Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avis 1/72 Henschel Hs-123B-1 4./SchG2...(#1814) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1814.html
Красивая машина, аккуратная сборка - мне очень понравилось (хотя я чуток и побольше помарал бы - но это ИМХО)!

Немного подпортило общее крайне хорошее впечатление 2 детали (они скорее вылазят при макро - и в живую не так бросается в глаза)1. Щель под козырьком и ИМХО толстоватый винт.
В общем - АВИСовские модели ни когда не были легки в сборке и меня удивило что как раз сборка данной модели не вызвала особых проблемм.
П.С. А вот так фотографировать мне еще учиться и учиться Smile
^
    
Спасибо, коллега!
На счёт щели под козырьком - это Вы зря, нет её, совсем нет. Козырёк приклеен Микроскейловским "Micro Kristal Clear" и место стыка слегка блестит, видимо, этот отблеск Вы и приняли за щель.
А Вот винт, действительно, грубый и оплывший, полностью согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AleksGRI писал(а):
На счёт щели под козырьком - это Вы зря


Зря - или не зря - обидеть я не хотел - но назвать это чем то иным - не смог. Скажу одно - что в реале на модели никто бы это не увидел - но на макро такое вылазит - о чем никогда и не подумал бы. Wink
За модель от меня +1 Smile


^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за удовольствие. Я вот танкист но сей бипланчикк мне очень понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивый самолет у вас получился Very Happy .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичный аэроплан получился. Выглядит очень прилично. Показалось и мне на фото, что щель на козырьке присутствует, но кому чего не кажется... Wink
Из того, что бросилось в глаза - центральные крыльевые стойки уж слишком мощные, и в сечении прямоугольник явно иметь не могли. На стойках шасси то,что подходит к колёсам - для тросов тормозных слишком вычурная траектория, для гидравлических шлангов слишком мала толщина.
И вопрос по окраске - на этом боковике http://www.airwar.ru/image/idop/aww2/hs123/hs123-c9.jpg явно просматривается ломаный камуфляж RLM 70/71/65. Или я ошибаюсь, и есть другие фото (рисунки) этой машины?
С уважением - Олег.
^
    
Мне понравилось, все таки в бипланах есть определенное очарование. Расшивку мне кажется надо было выделить не так контрастно, поживее смотрелось бы.
^
    
Что касается окраски - к сожалению, фото именно этой машины не располагаю, но фото других машин этого же авиакрыла, воевавших в России чётко показывают однотонную окраску. Вот, например:

Во всех книгах по хеншелю (а их у меня 3 шт) профиль этой машины показан однотонным, и у меня нет оснований им не верить.
ПО тормозным шлангам или тросам, то расположены они примерно так:

возможно, и правда, тонковаты.
^
    
omega писал(а):
И вопрос по окраске - на этом боковике http://www.airwar.ru/image/idop/aww2/hs123/hs123-c9.jpg явно просматривается ломаный камуфляж RLM 70/71/65. Или я ошибаюсь, и есть другие фото (рисунки) этой машины


явно просматривается тень от крыла Smile

AleksGRI, поздравляю с отличной моделью
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
И вопрос по окраске - на этом боковике http://www.airwar.ru/image/idop/aww2/hs123/hs123-c9.jpg явно просматривается ломаный камуфляж RLM 70/71/65. Или я ошибаюсь, и есть другие фото (рисунки) этой машины?


Ну, на боковиках чего только не нерисуют Smile. ДАвно копаю инфу по Хеншелю, из всех имеющихся у меня фоток (это около 500 шт.) встречаются или ранний ломаный камуфляж (61/62/63/65) или однотонный зеленый (на нашем фронте), какой именно зеленый 70 или 71 информации нет. Ни одной фотографии в камуфляже 70/71 не существует.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги - по окраске у меня было только "слабое предположение", вы меня полностью убедили Very Happy
Убедите меня, что я не прав и с центральными стойками... Wink
^
    
С центральными стойками, пожалуй, Вы правы, они несколько толстоваты, но тут ограничения накладывает 72-й масштаб и макросъёмка, на модели их толщина менее 1 милиметра, а ширина - менее 2 мм.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy