Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153 "Чайка" - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
прохожий1917 писал(а):
ast55
Ну насчет крышечки думаю преувеличение. Такие вещи
перкалью обычно заклеивают.


хм...
#
^
    
Даа,похоже, что лючки были. На всех или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот на Чайке из Ле-Бурже:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Borisich, я бы по контуру этого бронелючка нарезал бы иглой расшивку, а сам броне люк потом сточил бы в нуль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
или сделать отверстие и на проволочке кружок повесить из пивожести как на фото
^
    


в игноре у 3 пользователей
dkol4125, красиво не получится. Надо будет убирать толщину пластика по кромке отверстия изнутри, а фюзеляж уже собран.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну да если собран, то не получится,
тогда диорамку, поставить хвост на козлы, а в отверстие вставить "лом" насквозь.
Ну или на худой конец оформить как обычный лючок фольгой-самоклейкой
^
    
# #
И снова здравствуйте! Вопрос по нижней части капота "Чайки". Сколько (жён ) лючков в самый раз- два или один? На месте кругляша из скотча должен быть лючок? И какова асимметрия?
^
    
ast55 писал(а):
Nazar
steinhoff писал(а):
Володь,
Гражжане, а с кем это вы здесь давеча разговаривали, а Wink ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
HumphreyTheBear писал(а):
..... Гражжане, а с кем это вы здесь давеча разговаривали, а Wink ?
.....

Эта аватарка находится в числе предлагаемых сайтом стандартных аватарок, поэтому её ещё часто будут использовать -
^
    


в игноре у 3 пользователей
Весьма интересно про аватарки.
Я, так точно купился на картинку. Помню когда Володя добавил "лишний" размер в свою АВУ у некоторых коллег сразу возникли вопросы, типа: "А мне такую можно? Я тоже такую хочу!"

А что по поводу моего ответа, то его менять нет смысла, там всё правильно написано. Вот только "обращение" заменю.
^
    


в игноре у 25 пользователей
HumphreyTheBear писал(а):


вот же ж...
купился точно. Razz
^
    
Извините, если аватаркой с кем-то схож! Не по злому умыслу... Это моя первая модель, аэрограф в руках тоже первый раз держу, но очень хочу освоить Ваше кунг-фу! Вопрос про капот в силе. На чертежах вижу один лючок на левой половине капота по полету, но на некоторых готовых моделях на обеих нижних частях. В наборе "травленки" тоже дано два лючка, из этого делема сложилась. Подозреваю, что дело в периодах выпуска "Чайки". Стремлюсь собрать ранний выпуск с капотом без вырезов под увеличенный маслобак и аккумулятор, Но собрать МОДЕЛЬ. Если есть познания в мат. части, буду признателен. P.S. Зовут меня Борис, 41 год г.Иркутск будем знакомы ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Borisich писал(а):
Вопрос про капот в силе.

Borisich
Доброго времени!
с такими вопросами лучше всего обращаться "к Марксу", т.е. к техописаниям конкретного самолета. Здесь, на сайте, они есть.
Например,по Вашему вопросу:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
На многих известных чертежах и эскизах, художники прорисовывают два квадратика на верхнем крыле. Почитал ТО, если правильно понял, там для усиления ставилась фанера. Все это дело, потом "пряталось" под обшивку, лачилось, красилось и т.д. Стоит ли на моделе, как-то обыгрывать этот момент, выделять? Кто что думает? На арх.фото вроде ничего и не видно.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
На арх.фото вроде ничего и не видно.

Да и на Чайке из Ле Бурже не видно:
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, на музейных тоже. Наверно, на моделе, просто вывести квадратную плоскость, без выделения расшивки, т.е убрать "волну" обшивки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересен второй снимок! Откуда на козырьке появились вертикальный металлический переплёт между лобовой частью и боковыми?

Ремонт треснувшего плекса в полевых условиях? Или на поздних сериях такое практиковалось?
^
    
А винт пропеллера из чего был сделан? дерево или алюминий? Что-то не могу разобраться с чертежами ((( помогите!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Винт металлический.
^
    
Страница 14 из 19 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy