Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

куб

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день,товарищи!
Существуют ли в природе окраска зрк "куб" отличная от стандартной зелёной? Если кто знает, киньте пожалуйста фото или ссылочки.
Заранее благодарю![/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей


НЕзелёнка! Куб стоит на вооружении в нескольких странах. Возможно окрасить так?
^
    
graw

Дык на фото Сергей Алексеевич и есть "отличная от стандартной - зеленой".
У вас на картинке - Бук. В теории можно как угодно камуфлировать, но будет ли это иметь отношение к реальной машине...


По реальному прототипу




Музейный со всеми вытекающими..
http://walkarounds.airforce.ru/artillery/rus/2k12/index.htm


Нестандартное попробуйте через гугл - только в поиске не "Куб" забить, а буржуйское "SA-6 Gainful".



^
    


в игноре у 1 пользователей
Чешский сипатичный, похож на финский камуфляж, только с плавными границами.
Я бы наверно такой и сделал Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
EGA man, последняя редакция-гут. По Вашему совету в теме "шишига"- не осилел. Собрал таки стандарт. Попилил конечно, но сделал. По моему не плохо. Embarassed


^
    
graw писал(а):
По моему не плохо.

Хоть и не по теме, но имхо отлично!
^
    
graw
Сорри за оффтоп, но некоторые схемы, которые вам дали, довольно симпатичные. Завидую. Laughing "Газон" тоже выглядит отлично.
Может и мне кто-нибудь поможет? Заранее спасибо.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12822.html
^
    
VietCong

Помог, чем смог Smile
(см. вашу тему)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, товарищи! Подскажите, в каких странах на вооружении КУБ в пустынном камуфляже? Какие опозновательные знаки у них?











А это мой





Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото с видом сзади - это иракская машина. А тот что выше, полосатый вообще с какой то загадочной ходовой...
^
    
Kurtz писал(а):
Фото с видом сзади - это иракская машина. А тот что выше, полосатый вообще с какой то загадочной ходовой...

Да катки не от российской базы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, товарищи! Вот, застопорился на этапе покраски. Сомнения появились. Делать дальше? Чегото с цветами не попал.





























Kurtz писал(а):
Фото с видом сзади - это иракская машина
Какие опозновательные знаки тогда должны быть???
^
    


в игноре у 3 пользователей
graw симпотичненько!!! Окраска вобще класс.

P.S.
Когда ж я своего начну........ Травло есть, траки есть, инфа есть. А сборкки нету....... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
graw

У вас получился вариант как на картинке из журнала, где проекция "Бука".
Коричневый похож, песочный желтоват, если вы орентировались на фото Куба которые здесь накидали.
С другой стороны цвета - вещь достаточно условная в данном случае.
Если не брать в расчет музейную окраску, то в вашем варианте техника перекрашена и эксплуатируется в достаточно жестких климатических условиях. Краска выгорает, подвергается интенсивному воздействию солнца, перепад темперетур, песок и т.д. Соответсвенно если у вас получился некий оттенок отличный от базового - имхо ничего страшного. Можно цвета вывести фильтрами, после смывок и прочего модель так же будет смотреться по другому.
Так же попробуйте на модели границы цветов сделать более четкими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так вот мне икажется, слишком сверху задул xf 57(buff). И ракеты Зря. Наверное лучше оставить их чисто белыми(ну смыть чуть).
EGA Man, поможете с государством-владельцем?
^
    
Фото с камуфлированной машиной похоже на Египетский аппарат (могу ошибаться).
Находится в "Nellis Air Force Base Threat Training Facility"
Косвенным подтверждением принадлежности может быть вот этот снимок, где Т-55 на параде несут такой же камуфляж.

^
    


в игноре у 1 пользователей
EGA Man, Бортовые номера, опозновательные знаки- такой информации у Вас нету???
EGA_Man писал(а):
Египетский аппарат в каком-то Израильском музее.

Как Вы определили принадлежность машины?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Вот что мне товарищ прислал: В ираке, как я понял он просто песчаный. В алжире и сирии, также в египте он примерно такой же как ты хочешь делать - песчаный камуфляж, но фоток с бортовыми надписями или с техничкой я толком не нашел. У всех на фотках почему-то по бортам ничего нет. Может они такие у них и были в действительности? Не знаю есть ли у тебя такая вот фотка - это сирийский
Всё правильно?
^
    
Ну а какие страны еще?
Ирак - машины однотонные.
Остается Иран и Сирия?
Кубинская техника не подходит - там в зелень камуфляж...

Для этих стран те фото что у меня есть демонстрируют технику без номеров. На музейные машины я бы не стал ориентироваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей

Сирия.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy