage.org/image.php?v=aVaIIG9

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 14 секунд:

Нашел свое решение проблемы. Если появится то
1Осмотрите материальное и воздушное сопло, возможно оно забито
2Посмотрите не повреждена прокладка показанная выше
3Осмотрите иглу
4Осмотрите сопло на выявление трещин, если есть, то причина в нем, придется заменить.
5Если все остальное в порядке посмотрите есть ли прокладка на воздушное сопло, и посмотрите есть ли прокладка на материальном сопле, возможно она порвалась, или неправильно установлена. Возможно, что сопло плохо затянуто.

В моем случае порвалась прокладка на материальное сопло, я сделал из изоляции провода новую, и затянул сопло до конца, конечно без фанатизма.
^
    
Доброе время суток всем любителям и профессионалам! Сегодня первый раз взял аэрограф в руки (JAS 1117) после 10-ти летнего перерыва. До этого был наш российского производства. Проблема следующая: после нескольких секунд работы краска начинает плеваться, вернее не краска, а тамиевская грунтовка. Ну по поводу "наплевательской" работы вроде ясно - густо развёл. Хотя... жиже вроде некуда. А, вообще можно ли через аэр пускать грунтовку?
^
    
Тамиевская грунтовка в банке - отстой всё время норовит забить сопло....тем более такое узкое...
^
    


в игноре у 3 пользователей
UKO84
"Не мона, а нуна" (С)
Попробуйте снять колпачёк иглы - должно увеличить период до образования капли.
^
    
Кстати с краской Тамиевской такая же ерунда. Секунд 10 всё нормально, а потом начинает плевать. Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Что, аэрограф менять что ли? С белорусским такой ерунды не было...
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy