Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153 "Чайка" - Вопросы по матчасти

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли у кого хорошие фото и цвета кабины И-153? Буду очень благодарен за помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Восстановленные новозеландские машины










Сохранившаяся Чайка из Ле бурже



^
    
Большое спасибо. Цвета очень сильно рознятся. Верить надо сохранившейся, я так понимаю. Сомнения вызывает двухцветная приборная доска. Не послевоенное ли это творчество?
^
    
Hius писал(а):
Большое спасибо. Цвета очень сильно рознятся. Верить надо сохранившейся, я так понимаю.

А я не уверен. Белая приборка - уж очень сомнительно... Почти наверняка это творчество реставраторов.
^
    
А фото задней части кабины можно?
^
    
Redstar_72 писал(а):
А я не уверен. Белая приборка - уж очень сомнительно... Почти наверняка это творчество реставраторов.


Белая, а точнее светло-серая, приборная доска это как раз нормально. Наблюдается на многих ранних ЛаГГ-3, Ил-2. Насчет И-153 точно не знаю.

С ув.,
SW
^
    
Фото приборной доски И-153 военных лет.



Прорисовки кабины из книги И-153 М.Маслова серии Цейхгауз:

^
    
Hius, обратите внимание, что в приборных досках новозеландских машин стоят приборы послевоенных образцов. например часы АЧХО, вариометр ВАР-10, компас КИ-13....
Так что здесь кабина явно не оригинальная.... Тоже может быть и с цветами.

С уважением.
^
    
http://narod.ru/disk/4185766000/I-153_M-62_TO.pdf.html

Большое спасибо deruluft с АИФа

С уважением, Михаил.
^
    
Интересный документ, надо почитать его!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасное описание! Большое спасибо! 2GoNzA-пришло время делать И-153, и не менее чем в 32-м Laughing
^
    
mal16
Спасибо. Очень ценный материальчик.
^
    
Добрый Всем день! Открыл новую тему. думаю многим эта тема понадобится. Сейчас в работе именно данный аппарат в 48-м масштабе от "AMG". На данном этапе возникло пару вопросов и хотелось бы их прояснить.

Вопрс первый: была ли рояльная петля (1) с другого борта, и открывалась ли дверца.
Вопрос второй: Я перенёс окно и бокс гильзосброса (2) ниже, верно ли это, поскольку на фото видел по разному. Может это зависит от модификации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) да, да. Если мой склероз меня не подводит - с одной стороны дверца складывалась пополам и откидывалась (слева?), с другой просто откидывалась
2) не знаю

Только давайте определимся - тема по матчасти Чайки или сборке именно вашей модели?
^
    
Michael_XIII
Спасибо за участие и ответ. А по повуду названия темы, то я думаю лучше будет вопросы по матчасти Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):

Вопрс первый: была ли рояльная петля (1) с другого борта, и открывалась ли дверца.
Вопрос второй: Я перенёс окно и бокс гильзосброса (2) ниже, верно ли это, поскольку на фото видел по разному. Может это зависит от модификации?


Добрый день !

Ну вот по ссылочке сходите. Как раз видна целая, без излома, дверца и окно гильзосброса.
http://www.fotosoyuz.ru/ru/user/basket/picture/&frnepu=~Q1~81~Q0~O0~Q0~OP~Q0~OR~Q0~OO ~Q0~O5~Q1~82&cntvat_pheCntr=4&frnepuG=~20~Q0~O8~20~201940~26~2345~3O~Q0~O5~20&vqFrnep u=1718788113?picid=fs-YSTINOV-02/09/Ust-0816.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Re: И-153 "Чайка" - Вопросы по матчасти

marchell писал(а):

Вопрс первый: была ли рояльная петля (1) с другого борта, и открывалась ли дверца.
Вопрос второй: Я перенёс окно и бокс гильзосброса (2) ниже, верно ли это, поскольку на фото видел по разному. Может это зависит от модификации?


Добрый день !

Ну вот по ссылочке сходите. Как раз видна целая, без излома, дверца и окно гильзосброса.
http://www.fotosoyuz.ru/ru/user/basket/picture/&frnepu=~Q1~81~Q0~O0~Q0~OP~Q0~OR~Q0~OO ~Q0~O5~Q1~82&cntvat_pheCntr=4&frnepuG=~20~Q0~O8~20~201940~26~2345~3O~Q0~O5~20&vqFrnep u=1718788113?picid=fs-YSTINOV-02/09/Ust-0816.jpg
^
    
BM
Это фото у меня есть, гильзосброс я как раз по нему и делал. Но вот есть и такое его расположение:

Вот поэтому и задал этот вопрос.
Цитата:
Как раз видна целая, без излома, дверца

Это я уже понял, непонятно была ли под дверцей рояльная петля или просто шомпол стоял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую.
По-моему все-таки - петля.



Я так понимаю Ваша фотка с музея СФ ??
^
    
^
    
BM
Малыш
Огромное спасибо. Я так понял в итоге три петли, 2 слева и одна справа. А вот на счёт гильзосброса так и не ясно, от чего зависило разное его положение. На фото Малыша гильзосброс как на музейной "Чайке" выше (в панели)

А на этой ниже (под панелью)
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy